Ясная Пятница, 26.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Ильич (всем кто помнит)
Ильич
YawtushenkoДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:30 | Сообщение # 76


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Владимирская сказка
Прикрепления: 0891138.jpg (66.7 Kb)
 
kfid1966Дата: Понедельник, 17.01.2011, 10:48 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Прикрепления: 0891138.jpg(67Kb)

Жутко...
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:19 | Сообщение # 78


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А вот еще и думаю она тебе понравится .
Прикрепления: 6708182.jpg (45.7 Kb)
 
kfid1966Дата: Понедельник, 17.01.2011, 11:34 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ну это свежая, а та что была , правда 25 года?
Дело в том , что пропаганда нашего времени сделала свое дело, и как бы его не ругали, в душе остается огромный кусок мнения , что человек был хороший и дело делал правильное, сейчас много всего плохого пишут абсолютно про всех и веры нет никому надеешься только на свои ощущения, а про Ленина, не могу ничего сказать, не знаю.......
 
44132Дата: Понедельник, 17.01.2011, 11:40 | Сообщение # 80


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Как бы не хаяли В.И.Ленина...но это не оспоришь:
Новая экономическая политика:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8D%D0%BF
 
coldat747Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:01 | Сообщение # 81


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Новая экономическая политика

НЭП тоже сделал немало для молодого тогда государства СССР, вот только после смерти Ленина НЭП задушили.


лучше быть чем казаться
 
44132Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:14 | Сообщение # 82


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
НЭП тоже сделал немало для молодого тогда государства СССР,

Главное что в тот момент человек понял что страна идет не туда...и смог наметить другие пути развития. наметил и написал что делать. Ну а последыши считаю только прикрываясь идеями Ленина творили все что хотели посему и привело это к гибели СССР.
СССР проиграл не потому, что у него не хватало материальных ресурсов, специалистов и технологий. Разгадка нашего поражения в идиотской системе, выносившей «наверх» мелкие душонки. Сильно сказано и главное правильно..правдиво. Ведь так оно и было.....и так же это правило действует и сейчас.
всем рекомендую почитать:
http://www.03pressa.ru/201210/kreshenie_ognem_borba_ispolinov.htm
 
coldat747Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:21 | Сообщение # 83


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
44132 история правления Сталина это .... отдельная тема и наверно по круче Ильича будет

лучше быть чем казаться
 
andrey1967Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:44 | Сообщение # 84


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Как принимали в октябрята уже не помню.

В октябрята принимали в актовом зале (он же - столовая в школе№1). Выстроили в проходе, затем зашли в зал, а там вся школа уже собралась. После принятия в октябрята вручили по какой-то книжке и кексы с чаем ели. У меня был прозрачный значок. Действительно самый крутой. Почемуто не у всех такой был. В пионеры практически также принимали. Ещё клятву произносили. А в комсомол принимали в другом военном городке (по почтовому отделению Чита-47). Ещё и переживали по поводу кого в какую очередь примут в комсомольцы. Главное, чтобы не в последний поток. Подарили каждому по книге Островского "Как закалялась сталь". Дома мне подарили сувенир немецкий - старая модель двухэтажного автобуса Мерседес. Как мне его хотелось - 2 года мечтал. Радости было немерено.


Всегда находи позитив
 
coldat747Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:05 | Сообщение # 85


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В октябрята принимали в 1 классе. В пионеры не помню кажется в 3 ( как раз начался съезд КПСС )
В комсомол в 7 классе ( с одноклассником опоздали на урок ,пришли в школу на первом этаже народ кучкуется в ВЛКСМ собрались мы спросили "а нам можно ", " если есть 14 то да" в итоге и за пропуск уроков не взрели в комсомол вступили. Про кандидата в члены КПСС писать не буду. Коммунистом не был.


лучше быть чем казаться
 
YawtushenkoДата: Суббота, 29.01.2011, 14:31 | Сообщение # 86


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ЛЕНИН В РАЗЛИВЕ

Как известно, Ленин был самый человечный человек, и ничто самое человеческое ему не было чуждо.
Как-то раз, когда Ильич уже был вождем мировой революции, он пришел к пионерам на ихний сбор.
- Расскажите нам, пожалуйста, про Разлив, Владимир Ильич, - попросили его начитанные пионеры.
- Розлив - это хорошо! - мечтательно улыбнулся Ленин. - Возьмешь, бывало граммчиков сто пятьдесят и под бутерброд с килечкой - хлобысть!

 
SazonatorДата: Суббота, 29.01.2011, 20:07 | Сообщение # 87


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Ну что, пора хоронить Ильича, или нет?! И всех остальных тоже, в "стене" ?!

Будущее не предопределено!
 
coldat747Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:12 | Сообщение # 88


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
И всех остальных тоже, в "стене" ?!

Нароют нор для .................. и стена рухнет!


лучше быть чем казаться
 
SazonatorДата: Суббота, 29.01.2011, 20:15 | Сообщение # 89


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Ну так пора или нет?? cry angry

Добавлено (29.01.2011, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (Yawtushenko)
Как известно, Ленин был самый человечный человек, и ничто самое человеческое ему не было чуждо
Вот с этим не согласен, вскрытые архивы, показывают совсем противоположное. Предатель он был, на НЕМЦЕВ, гад, работал, причем за хорошие бабаки по тем временам!!! angry angry angry


Будущее не предопределено!
 
coldat747Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:21 | Сообщение # 90


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
Вот с этим не согласен, вскрытые архивы, показывают совсем противоположное. Предатель он был, на НЕМЦЕВ, гад, работал, причем за хорошие бабаки по тем временам!!!

Зюганова от твоих слов " кондратий не хватит"? biggrin


лучше быть чем казаться
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Ильич (всем кто помнит)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz