Ясная Пятница, 26.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Армейские харчи (Все о питании в армии)
Армейские харчи
cna2109Дата: Суббота, 18.05.2013, 17:03 | Сообщение # 61


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Действительно, Юрий, на площадках с Р16, как самостийных образованиях, было гораздо больше возможностей для тех же неуставных отклонений, связанных с бражкой. Ну где солдату или группе в осовском полку это организовать? Во первых вахтовый метод несения службы, ушел на дежурство или наоборот убыл и кто там без тебя за этим будет следить?
Тем более в наши конечные шестидесятые вышел приказ министра "каленым железом выжигать из армии пьянство" Просто за 20 лет после войны армия все еще не отвыкла от 100 грамм наркомовских, как положенных. Но сверху стало видно, что так больше продолжаться не может и вот результат. Ну на 13-й много укромных мест, куда офицерам вход заказан был (вернее туда их ни под какими предлогами затащить было невозможно). А в ОСовском полку где найти. В карпоме все помещения на виду. А в казарме тем более, если нет доступа в помещения, закрытые для личного состава. Ну ладно сахар или подушечки, а дрожжи? Тут надо, наверное, с хлебопекарнгей узкие связи заводить. А то помню, уже на гражданке, этот продукт заиметь крайне сложно было на фоне статьи о самогоноварении.
 
юрийДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:59 | Сообщение # 62


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
cna2109, Ну,вести ещё и дрожжи вместе с сахаром-это самоубийство. Где они их брали не знаю,ко мне с таким вопросом не обращались.
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:18 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Можно сделать винную закваску из ягод , главное процесс начать , а там попрет biggrin , только подольше будет....
 
юрийДата: Вторник, 21.05.2013, 00:05 | Сообщение # 64


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
Ну на 13-й много укромных мест
У нас кто-то в коридоре казармы на видном месте повесил огнетушитель,заправленный брагой с биркой,когда заправлен и датой следующей заправки.
Цитата (kfid1966)
Можно сделать винную закваску из ягод , главное процесс начать , а там попрет

Жалко,Валерий,что ты не с нами служил,а то бы наладили производство biggrin
 
kfid1966Дата: Вторник, 21.05.2013, 09:16 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
юрий, Да если б в то время еще и интернет , служба медом бы казалась biggrin А то радио на всю дивизию одно , и то несанкционированное , разе это дело ? Слава богу , что кормежка в то время была нормальная .
 
cna2109Дата: Вторник, 21.05.2013, 11:05 | Сообщение # 66


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
А то радио на всю дивизию одно , и то несанкционированное , разе это дело ?

Валерий, а тут непонятки, нельзя ли расшифровать, что значит "радио на всю дивизию одно , и то несанкционированное" Представляешь, в году так 67-м типа в штаб дивизии пришлось, не помню по какому поводу. И вот тут у ихних срочников впервые увидел, что значит за приемник "СПИДОЛА" . Просто их срочный представитель дежурит тут где-то и этот аппарат возле него. А этот приемник (прародитель знаменитых VEFов) все вражьи голоса ловил. А нам на точках приемнички примитивные пломбировали на постоянную частоту, чтоб не дай Бог не поймали соседние вражьи антисоветские китайские передатчики и не впали в антисоветчину.
 
юрийДата: Вторник, 21.05.2013, 11:28 | Сообщение # 67


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966,
Цитата (kfid1966)
Да если б в то время еще и интернет

Было бы классно,но мы в то время и слова такого не знали.
 
kfid1966Дата: Вторник, 21.05.2013, 12:19 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Конечно же мужики это шутка , там же смайлик стоит , информацию черпаю из Ваших постов , читаю их с удовольствием , поспорить с Вами не могу уж слишком в разные времена мы служили , на 13 площадке я был в карантине и шахты мы ходили смотрели , сейчас читаю и думаю такое захолустное место когда то так било ключом , причем по головам пиндосов и китаезов , никогда бы не подумал . В 66 году я только родился . В селе откуда родом моя мама , в это время про радио только слыхали , свет провели только в 60-70,, магазина не было , город в 22 км ,люди собирались в тех домах в которых были новомодные керосиновые лампы , конечно в это время уже не голодали , но это время ушло совсем недалеко . А АРМИЯ уже знала , что такое электроника , охранные системы . Я просто поражаюсь перекосами тех времен . 120 км от Москвы люди не слышали о электричестве , а 7000 км передовые технологии......
 
ВолодяДата: Вторник, 21.05.2013, 16:04 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
Я просто поражаюсь перекосами тех времен . 120 км от Москвы люди не слышали о электричестве , а 7000 км передовые технологии......

Не успели просто всех в шелка одеть. Жопа пришла с другой стороны.
 
faraДата: Четверг, 23.05.2013, 09:18 | Сообщение # 70


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Володя)
Не успели просто всех в шелка одеть. Жопа пришла с другой стороны.


Какая жопа пацаны? Работать не пробовали. Я не совсем здоровый парень пашу и зарабатываю. Средняя дочь студентка 2 курса с друзьями организовали фирму и зарабатывают, я даже у нее бабки стреляю ( у меня все в безнале) Войдите в сайт работа ру, работы до хрена. Ну если не хотите конечно стать сразу олигархами. Плакать закончили и работать марш марш. С уважением


ffff
 
ВолодяДата: Четверг, 23.05.2013, 12:51 | Сообщение # 71


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (fara)
Работать не пробовали

Это вы кому, kfid1966 или мне, дорогой?))
 
faraДата: Четверг, 23.05.2013, 17:40 | Сообщение # 72


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да что Вам то говорить у Вас кругом жопа. Жопообразный мир, жопообразное мышление, жопообразная голова- или это не голова? С уважением

ffff
 
ВолодяДата: Четверг, 23.05.2013, 22:04 | Сообщение # 73


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (fara)
Да что Вам то говорить у Вас кругом жопа. Жопообразный мир, жопообразное мышление, жопообразная голова- или это не голова? С уважением

Полковник, вам вероятно дочка больше положенного выделила сегодня, или как изволите понимать эту вашу реплику?
 
dimmer70Дата: Суббота, 25.05.2013, 02:31 | Сообщение # 74


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Володя)
или как изволите понимать эту вашу реплику?

Цитата (fara)
Я не совсем здоровый парень

biggrin cry biggrin
 
faraДата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:53 | Сообщение # 75


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (dimmer70)
или как изволите понимать эту вашу реплику?

Цитата (fara)
Я не совсем здоровый парень



Очень все верно приметили. С искренним уважением.


ffff
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Армейские харчи (Все о питании в армии)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz