Ясная Вторник, 16.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Начало Великой Отечественной…
Начало Великой Отечественной…
fulldimusДата: Четверг, 24.02.2011, 19:46 | Сообщение # 91



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Цветные фотографии Великой Отечественной войны

Отличные фотографии!
Цветное фото существовало и до войны. Судя по названию сайта, вполне возможно это фотки английских военных корреспондентов, работавших на наших фронтах.
 
_At_hlocatleДата: Четверг, 24.02.2011, 20:46 | Сообщение # 92


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Цветные фотографии Великой Отечественной войны, в основном все фотоматериалы того периода с нашей стороны чёрно-белые, а тут цветные

Так там даже подписано "Colored by LEX"
 
petrovДата: Пятница, 25.02.2011, 10:14 | Сообщение # 93


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я частьэтих фотографий видел в черно-белом. Особенно запомнилась"даешь Киев". По моему это оцвечено при помощи компьютерной программы. Как фильм "Офицеры".
Латыши нас обгаживают,так как мы сами себя обгаживаем.


123Петров
 
aleksandrДата: Пятница, 25.02.2011, 10:26 | Сообщение # 94


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Латыши нас обгаживают,так как мы сами себя обгаживаем.
Это точно,ни одна нация не способна так заниматься самобичеванием,как наша.Народ,не уважающий своё прошлое не вправе требовать уважения к себе от других.


Сообщение отредактировал aleksandr - Пятница, 25.02.2011, 10:39
 
alex97687Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:05 | Сообщение # 95


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Это точно,ни одна нация не способна так заниматься самобичеванием,как наша.Народ,не уважающий своё прошлое не вправе требовать уважения к себе от других.

Уважаемый aleksandr, зная Вас по Вашим постам на этом сайте искренне не думаю, что Вы думаете, как в этом сообщении. Нельзя приравнивать высказывания ОТДЕЛЬНЫХ личностей, государственных деятелей и чиновников к мнению людей составляющих БОЛЬШИНСТВО народа, тем более в наше переходное время. Я думаю, что время расставит всё на свои места. Подвиг солдат не подлежит пересмотру очередной политической "перестройкой" или модернизацией" страны

Miss India says:
January 29, 2009 at 3:03 am

OMG look at the brave Russians liberators who saved Europe from fascist tyrann, Russians are the bravest people in the world!

Это один из комментариев к этим фотографиям
Мисс Индия говорит:
Январь 29, 2009 в 15:03
OMG(это ник предыдущего участника) посмотри на этих храбрых(отважных) освоболителей, кто спас Европу от фашистской тирании, Русские самые храбрые(отважные) люди в мире.

Если так пишут(судя по лексике) иностранцы, не негоже нам себя хлестать самим.

Надеюсь, что это petrov, Вас сбил с толку biggrin
Кстати негативные комментарии к фотографиям есть, но все они связаны со Сталиным

 
aleksandrДата: Пятница, 25.02.2011, 11:15 | Сообщение # 96


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Нельзя приравнивать высказывания ОТДЕЛЬНЫХ личностей, государственных деятелей и чиновников к мнению людей составляющих БОЛЬШИНСТВО народа, тем более в наше переходное время. Я думаю, что время расставит всё на свои места. Подвиг солдат не подлежит пересмотру очередной политической "перестройкой" или модернизацией" страны

Согласен с вами на все сто процентов,это я и имел ввиду-просто я хотел вовлечь народ в дискуссию по этому вопросу.
 
alex97687Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:19 | Сообщение # 97


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну... за консенсус, aleksandr, , и за понимание!
 
TutanhamonДата: Пятница, 25.02.2011, 12:51 | Сообщение # 98



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Нельзя приравнивать высказывания ОТДЕЛЬНЫХ личностей, государственных деятелей и чиновников к мнению людей составляющих БОЛЬШИНСТВО народа,

Полностью согласен. Хотя этих "ОТДЕЛЬНЫХ" что-то много развелось. Надо ввести в УК статью за "поругание национальной истории".
 
aleksandrДата: Пятница, 25.02.2011, 12:57 | Сообщение # 99


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Надо ввести в УК статью за "поругание национальной истории".

Вот это правильно,без прошлого нет настоящего и будущего и всё теряет смысл.
 
coldat747Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:47 | Сообщение # 100


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)

Полностью согласен. Хотя этих "ОТДЕЛЬНЫХ" что-то много развелось. Надо ввести в УК статью за "поругание национальной истории".

НЕ СМЕШИ им надо ( думским) свои проблемы решать, у них своя "думская история" angry


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Пятница, 25.02.2011, 23:44 | Сообщение # 101



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
им надо ( думским) свои проблемы решать, у них своя "думская история"

В украинском языке есть слово "дупа", что в буквальном переводе означает "жопа" (надеюсь, что это не мат т.е. не удалят smile ) Предлагаю слово "дума" заменить на "дупа". Тогда Ваша фраза будет звучать следующим образом "им надо ( дупским) свои проблемы решать, у них своя "дупская история" happy
 
coldat747Дата: Суббота, 26.02.2011, 18:11 | Сообщение # 102


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)

В украинском языке есть слово "дупа", что в буквальном переводе означает "жопа" (надеюсь, что это не мат т.е. не удалят smile ) Предлагаю слово "дума" заменить на "дупа". Тогда Ваша фраза будет звучать следующим образом "им надо ( дупским) свои проблемы решать, у них своя "дупская история"

Tutanhamon это те же яйца только вид с боку. И как их не называй смысл не изменится


лучше быть чем казаться
 
ZarriДата: Вторник, 01.03.2011, 16:52 | Сообщение # 103


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Я по-моему ещё не высказывался в этом разделе, теперь вот решился высказать своё мнение о начале войны, а точнее о её причине. Меня наверное многие сейчас будут закидывать камнями, но это моё мнение. Я считаю, что гитлера вынудили начать войну с СССР причем не англо-саксы, а Сталин с приспешниками, гитлера загнали в угол и он был вынужден действовать по принципу лучшая защита это нападение. Факт, что советский союз готовился к войне не обранительной, я думаю ни кто опровергать не станет, к границе стягивались комуникации, ж\д, заводы, военные склады и базы, техника готовилась к войне в Европе. Гитлер прекрасно понимал, что как только он начнет реальные военные действия против островной Англии ему тут же в бочину ударит советский союз. Самоубийственная война на два фронта была единственным шансом выйти победителем в случае успешного блицкрига против СССР, слава богу не получилось. Так что на вопрос кто виновник ОВ 1941 года, я бы ответил Сталин, Гитлер его просто опередил.

Добавлено (01.03.2011, 16:52)
---------------------------------------------
Как говорится, нехрен было провоцировать

 
coldat747Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:32 | Сообщение # 104


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Zarri)
Так что на вопрос кто виновник ОВ 1941 года, я бы ответил Сталин, Гитлер его просто опередил.

ни чего удивительного в этом не вижу. Гитлер не читал Бисмарка и получил войну на два фронта!


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Вторник, 01.03.2011, 21:00 | Сообщение # 105



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Zarri)
гитлера загнали в угол и он был вынужден действовать по принципу лучшая защита это нападение.

А перед этим гитлера загнали в угол и сильно напугали Польша, Франция, Дания, Голландия и т.д. smile
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Начало Великой Отечественной…
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz