Ясная Пятница, 29.03.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Я бы в армию пошёл, пусть меня научат.
coldat747Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:48 | Сообщение # 406


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Служба в Северном Казахстане думаю была не легче!

Державинск?


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Суббота, 18.12.2010, 18:58 | Сообщение # 407


Группа: Удаленные





Quote (coldat747)
Державинск?

Жангиз-Тобе на востоке то же не сахар!


Сообщение отредактировал jurgos - Суббота, 18.12.2010, 19:26
 
aleksandrДата: Суббота, 18.12.2010, 19:40 | Сообщение # 408


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В мою службу говорили-Бог создал рай,а чёрт Забайкальский край.Я думаю,что это вызвано удалённостью и суровостью климата,хотя чёрт его знает,у каждого своё мнение.
 
coldat747Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 08:42 | Сообщение # 409


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
это вызвано удалённостью и суровостью климата

ну да при царях-императорах туда на каторгу ссылали (нерчинская каторга к примеру )


лучше быть чем казаться
 
ZarriДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:09 | Сообщение # 410


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
ну да при царях-императорах туда на каторгу ссылали (нерчинская каторга к примеру )

Да сейчас то же не лучше Хадорковский в Краснокаменске долго чалился, подозреваю после суда очередного его обратно к нам отправят.
 
evgeniyilin1966Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:34 | Сообщение # 411


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Хуже кормили чем в европейских регионах

Я бы не сказал! Кормили очень хорошо! Мои ровесники служили по всей стране и за границей, по разговорам даже в Германии кормили хуже чем нас! А, самый лучший праздник живота - это были день выборов и день донора! biggrin Для доноров отдельно столы накрывали и чего только на них небыло! tongue

Добавлено (19.12.2010, 11:34)
---------------------------------------------
А, когда были в разгруз команде и ходили на склады машины разгружать ... с яблоками, грушами, апельсинами и т.д. в казарму притаскивали столько этого добра и хавали всем полком не взирая на призыв, всем хватало. biggrin


evgeniy
 
coldat747Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:05 | Сообщение # 412


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
А, самый лучший праздник живота - это были день выборов и день донора! biggrin Для доноров отдельно столы накрывали и чего только на них небыло!

В советские времена на донорство денег не жалели , и что бы на выборы народ "бежал" деликатесов не жалели


лучше быть чем казаться
 
aleksandrДата: Среда, 22.12.2010, 11:41 | Сообщение # 413


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Парни,гляньте на досуге http://svpressa.ru/society/article/36016/
 
44132Дата: Среда, 22.12.2010, 12:16 | Сообщение # 414


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сегодня ехал на работу слушал новости...одна новость просто шокировала...МО провело тендер на аренду 535 машин (легковых) сроком на три года..в тендере учавствовала только одна котора...сумма тендера 10 млрд. рублей на три года. Блин это же по 6 лямов в год на каждую машину.
 
GAUCHOДата: Среда, 22.12.2010, 12:20 | Сообщение # 415


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Парни,гляньте на досуге

Ну с Юдашкиным всё ясно и так, модельер для блондинок и их собачек, а вот по поводу медицины да, нет слов!!!
У нас в батальоне был свой медпункт, коек на десять точно, если не больше, с учётом карантина, соответственно
пара бойцов-фельдшеров с мед. образованием и настоящий доктор старлей, который тянул службу как и все офи-
церы, ходил дежурным по части и т.д. Также была своя "санитарка" на базе шишиги, на которой в случаи чего во-
зили в госпиталя на Ясную или в Безречку.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
evgeniyilin1966Дата: Среда, 22.12.2010, 14:08 | Сообщение # 416


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
что бы на выборы народ "бежал" деликатесов не жалели

Я про армию. В день выборов подъём в 5-30(хотя по выходным подъёма не было) и полк дружно, строем и бегом летел на избирательный к 6-00! Надо же было отчитаться, что полк первым проголосовал! biggrin Зато потом свободен, хочешь спи(если тебе положено по сроку службы), хоть в чепке сиди, хоть в кино иди, фильмы катили весь день. Ну и на столах было побогаче с едой, и салатики-венигредики, и горбушка солёная. biggrin Но для доноров всё же круче столы накрывали! tongue


evgeniy
 
petrovДата: Среда, 22.12.2010, 14:39 | Сообщение # 417


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемые-кто из армии пришел похудевшим? В Жангиз-Тюбе была точно такая же сопка Любви. Один в один. Правда было отличие-ветер дул такой,что все ходили снаклонившись вперед на 45 градусов. Саня Басевич сделал эксперемент-на ветру расстегнул шинель и чуть не взлетел. biggrin biggrin biggrin Я считаю,что Северный Казахстан-большая задница чем ЗабВО.

Добавлено (22.12.2010, 14:39)
---------------------------------------------
С интересом прочитал о форме Юдашкина. А наберите в яндексе-" военная реформа Сердюкова" или " Крикм души офицера". Все увидите.


123Петров
 
coldat747Дата: Среда, 22.12.2010, 14:48 | Сообщение # 418


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Крик души офицера"
видеоролик?

Добавлено (22.12.2010, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (petrov)
С интересом прочитал о форме Юдашкина

Весной 2011г. сын отслужит и будет уволен . Но уже пишет что новую форму на "дембель" надо покупать за свой счет.
Все кто служил знают во что превращается Х\Б после первого года службы


лучше быть чем казаться
 
ZarriДата: Четверг, 23.12.2010, 15:45 | Сообщение # 419


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Флеш игрушка военкомат: http://www.rian.ru/infografika/20091005/187631360-ig.html
по ней Я в спецназ годен sad sad sad
 
coldat747Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:20 | Сообщение # 420


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Флеш игрушка военкомат
по ней Я в спецназ годен
Набор пушечного мяса, солдат раб государства


лучше быть чем казаться
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz