Ясная Воскресенье, 05.05.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Вся правда о политике и власти.
aleksandrДата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:38 | Сообщение # 3706


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
что он потом это будет делать

Чтобы делать,ему придётся весь кабинет министров сменить и всю кредитно-денежную политику, кто ж ему позволит.
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 14:17 | Сообщение # 3707
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата aleksandr ()
Чтобы делать,ему придётся весь кабинет министров сменить и всю кредитно-денежную политику, кто ж ему позволит.


Это тоже похоже на переворот , а он нам не нужен ? ))) . Слишком похоже это на катаклизм biggrin . Нужно постепенная планомерная , аккуратная работа . Может , пусть работает . Пойду голосовать или за него , или за Титова


Сообщение отредактировал kfid1966 - Воскресенье, 24.12.2017, 14:18
 
petrovДата: Понедельник, 25.12.2017, 08:13 | Сообщение # 3708


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В одном единственном колхозе он волен делать,что хочет,что не противоречит закону. Даже не запрещить девкам по вечерам ходить с голыми задницами. Государство-это намного сложнее. Здесь многофакторность с взаимоисключающими интересами,"международные группы поддержки". Явтушенки,Навальние, одним хочется работать,но у них нет финансовых ресурсов,у других есть ресурс,но им хочется украсть. И всю эту кучу навоза,именуемую Государством,надо двигать вперёд. И бедным дать и богатых не обидеть и "внешних партнёров на три буквы послать,так что бы поняли,но не сильно обиделись".
" Каждый мнит себя Стратигом,видя бой со стороны! " Фердоусси. "Рыцарь в тигровой шкуре".
Такие,как этот Председатель колхоза востребованы при Коммунистической формации. Но Господа Россияне с Великой радостью голосовали за Капитализм. Но вот все издержки Капитализма Господам Россиянам не нравятся biggrin Господа Россияне,когда радостно бежали в Капитализм(как сейчас Явтушенки в Европу) не задумывались,что все богатыми быть на могут,но в тайне надеялись,что именно его Боженька в темечко поцелует biggrin
 
kfid1966Дата: Четверг, 28.12.2017, 15:59 | Сообщение # 3709
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
В одном единственном колхозе он волен делать,что хочет,что не противоречит закону.

Ну это не Вам решать , и я этому рад .
Цитата petrov ()
Государство-это намного сложнее. Здесь многофакторность с взаимоисключающими интересами,"международные группы поддержки".

Ну наш пострел тоже пришел подполковником и ничего . так понравилось , что один без правительства 17 лет рулит . Очень надеюсь , что этот товарищ наберет хорошее количество %. Просто надоело ничего не деланье внутри страны . В Москве да -хорошо , Москва не бастует . А остальные . Наше правительство занимается только тем что сберегает свое нажитое biggrin До людей им дела нет . Нужны ротации , нужна конкуренция в правительстве , а у нас извините круговая порука biggrin .
Цитата petrov ()
что все богатыми быть на могут,


А этого Юрий Анатольевич никто и не требует . нужно просто выполнять конституцию и наказы президента . А этого никто не делает , значит гаранта никто не уважает . Значит и делать ему в гарантах нече .
 
petrovДата: Четверг, 28.12.2017, 16:12 | Сообщение # 3710


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Так кто же против. Еще раз-говорю,многофакторность взаимоисключающих друг друга тем-это и есть Государство. Человек он скорее всего хороший,хозяйственник отличный.но я считаю,что этого мало,что бы быть Президентом страны с Ядерным оружием и расположенной на двух контенентах и с такими "международными партнёрами" и такой "пятой колонной в Правительстве" Всех же не пересажаешь. В фильме "Покорение огня" помню хорошую фразу "Многие думают,что самое простое-это управлять Государством".
Жалко,что Дёмин,Губернатор Тульской области себя не выдвинул.
Ну а по этому Товарищу из КПСС-посмотрим. Только не верю я коммунистам,они уже не раз предавали страну. Тот же Горбачёв-коммунист,отличник,хозяйственник. И что получилось? Тот же Ельцын-коммунист,хозяйственник,обновленец-и что получилось?
 
kfid1966Дата: Четверг, 28.12.2017, 16:38 | Сообщение # 3711
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
но я считаю,что этого мало,что бы быть Президентом страны с Ядерным оружием и расположенной на двух контенентах и с такими "международными партнёрами" и такой "пятой колонной в Правительстве"

Тем и хорошо наше государство , что одни считают так , другие эдак , а решают выборы , жаль административный ресурс всё портит biggrin
Цитата petrov ()
Жалко,что Дёмин,Губернатор Тульской области себя не выдвинул.

Потому и не выдвинул , что сам не велел biggrin . Тут вертикаль власти . Иначе бы с нашим Кошурниковым бы камеру делил biggrin
Цитата petrov ()
"Многие думают,что самое простое-это управлять Государством".

Не знаком с такими . И этот так не считает . Да и вряд ли выиграет , у него задача сейчас другая . И думаю он её вопреки всему ресурсу выполнит , Слишком многои уже наелись нового застоя и стагнации . Был в Мирном , разговаривал с людьми , настроение за 5 лет сильно поменялось .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Четверг, 28.12.2017, 16:39
 
YawtushenkoДата: Четверг, 28.12.2017, 20:43 | Сообщение # 3712


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ответ на сообщение № 3701 . Анатольевич . Какие же они наши хозяева . Кто их признал и на основании какого гражданского согласия они наши ?Я уже как то озвучивал . У России и сша идёт постоянно конкуренция .То холодная.То злобная.То политически маразматические войны . Но виртуальные . И чтоб показать Миру свои силы . Душат,бомбят и наказывают другие народы . В числе таких сейчас и оказалась Украина . Клюнувшая (часть на пирожки ,часть на защитников ,,русскоязычных,.)И народ не в разных окопах . Просто правители вырыли нам ямы . А сказали что это окопы .
 
АктинометрДата: Четверг, 28.12.2017, 20:49 | Сообщение # 3713


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Не может этого быть! Такую державу как Украина мы наказывать никак не сможем. Не тот масштаб.
 
YawtushenkoДата: Четверг, 28.12.2017, 20:53 | Сообщение # 3714


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ответ на Сообщение # 3708
Цитата petrov ()
интересами,"международные группы поддержки". Явтушенки,Навальние, одним хочется работать,но у них нет финансовых ресурсов,у других есть ресурс,но им хочется украсть.

Понимаю речь не обо мне .Навльный ведь личность не ординарная .Да и не глупый человек. Но судьба оппозиционера и несогласника с политикой Кремля .Его и губит .А точнее уничтожает как личность .Вот есть интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=Tz50vEX0nwE Навальный о правде выборов .
Стоит посмотреть .
Да и по самих выборах лично у меня вопрос .Зачем проводить пиар расхитительную кампанию во время выборов .Ведь они уже прошли . Массовка (желающих быть президентом )уже проиграла .Даёшь инногурацию .И как озвучивает РоСсми о финансах .18 млрдов останутся в стране .
 
kfid1966Дата: Четверг, 28.12.2017, 21:04 | Сообщение # 3715
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
Зачем проводить пиар расхитительную кампанию во время выборов .Ведь они уже прошли .


Всё это так , на этих выборах Путин выйдет , сомнений ни у кого нет . Но вот с каким % , очень важно . Сам Путин популярен , а ЕР и правительство нет . Поэтому Путин и испугался идти от ЕР . Это тоже важно . И если люди реально проголосуют , скажем за того же Грудинина , то по аналогии с Лебедем его могут взять в правительство . Мне кажется без конкуренции нет движения вперед . А тут она реально наклевывается , а утопить Грудинина кроме как в своем колхозе не в чем . по словам Петрова это отлично видно biggrin

Во уже полезло )))



Сообщение отредактировал kfid1966 - Четверг, 28.12.2017, 21:42
 
VictorДата: Пятница, 29.12.2017, 00:31 | Сообщение # 3716


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Только один момент - это касается основополагающего пункта программы КПРФ о национализации природных ресурсов:
Итак, что мы имеем в настоящее время?
В настоящее время, ВСЕ недра Российской Федерации принадлежат ГОСУДАРСТВУ (…недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, являются государственной собственностью (статья 1.2. Федеральный Закон № ФЗ-27 от 3 марта 1995 года "О недрах")), а значить ставить вопрос о национализации того, что и так принадлежит государству, вообще довольно не корректно…
Возможно, говоря о национализации недр, КПРФ подразумевает, что вся разработка недр перейдет в руки государства, а частные компании будут от этого полностью отстранены…
В настоящее время Государство не занимается разработкой месторождений полезных ископаемых (т.е. НЕ ВКЛАДЫВАЕТ В ЭТО ДЕЛО НИ РУБЛЯ – ЭТО ВАЖНО !!). Государство просто продает лицензии на разработку условно-перспективных участков на аукционах частным компаниям. Одна лицензии на проведение поисково-разведочных работ и последующую разработку перспективного участка (геологической структуры), где может располагаться месторождение нефти стоит где-то около 4 - 5 млрд.руб.
После покупки лицензии частная компания должна за свой счет построить дороги, создать всю инфраструктуру и начать поисково-разведочные работы. С учетом того, что перспективные участки находятся далеко на Севере - стоит все это ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ. Причем сроки освоения лицензионного участка всегда очень жестко регламентированы: это не более 3 — 5 лет и за выполнением лицензионного соглашения, где эти сроки прописаны, следят надзорные органы. В случае несоблюдения сроков лицензия просто ликвидируется, а деньги не возвращаются.
Ну да ладно, предположим кампания, купившая лицензию, хорошо вложилась, построила эти дороги, создала необходимую инфраструктуру и начала проведение поисково-разведочных работ. Бурение одной поисково-разведочной скважины, глубиной 3,5 км сейчас стоит около 500 млн.руб. Запомним эту цифру, т.к. по опыту работ 90 — 95 % поисково-разведочного бурения не вскрывает продуктивные нефтяные пласты, а используется скорее для геологического изучения исследуемой геологической структуры. А деньги, потраченные на бурение этих скважин (а бурится этих скважин, как правило, от 3 до 10) просто списываются на убытки. А бывает и так, что казавшаяся на первый взгляд перспективной, геологическая структура оказывается на самом деле пустышкой и все затраты на ее освоение (это кроме бурения - дороги, инфраструктура, логистика и т.д. и т.п.) списываются на убытки...
Напоминаю, что все затраты на проведение этих работ сейчас несут частные компании.
Коммунисты предлагают провести национализацию разработки природных ресурсов (т.е., полностью устранить частные компании из этого процесса), т.е. все затраты на проведение геологоразведочных работ после этого будет нести ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВО (а это ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ). Возникает вопрос – откуда эти деньги возьмутся, если годовой бюджет России каждый раз верстается с огромным трудом? Ответ простой – из нашего с вами кармана, за счет урезания социальных выплат, пенсий и т.д. и т.п. Таким образом, ратуя в настоящее время за проведение национализации, коммунисты хотят, вольно или невольно, еще более ухудшить жизнь простых граждан России.
 
aleksandrДата: Пятница, 29.12.2017, 06:40 | Сообщение # 3717


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Виктор,может я не в теме добычи полезных ископаемых(да так оно и есть),но возникает вопрос,зачем же рвутся частные компании в этом направлении,заметьте,частник носом чует прибыль,которая с лихвой покрывает все его издержки на добычу полезных ископаемых.Вы посмотрите на зарплаты Сечина,Миллера и топ-менеджеров,2 миллиона в день,я оКуеваю,а зарплата инженера в Роскосмосе по словам того же Рогозина-12 тысяч,отчего спутники и падают,говорят денег нет на космос.В Норвегии,да и в Арабских Эмиратах доходы от природных богатств(если верить нашей прессе) поступают насчёт каждого гражданина(ну конечно не поровну biggrin ) у нас же кучке знаете кого.Про налоги в бюджет я в курсе.Все соглашаются,даже на официальном уровне-доходы населения падают,в тоже время доходы банков резко выросли и количество миллиардеров тоже, что то не так в нашем государстве.Возникает извечный вопрос-Кто виноват и что делать. А Грудинин думаю даёт ответ на многие вопросы,причём легитимным путём,через выборы,конституционно, хотя все мы понимаем,ДА КТО Ж ЕМУ ПОЗВОЛИТ,ТУТ ТАКИЕ БАБКИ КРУТЯТСЯ,КОТ Ж ЗАХОЧЕТ ИХ ПОТЕРЯТЬ.
 
petrovДата: Пятница, 29.12.2017, 08:09 | Сообщение # 3718


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Тут Братаны всё немножко не так. Не зря говорю-" Кажется,что управлять Государством самое лёгкое" biggrin
1. Кроме продажи лицензии Государством каждая тонна полезных ископаемых облагается НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) .Далее НДПИ идёт в Бюджет и распределяется на три части-33% в Фонд Будущих поколений,25% в Резервный Фонд,остальное в ПФ. НДПИ составляет 63% стоимости тонны.
2. И Сечин и т.д это не бизнесмены-это директора Государственный компаний.Что интересно,в Уставах этих компаний нет понятия-"получение прибыли" Это Государствообразующие компании. Все доходы данных директоров -это отдельная песня.( ну например,почему бы не поорать,что Директор СВР очень много получает).
3. Явтушенко,а выйдите с инициативой,что бы пригласить Навального "в Украину". У вас там и так много неординарных личностей. biggrin Эта личность была помошником Губернатора Кировской области господина Белых( служила "Путинскому режиму"). Но далее и ближе к корыту не пускали biggrin . Область соседняя и как там живут-хорошо знаем. И о "Кировлесе" наслышаны. И в Нижнем Навальный собирал 14 летних и дул им в уши о Революции ( " онижедети"). В принципе г.Навальный в Москве живёт не хило в квартирке 400 кв.м,не голодает,денежки имеет по России ездить. Словом-обыкновенное Дерьмо,которое хочет в мутной схеме на вершину Власти взгромоздится. Вашим Хозяевам именно такие и нужны(им хоть Говно с рогами,главное,что бы проводил их политику)
4. По поводу Вашего тут бормотания о том,что у вас и Вас нет Хозяина и о вашей и Вашей Незалежности читайте книгу Байдена" Записки сыну",он её выпустил в этом году. Там о вашей Незалежности всё написано biggrin
 
petrovДата: Пятница, 29.12.2017, 08:34 | Сообщение # 3719


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В Продолжение. Государство-это здоровенная трансформаторная будка с одурительным напряжением. Что бы хотя бы в " неё входить" не то что бы обслуживать,надо иметь извините Квалификацию biggrin ,а то или Будку спалишь или так ушебет,что одни туфли останутся. От функционирования этой Будки в прямую зависит Судьба 140 млн.человек и еще минимум 100млн. тех,кто этой" Будке" доверяют. И я с Улыбкой думаю, что "Кобыла" или Навальные имеют хотя бы представление,как эта Будка устроена. И быть "Главным энергетиком" при "Будке"-это одурительная ноша.
Ну вот,зная многое,я бы ну ни при каких обстоятельствах не стал бы Гендиректором завода (ни зарплатой,ни банями,ни коеджами и т.д меня бы не заманили biggrin ). Я был Уполномоченным Министерства оборонной промышленности СССР в Красноярском крае. Больше не хочу ни за какие коврижки biggrin
 
kfid1966Дата: Пятница, 29.12.2017, 09:49 | Сообщение # 3720
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Государство-это здоровенная трансформаторная будка с одурительным напряжением. Что бы хотя бы в " неё входить" не то что бы обслуживать,надо иметь извините Квалификацию ,а то или Будку спалишь или так ушебет

Хорошо , техника безопасности нам понятна , дальше что ? Если рассуждать как Вы то человечество бы и колесо не придумало biggrin . А вдруг оно покатится и всех раздавит . Вот правда , этот человек не кухарка , и идет не один , там есть и экономисты и администраторы . Да и радикального думаю они не предложат ничего . Иначе это бы был второй Навальный или Касьянов biggrin . Что сделали из них всем видно , не думаю что это правда , думаю просто из обоймы выпали .
И еще раз господин Путин вообче пришел ниоткуда и звать его было никак . Что повезло ? Нет не думаю .
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz