Ясная Понедельник, 06.05.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Начало Великой Отечественной…
Начало Великой Отечественной…
petrovДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:30 | Сообщение # 76


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На тему начала войны много говорили с отцом,фронтовиком и после войны бывшим на Западной Украине офицером КГБ СССР,непосредственно ликвидировавшим банды националистов. Его мнение всегда было таково-если бы германские войска не ставили перед собой задачу ликвидации славянского населения,а ставили задачу ликвидацию общественного строя,то с вероятностью в 95% они бы эту задачу решили. Интересно,но они бы получили очень хорошего союзника в последующей борьбе с англосаксами. Политическая и человеческая неадекватность руководителей 3 Рейха привела к тому,что схлестнулись вобщем то два народа,близкие друг другу по духу и воспитанию. Отец до смерти говорил,что это происки англосаксов и всегда как фронтовик был очень высокого мнения о немецком солдате.

123Петров
 
bublikДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:34 | Сообщение # 77


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (Tutanhamon)
наличия внутренних врагов советской власти?

А что вы хотели? Любая революция имеет 20-30 лет имеет в наличии полно внутренних врагов и репрессирует своих "детей" или авторов. Почитайте про французкую революцию, про реформацию в Англии или войну за независимость в США. Все там было еще похлеще нашего. Тока они свое не выносят на всеобщее обозрение. Это наши дерьмократы выбрали из своей же истории всякое дерьмо и носятся с ним "Посмотрите! Посмотрите! Посмотрите, какое у нас дерьмо!" Мля, Мужики, если к вам на улице возьмут и поднесут внезапно ведро с дерьмом к носу, что вы сделаете с рожей подносящего? Даже если он ваше же дерьмо из вашего туалета в ведро наложит? Правильно - этим же ведром и ему же по роже! Именно так я отношусь ко всяким Солженицыным, Сванидзам, Познерам и прочим. sad
 
GAUCHOДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:07 | Сообщение # 78


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Отец до смерти говорил,что это происки англосаксов

Да так оно и есть!!! Последние 400 лет точно, они нам козни строят!!!

Quote (petrov)
был очень высокого мнения о немецком солдате.

Общался с одной старушкой, у них в деревне, в Подмосковье , в 41-ом, располагались немцы (армейские, не СС). Вели себя
очень даже по-человечьи. Однажды, её мать мыла полы в избе, случайно задела задом карабин, который был прислонен к
стене, тот упал и выстрелил. Был ранен в ногу немец, причём, хер офицер!!! Немцы провели разбирательство, выяснили, что
виноват боец, который оставил патрон в патроннике и не поставил на предохранитель. Бойца куда-то увезли, а её матери
ничего не сделали, даже вроде-бы, успокаивали!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
coldat747Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:23 | Сообщение # 79


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Общался с одной старушкой, у них в деревне, в Подмосковье , в 41-ом, располагались немцы (армейские, не СС). Вели себя
очень даже по-человечьи. Однажды, её мать мыла полы в избе, случайно задела задом карабин, который был прислонен к
стене, тот упал и выстрелил. Был ранен в ногу немец, причём, хер офицер!!! Немцы провели разбирательство, выяснили, что
виноват боец, который оставил патрон в патроннике и не поставил на предохранитель. Бойца куда-то увезли, а её матери
ничего не сделали, даже вроде-бы, успокаивали!!!

как то раз показывали по "ящику " хронику военных лет где немцы гонят скотину ,а на заднем плане горят избы
Это вроде как немцы угоняют скот, и показали этот ролик целиком так выходит что немецкие солдаты помогали спасать скотину селянам а село загорелось от перекинувшего огня с полей что подожгли отступающие части красной армии. Хотелось бы еще раз посмотреть этот сюжет вот только не где больше не попадался.


лучше быть чем казаться
 
fulldimusДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:18 | Сообщение # 80



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Выскажусь ещё раз по этому поводу:
Quote (alfavit45)
Во время 2-Мировой войны ни одна из воевавших стран кроме СССР не имела вооружённых формирований собранных из военнопленных и воевавших против своих соотечественников. Это говорит о том как много было врагов Советской власти внутри страны.

Мужики, не надо торопиться, никто не погоняет! Читайте внимательно свои сообщения перед нажатием кнопочки "Добавить ответ". Иногда смысл получается противоположный.
 
TutanhamonДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:06 | Сообщение # 81



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Парни,это АЛФАВИТ 45 сказал,а я вообще не при делах.

Извините, aleksandr, это я напортачил. sad
 
SazonatorДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:58 | Сообщение # 82


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Вы знаете, меня еще добивает тот факт, что прибалтика считает НАС аккупантами!!! angry cry Ну, с чего они это взяли? sad Мы же их там, на их же территории не мучали, не пытали, не убивали. Освобождали Ригу, Литву, Латвию от немецкой гадины. А они чего?! angry Это благодарность такая? Так и памятники нашим солдатам с корнями выкорчевывают...

Будущее не предопределено!
 
TutanhamonДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:50 | Сообщение # 83



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А они того. Считали немцев своими лепшими корешами.
 
alfavit45Дата: Среда, 26.01.2011, 20:15 | Сообщение # 84


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Если бы было сказано, что никто кроме СССР не имел в качестве врагов своих же соплеменников, тогда все стало на свои места.
Виноват неправильно изложил свою мысль. Постараюсь быть внимательней. А суть мной сказанного вы поняли верно.


1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
coldat747Дата: Среда, 26.01.2011, 20:44 | Сообщение # 85


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
Освобождали Ригу, Литву, Латвию от немецкой гадины. А они чего?!

Они не помнят или не хотят помнить "тевтонский орден" и А. Невского.


лучше быть чем казаться
 
alfavit45Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:03 | Сообщение # 86


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Мой дедушка воевал в артиллерийском противотанковом полку который был сформирован почти полностью из латышей. С ними он прошел от Москвы до Прибалтики, освобождал Ригу, Куряндию. По его рассказам боевой дух латышей был необычайно высок. В боях их ожесточение против немецких захватчиков было даже ещё выше чем у русских. И что стало теперь? Почему так поменялось отношение даже не к русским а к самой войне, к своим же прадедам воевавшим с нацистами.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
aleksandrДата: Суббота, 29.01.2011, 09:37 | Сообщение # 87


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
Почему так поменялось отношение даже не к русским а к самой войне, к своим же прадедам воевавшим с нацистами.

Сказывается промывание мозгов,для примера можно взять надоевшую всем рекламу везде и всюду.Если бы она себя не окупала,не стали в неё вбухивать такие бабки,а так-цель оправдывает средства.Геббельс вроде бы говорил-Чем наглее ложь,тем более в неё верят.
 
SazonatorДата: Суббота, 29.01.2011, 18:56 | Сообщение # 88


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Quote (alfavit45)
В боях их ожесточение против немецких захватчиков было даже ещё выше чем у русских. И что стало теперь? Почему так поменялось отношение даже не к русским а к самой войне, к своим же прадедам воевавшим с нацистами.
Я тоже никак понять не могу, почему они так все перевернули с ног на голову? sad Прав aleksandr на счет промывания мозгов, причем, обратите внимание, что все это промывание начинается чуть-ли не с первого класса, если не раньше! cry Вы знаете, мне еще кажется, что тут и политика замешана. angry


Будущее не предопределено!
 
alex97687Дата: Четверг, 24.02.2011, 18:19 | Сообщение # 89


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://englishrussia.com/index.p....n-color
Цветные фотографии Великой Отечественной войны, в основном все фотоматериалы того периода с нашей стороны чёрно-белые, а тут цветные
 
coldat747Дата: Четверг, 24.02.2011, 18:50 | Сообщение # 90


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Цветные фотографии Великой Отечественной войны, в основном все фотоматериалы того периода с нашей стороны чёрно-белые, а тут цветные

так сейчас все что угодно можно в цвет перевести


лучше быть чем казаться
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Начало Великой Отечественной…
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz