Ясная Четверг, 28.03.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Армейские харчи (Все о питании в армии)
Армейские харчи
Mixa_IzyurovДата: Среда, 03.12.2014, 07:55 | Сообщение # 91


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 53
Статус: Меня нет!
Слухи были, что кормили верблюжатиной,но как её отличить,на кухню мы не ходили.
 
azarov3Дата: Среда, 03.12.2014, 09:09 | Сообщение # 92



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Tutanhamon ()
и верблюды встречались в сопках значительно реже огромных стад баранов


А мне вот верблюдов на воле в наших сопках видеть не пришлось. Ну раз они там были, то их когда-то кто-то и ел.
Вот и нам перепало.

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
TutanhamonДата: Среда, 03.12.2014, 23:30 | Сообщение # 93



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата azarov3 ()
А мне вот верблюдов на воле в наших сопках видеть не пришлось. Ну раз они там были, то их когда-то кто-то и ел.

Видел я этих верблюдов. Такое ощущение, что они все с концлагеря сбежали. Откуда там мясо? biggrin
 
kfid1966Дата: Четверг, 04.12.2014, 16:19 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon, А я и от холодца в то время не отказался бы ..... biggrin
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:21 | Сообщение # 95



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
Tutanhamon, А я и от холодца в то время не отказался бы .....

Так что, сварганим из верблюжатинЫ? biggrin
 
azarov3Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:43 | Сообщение # 96



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Tutanhamon ()
Так что, сварганим из верблюжатинЫ?

Спросил жену - продается ли в Москве верблюжатина?
Она говорит: "Ты что, совсем сдурел?"

Так что пока готовить не из чего, увы..

А я припомнил, что в советское время в магазинах продавали мясо кита.
Где-то в начале семидесятых. Здоровенные куски-кубики, черные, как сапог.
И жесткое мясо, как подошва от того же сапога. И рыбой пахло.
И не дорого стоило.
Я тогда еще в Свердловске жил. И ведь ели, блин! И главное живы!

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
aleksandrДата: Понедельник, 08.12.2014, 05:43 | Сообщение # 97


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата azarov3 ()
И ведь ели, блин!

А мне нравилось,жёстковатое,без жира,коричневатого цвета,в консервных банках с зелёным горошком.Ел только консервы китового мяса.Сейчас бы с удовольствием попробовал,хотя может быть сейчас и не понравилось бы,кто знает.А вообще то мне в армии пищи хватало,может первые месяцы не отказался бы от добавки,а потом втянулся и всего хватало,хотя от более вкусные предложения были бы не лишними.
 
Mixa_IzyurovДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:22 | Сообщение # 98


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 53
Статус: Меня нет!
Анатолий,вы служили чуть раньше меня,я призвался в 1971,питались мы в одноэтажной столовой,и с ноября до нового года сидели за столиками по 4-ре человека,а с 1972 за столами по10 человек,а как было у вас,и мне помнится столовых однозтажных было две, так-ли это.Ну про харчь тут уже писали,примерно так оно и было.
 
юрийДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:33 | Сообщение # 99


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата azarov3 ()
Так что пока готовить не из чего, увы..

Если такая ситуация продлится и дальше, то не известно,что придётся есть. Я где-то читал, что Россия вела переговоры с Аргентиной о поставках конины. Не знаю, какой из неё холодец.
 
konstant1978Дата: Понедельник, 08.12.2014, 13:56 | Сообщение # 100


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я вырос в Казахстане и скажу,что хорошая конина это деликатес. Но только не из рабочих или скаковых лошадей.
 
faraДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:39 | Сообщение # 101


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата konstant1978 ()
Я вырос в Казахстане и скажу,что хорошая конина это деликатес.


Согласен абсолютно. Сырокопченая колбаса из конины очень вкусная и самый дорогой продукт из мясо колбасных на рынках Башкирии, в других местах не знаю. Вяленая конина просто объедение и великая закусь.Шурпа из конины на любителя, мне нравиться. Про холодец не скажу, не знаю. С уважением.
 
kfid1966Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:08 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
У нас сейчас наверное трудно найти верблюжатину или конину , я про среднюю полосу , но в 90 был в Калуге там конскую колбасу продавали свободно и люди ели . Ел шашлык из страуса оччень вкусно . fara, а в Ясной в Ваше время верблюжатина была ? . Мож её с Монголии возили ? Я б попробовал biggrin
 
azarov3Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:26 | Сообщение # 103



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Mixa_Izyurov ()
мне помнится столовых одноэтажных было две, так-ли это.

Дорогой Mixa_Izyurov, на предыдущей станице я описал столовую и прием пищи на Ясной в период пока были в школе. Это январь-июнь 1966 года.
Затем наша часть, точнее рота охраны, располагались примерно месяцев 9 на Мирной. Там была одна столовая, во всяком случае для нас, за другие воинские подразделения, которые там были, может даже и не в составе 47 РД, - не скажу. Всякие танкисты, связисты и еще кто не знаю.
Затем нас перевели на Ясную. Питались в той же столовой.
Было ли их две не скажу. Знаю, что питались в ней разные вояки, в том числе и военные строители.
Питались в две смены.

А вот кухня на Мирной заслуживает отдельной повести. В ближайшее время опишу.

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
konstant1978Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:09 | Сообщение # 104


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата fara ()
Согласен абсолютно. Сырокопченая колбаса из конины очень вкусная и самый дорогой продукт из мясо колбасных на рынках Башкирии, в других местах не знаю. Вяленая конина просто объедение и великая закусь.Шурпа из конины на любителя, мне нравиться. Про холодец не скажу, не знаю. С уважением.

Холодец из конины мы не делали , но вкуснее бешпармака чем из конины точно нет. Лучшие лошади на мясо-местная казахская. Перед забоем ставишь на несколько месяцев на откорм и под Новый год свежина Я сам держал до пяти лошадей.
 
azarov3Дата: Понедельник, 08.12.2014, 19:47 | Сообщение # 105



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата konstant1978 ()
Лучшие лошади на мясо-местная казахская


Мне довелось еще до армии в Темиртау (кто не знает - это под Карагандой, большой металлургический комбинат) в сумме наверное год прожить.
Ни какой конины там не было. Там был вообще голодный бунт был в 1959 году. Брежнев усмирял.

В Алмаате уже в 90-е как-то угощали нас кониной. Отменно была приготовлена, отварная.
До сих пор помню.

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Армейские харчи (Все о питании в армии)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz