Ясная Четверг, 25.04.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Неуставняк (Пишем о неуставных отношениях)
Неуставняк
BOSTONДата: Четверг, 14.01.2010, 10:28 | Сообщение # 46


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
хм .... скажу одно только то что сам видел и знаю.... дедовщина конечно зло .... но без неё все рухнет ...... поробуй заставить что то делать и не просто делать а делать хорошо и не слышать в ответ я немогу я не буду........ все должно быть в разумных приделах.......
хоть <second> мы и получали от дедов но извините все учения и проверки они на них и держались.... пахали они огого ..... вот ни на кого не держу зла ..потому как получал всегда за дело ...
был случай .... отслужил пол года ..... поправляю шинели ну там ровняю и все такое........ подходит ко мне как щас помню фазан Турдиев Бохадыр Жураевич (до сих пор незабыл его имя ) и без разговора мне каак <second> в фанеру ...я короче на задницу падаю...типа ты че молодой медленно ....ну у меня планка то и упала.....соял он передо мной ну как стоял я ему сапогом по яйцам то и зарядил со психу.........
а на против сидели дембеля..... этот бохадыр короче на меня ..... а дембеля ему ты еще раз просто трониш этого бойца сам получиш......
и пошло короче у меня с тех пор ..ох этот черт меня пытался гнобить но время делает свое......набрал весу.....в свободное время турничек ..гантельки ....... получил сержанта...... стал замком.....
так вот этот боря турдиев ходил у меня в наряды до последнего........... стал боятся потому понимал что я его в любой момент в дальнем туалете <second> так что ого го ... кстати его призыв пытался наехать типа че за фигня.... неположено ...... ну порешали что значит сам чмо раз так дела обстоят :0)
 
bublikДата: Четверг, 14.01.2010, 14:57 | Сообщение # 47


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (BOSTON)
был случай .... отслужил пол года ..... поправляю шинели ну там ровняю и все такое........ подходит ко мне как щас помню фазан Турдиев Бохадыр Жураевич (до сих пор незабыл его имя ) и без разговора мне каак <second> в фанеру ...я короче на задницу падаю...типа ты че молодой медленно ....ну у меня планка то и упала.....соял он передо мной ну как стоял я ему сапогом по яйцам то и зарядил со психу.........

Ну прям герой... smile

PS: Нецензурные слова запрещены в разделе "Военный форум", в том числе и подстановкой других букв. (Официальное предупреждение)

 
BOSTONДата: Пятница, 15.01.2010, 05:55 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
too bublik я конечно недавно тут .... но твое выражение типа ну герой немного неуместно.....
если ты только не работник 6 отдела biggrin которые все про всех знали........ так что подколки твои мне тьфу.......
со мной до сих пор и офицеры и призыв старший и младший общается и в гости приезжает а с дембеля прошло уже слава богу больше 20 лет ....
да и читал ты невнимательно видно ..... я написал что люлей я получал по полной от этого урода да и от других........
планка падает у многих так что ты тут неправ ..... бублик......

Добавлено (15.01.2010, 05:55)
---------------------------------------------
я расскажу больше ...
пришол к нам мой земляк с учебки Саша Жилин
дак вот ......
я в казарме в наряде ..прибегает непомню кто и типа все Киса вашему призыву трындец твой зема двоим фазанам морду разбил.....
дело было так..
они шли с обеда или с занятий не помню ну и ему типа боец ногу выше и пнули сзади по ноге..он с разворота и уложил одного ... второй вступился он и его уложил... (Жилин был боксер )
вечером его старики в дальний туалет давай "воспитывать .... ну и меня тоже туда прицепом потому как я впрягся когда притензии начали предьявлять..... били Жилу долго ..... он не отбивался..... единственно сказал по уставу я жить не буду..и за беспридел буду все равно крошить морды......
а ты бублик говориш с подколом типа герои......
если ты все знаеш то навыерное в курсе что в каждом полку были свои законы и правила которые в корне отличались ......

 
aleksandrДата: Среда, 03.03.2010, 09:40 | Сообщение # 49


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
служил в БРСС с ноября1977 по ноябрь1979. считаю по-большому счёту в неуставных отношениях виноваты офицеры, вернее их наплевательское отношение к своим обязоннастям. В нашей части в этот период дедовщины по-большому счёту не было. И в этом я считаю большая заслуга командира п/пка ШАЛМАНОВА, мы его за глаза называли "папа". Если папа обнаруживал у бойца синяк, он выгонял часть в сопки , где мы изображали "толпу из мосфильма"-это значит бегали с сопки на сопку и кричали ура. Так он по его мнению "выбивал из нас дурь".И действительно- набегаешься и недоэтого.Если увидишь,кто-то зажимает в туалете "чижика"-прекращаешь это дело- дабы опять не попасть в сопки. Сейчас мне 53 года и я часто вспоминаю свою часть, а когда уходил на дембель-даже слёзы выступили-жалко с парнями было расставаться. Они мне потом письма писали,честно вам скажу-приятно. Я молодых не обижал и не унижал,хотя считаю что за дело можно съездить и по морде. Моё твёрдое жизненое убеждение-"крутой дед"- это бывший чмошник, которого в своё время обижали и потом он отыгрывается на молодых.Уважающий себя мужик этого не позвол
 
BOSTONДата: Пятница, 05.03.2010, 12:04 | Сообщение # 50


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
я как "замок " скажу чесно иногда проводил воспитательные работы.... но все по делу.......и сам по молодисти получал за свои залеты.... но не на кого не обижаюсь а только благодарен что моск мне вправили , научили уму разуму :0) до сих пор переписываемся и припоминаем друг другу кто кому фанеру пробивал и все такое..... когда за дело необидно :0)
а типа сделай массаж, дембельский поезд или денег дай ..вот тут уже дело другое.... (это беспредел )
могу сказать одно ..без неуставщины (прошу не путать с беспределом) порядка не будет....... проверено .....


Сообщение отредактировал BOSTON - Пятница, 05.03.2010, 12:05
 
kfid1966Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:36 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
У нас неуставщина была зверская. Мы в роте почти не бывали, офицеры на КПП бывали эпизодически. И старьё делало что хотело. Спали в основном по 4- 6 часов, предполагалось что должны отдохнуть днём, так кто позволит молодому. Если в какаой день не били значит через день попадет больше. В роте старые завидовали что у нас молодых больше воли и по этому издевались ещё изощренее, ночевать в роте было невыносимо(на 1 2 3 4 и 6 КПП спали прямо в помещении КПП соответствено старый имел возможность ночью гульнуть). Ночью заставляли искать сигареты харч бегать на 3 КПП за водкой,а так.... достать значки, старшине гуталин замполиту строй материалы на лен комнату и тд итп. Сам я через это прошел, старые говорили что уних было ещё хуже ,но я не верю думаю просто своя рубаха ближе, и как то все равно надо было оправдаться, на 2 году над молодыми не издевался принципиально, но это не значит что на всё было наплевать , служба и порядок должен быть. Считаю что от офицеров зависит очень много. и от их желания противостоять этому, наверное систему не переломать до конца, но с приходом саршего пр-ка Стасенко командиром в наш взвод порядка добавилось РЕАЛЬНО, и авторитет у него был ОГОГО.

Добавлено (19.03.2010, 13:36)
---------------------------------------------
Ещё про неуставщину; в моём призыве был парень из многодетной семьи 11 человек детей, из них несколько человек приёмных, в настоящее время заслуженный учитель, хороший парень-он просто не мог быть крутым дедом.Так фазаны и чижики пытались на нем "ездить" и когда основная часть нашего призыва уволилась, видимо в отместку ушедшим его избили, ( у меня просто ничего другое в голову не приходит)хотя он никому не сделал ничего плохого, и как это по Вашему - воспитательная работа или что то ещё? Таким образом поступали с ворами и стукачами, а сдесь просто злоба. И она я думаю основная причина всех неуставных взаимоотношений.

 
TutanhamonДата: Пятница, 19.03.2010, 22:37 | Сообщение # 52



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Моё твёрдое жизненое убеждение-"крутой дед"- это бывший чмошник, которого в своё время обижали и потом он отыгрывается на молодых.Уважающий себя мужик этого не позвол

100%! В этом и кроется весь смысл неуставняка. А самое интресное то, что этот типа "крутой дед" приходя на гражданку вновь становился чмошником. Но уже навсегда.

Добавлено (19.03.2010, 22:37)
---------------------------------------------
Я согласен, что молодых надо многому учить. Но именно учить, а не унижать. Для нормального парня самое страшное - это унижение!

 
BOSTONДата: Среда, 07.04.2010, 13:04 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Считаю что от офицеров зависит очень много. и от их желания противостоять этому, наверное систему не переломать до конца, но с приходом саршего пр-ка Стасенко командиром в наш взвод порядка добавилось РЕАЛЬНО, и авторитет у него был ОГОГО.

он в 8 полку был старшеной ..я его застал еще а потом к вам в роту перевели его ..
дак вот мужик он правильный..все вопросы решална раз два....
любимое выражение у него было
"если есть вопросы пошли в коптерку..... разрешаю ударить первым " желающих не было ..
и я не раз от него получал и какарду мне правил так что я улетал во вторую шеренгу и ремешок когда не подтянут так поодых треснет biggrin

но правильный был мужик ничего не скажеш ..настоящий старшина.... все жалели когда его в роту перевели ..... sad

 
поручикДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:32 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
"крутой дед"- это бывший чмошник, которого в своё время обижали и потом он отыгрывается на молодых.

Quote (Tutanhamon)
100%! В этом и кроется весь смысл неуставняка.

Как то пришёл в 5 полк молодой солдат - от горшка два вершка, дохляк-дохляком, да ещё и сердечником оказался. Его, от греха подальше, отдали под защиту старшине, в каптёрку. Боялись на него дышать - не дай бог помрёт. Так и служил - х\б в капёрке перекладывал. Прослужив год, стал к новобранцам приставать, гад. Ну сказали ему, чтобы продолжал тихо в своей каптёрке сидеть.


Честь имею!
 
BOSTONДата: Понедельник, 12.04.2010, 05:48 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ну а про вариант с бойцами с союзных республик...... biggrin до года непонимаю.... а после года неположено ....... biggrin
 
kfid1966Дата: Понедельник, 12.04.2010, 09:05 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А кто поинит в ДКСА служил солдат меньше 1.50м.его кличка была толи папа то ли дед он по иоему 85 года призыва я помню как он в учебный корпус ходил с учебкой. 5 шагов со строем потом бегом догоняет. Х/Б как раз под срез сапогов заканчивалась, смешно как в платье. Говорили что он сам в армию напросился.
 
BOSTONДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:32 | Сообщение # 57


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
да был такой хоббит... он нашего призыва весенник 85 года.......
а еще был с нашего призыва толе армянин толи грузин непомню.... ну он почти не служил уууух здоровенный ..... ему не одна шинель не подходила и сапоги сзади были разрезаны потому как невлизала нога.... его после карантина забрали в спорт роту потом пару раз видились и все .....
 
kfid1966Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:34 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Грузин, его в БРСС призвали, кого то из их молодых наши старики в столовке задрали ,так он поднял одного за шкварник и сказал что если ктото близко подойдет..... . Больше не подходили. Ребята расказывали, что он прямо в казарме курил лёжа на кровати.
 
GAUCHOДата: Вторник, 13.04.2010, 09:40 | Сообщение # 59


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
что он прямо в казарме курил лёжа на кровати.

У нас после года службы все курили в казарме в кроватях. Правда комбат любил в выходные бычки поискать в
казарме и находил периодически. И устраивал пожарную тревогу, выносили из казармы всё, вплоть до оружейки и
каптёрок, причём на время. Если не укладывались, то обратно всё и опять выносить. Таскали все, и молодые и деды.
Иногда целый день этим занимались, особенно кто жил на 2-ом этаже.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:14 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Курение у нас было строго запрещено, курили только ночью по праздникам когда была выпивка( как у Хазанова), а в данном случае про грузина которого упоменает BOSTON, он только призвался, незнаю прошел ли карантин(хотя был уже в дивизии значит прошёл) мужик просто огромный ему далт Х/Б самого большого размера вставили сзади клин, причем цвет не совпадал. И воротник не застегивался. Какой то борец супер тяж
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Неуставняк (Пишем о неуставных отношениях)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz