Ясная Среда, 24.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Армейские харчи (Все о питании в армии)
Армейские харчи
fulldimusДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:29 | Сообщение # 106



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В 88-м в офицерской столовой одно время из мяса была только конина. То ли кони умирали своей смертью, то ли повара готовить конину не умели...
Ни одну котлетину я полностью съесть не смог. Вкус был препротивнейший. Хуже только рагу из утятины на военных сборах в Острове biggrin
 
faraДата: Среда, 10.12.2014, 09:39 | Сообщение # 107


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
fara, а в Ясной в Ваше время верблюжатина была


Нет верблюдов я что то-то не припоминаю, в карауле ели зайцев, которые попадали на ЭЗ, на полевом выходе ели сусликов. Как-то на недельном дежурстве в 7 лесном карауле офицеры добыли косулю, вкусно очень было.

Цитата konstant1978 ()
но вкуснее бешпармака чем из конины точно нет


Да, у нас это называют бишбармак, пять пальцев в переводе с башкирского. Действительно настолько вкусно, что не только пять пальцев, мозг отъешь. С уважением.
Готовят его также из баранины и говядины. Но классический бишбармак все же из конины. Хотя мое любимое мясо все же баранина в любом виде ( кроме сырого конечно) С уважением. ( раскручу сегодня супругу на бишбармак, значить пошел за мясом)


Сообщение отредактировал fara - Среда, 10.12.2014, 13:11
 
faraДата: Среда, 10.12.2014, 13:27 | Сообщение # 108


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Бишбармак, конечно же дома делается на газовой горелке. Но самый лучший, это на костре. Тесто женщины раскатывают практически в руках, или как у меня было на гитаре. Нарезать эти тонкие нежные листы теста на ромбики и бросить их в котелок ( Сухой). В это время в котле мясо вариться. Режем лук, морков и ( обычно картошку, но я против) И заправляем насыщенный бульон ромбиками, перцем и солью с морковью. Перчим, луковицу целую в бульон, а лучше две,) рубим зелень, лук, петрушку без всякой кинзы и даем котлу вне костра постоять минут 30.. Я отвечаю за свои слова, за эти 30 минут ожидания от переизбытка желудочной кислоты сдохнет процентов тридцать приглашенных.( выгодное блюдо однако). С уважением.
 
BOSTONДата: Среда, 10.12.2014, 15:24 | Сообщение # 109


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Фара привет ! У нас как раз конец рабочего дня , почитал про бишбармак ...... как домой ехать не знаю , слюна прет что у бешеной собаки biggrin
 
faraДата: Четверг, 11.12.2014, 07:19 | Сообщение # 110


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Привет старик, рад тебя видеть. Как сам, как дела. Давно тебя не было. Правда рад. С уважением.
 
BOSTONДата: Пятница, 12.12.2014, 06:14 | Сообщение # 111


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата fara ()
Привет старик, рад тебя видеть. Как сам, как дела. Давно тебя не было. Правда рад. С уважением


Да скрипим по маленьку , под старость лет занялся спортом , тренеровки , соревнования.... короче седина в голову -бес в ребро biggrin
 
cna2109Дата: Суббота, 13.12.2014, 14:57 | Сообщение # 112


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата Mixa_Izyurov ()
Слухи были, что кормили верблюжатиной

Цитата azarov3 ()
А мне вот верблюдов на воле в наших сопках видеть не пришлос

Насчет верблюжатины в столовой ничего припомнить не берусь. Наверное не было, а вот верблюдов в окрестностях Ясной довелось повидать. Были они одногорбые
 
faraДата: Понедельник, 15.12.2014, 09:36 | Сообщение # 113


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата BOSTON ()
под старость лет занялся спортом


Тоже было ходил в бассейн, на трехмесячный абонемент сходил пяток раз наверное, и то два раза весь сеанс просидел в турецкой бане. В фитнес с женой ходили, но уныло бегать по дорожке или крутить педали, ну точно не мое. А тягать железо я никогда не любил. На "Гастелло" где боксом занимался иногда езжу, там пацаны с кем лет тридцать назад занимался тренируют. Как-то поработал с парнем 17 лет, два раунда по 2 минуты из пяти вроде нормально получалось. а потом устал и огреб по самое не балуй, возраст есть возраст сука. А так по четвергам играем с мужиками местными в футбол на университетской площадке. Средний возраст лет 40 наверное, релакс полный конечно, хотя и переодеваемся и пиво после игры пьем на улице. А так весь спорт это зимой снег в загородном доме кидать, а летом рыбалка. Пиши старик, можешь в личку с удовольствием отвечу, подумай о поездке летом на встречу на Рыбинку. С уважением Фарит.
 
BOSTONДата: Среда, 17.12.2014, 06:58 | Сообщение # 114


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нас вид спорта такой , что адреналин зашкаливает ,IPSC я выступаю в open классе.
 
BOSTONДата: Понедельник, 22.12.2014, 09:22 | Сообщение # 115


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
1 фото С чепмионата Сибирского федерального округа
2 фото кубок Новосибирской области 2 место
3 просто на тренеровке
Прикрепления: 0815637.jpg (303.3 Kb) · 1367383.jpg (225.6 Kb) · 4715128.jpg (257.3 Kb)
 
cna2109Дата: Понедельник, 22.12.2014, 12:36 | Сообщение # 116


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ни на страйкбол, ни на хардбол не похоже, хотя, наверное, где-то рядом. А все-таки как этот вид спорта называется?
 
cna2109Дата: Понедельник, 22.12.2014, 12:45 | Сообщение # 117


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата cna2109 ()
как этот вид спорта называется?

Пардон, увидел из поста 114 - IPSC.


Сообщение отредактировал cna2109 - Понедельник, 22.12.2014, 13:10
 
BOSTONДата: Понедельник, 22.12.2014, 13:12 | Сообщение # 118


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата cna2109 ()
Ни на страйкбол, ни на хардбол не похоже, хотя, наверное, где-то рядом. А все-таки как этот вид спорта называется?


если в страйкболе с таким бегать , игроков не хватит biggrin
12 калибр
упражнения дробь картеч пуля )
вместо людей железные мишени , ну и все это на время
 
faraДата: Понедельник, 22.12.2014, 14:50 | Сообщение # 119


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Круто, ничего не скажешь. Но я все таки оружие не очень люблю. Я бы больше руками помахать, андреналин прет, и противник на лицо, сам на сам это тоже круто. С уважением.
 
BOSTONДата: Понедельник, 22.12.2014, 14:55 | Сообщение # 120


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
по весне возьму ак47 есть на примете 61 года выпуска ,ждет моей лицензии , ну его то просто как реликвию , а вот 5.45 калаша это для спорта возьму что бы стрелять триган biggrin

руками махать это хорошо , но уже возраст не тот .... молодым всяко уже поиграем .... выносливасть не та cool
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Армейские харчи (Все о питании в армии)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz