Ясная Пятница, 29.03.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
jurgosДата: Четверг, 09.12.2010, 00:28 | Сообщение # 61


Группа: Удаленные





Quote (44132)
Своим постом вторым ты сам ответил на тот вопрос почему колхозники не могут продать зерно за бугор.Quote (jurgos)Просто элеватор это единственная возможность подработать сельхозпродукцию до ГОСТовских показателей и продать её непосредственно крупному зернотрейдеру А то что колхозник все продает за нал..так мож на Украине так и делают..у нас это уже скорее исключение чем правило.Добавлено (08.12.2010, 12:48)---------------------------------------------Quote (jurgos)Первое: колхозник От первого и до пятого пункта простая болтовня: Если бы у колхозника был бы свой элеватор на котором они просто могли держать свой урожай, то зарнотрейдеры были бы в глубокой ж..пе. По причине того что он это зерно продавал бы не по 5 копеек...с поля а по рублю в конце зимы. Ну а на разницу он бы мог платить достойную зарплату всем перечисленым тобой специалистам.

Всё правильно, без элеватора на экспорт не продашь! У колхозников нет своих элеваторов, но не все элеваторы (а только единицы) принадлежат зернотрейдерам! На всех "чужих" элеваторах будь он частный или государственный зернотрейдеры полностью оплачивают все услуги, но кроме услуг им надо купить ещё и продукцию (а это не малые деньги)! И тем не менее при дорогих услугах элеваторов, покупая продукцию (пусть даже и низкой но уже с рентабельностью колхозника) оплачивая экспедирование зернотрейдер все равно в прибыли! Так кто не даёт колхознику сделать то же самое, только со своим личным зерном, не покупая его, а выростив??? Что кто то приезжает с пистолетом и вынуждает продать зерно за 5 копеек с поля- бред!!! Если колхозник не хочет продавать свою продукцию негодяям и жуликам зернотрейдерам, пусть продает альтернативным покупателям сельхозпродукции - мелькомбинатам, птицефабрикам, спиртзаводам, маслоэкстракционным заводам, масложиркомбинатам, Госрезерву и так далее - кто запрещает???
По поводу 5 копеек с поля! С поля за 5 копеек продают те селяне у которых кроме этого поля больше ничего нет (техники, складов, механизмов и т.д). Те кто скупал (а не пропивал) так называемые основные средства бывшего колхоза тот ничего с поля не продаёт, у них всё необходимое для элементарного хранения есть.
Никто ни кого насильно не заставлял брать землю, каждый на это шёл сознательно. Когда растягивали на клочья колхозы и землю (тоже сознательно) селяне хотели быть каждый при портфеле, хозяином земли, имея сельхозпредприятие. Но больше ни о чём не думали, и каждый мечтал зажить как жил прежний председатель! А почему никто не думал как он собирается обрабатывать 500га земли ( да что 500га, даже 50га)? Те у кого осталась хоть какая то техника не было средств купить семена, топливо, агрономических знаний. Ведь работать в колхозе это ещё не значит быть агрономом и что то в этом понимать. Вот и сеяли не тогда когда надо, а когда было чем и на чём сеять. Убирать начинают не в сроки, а под договорённость с комбайном, потому, что своего нет. Пока ждали комбайн часть урожая перезрев осыпалась. Начинают убирать - а куда сыпать??? Ведь человек когда брал землю он же понимал, что если 100 гектарное поле засеянное пшеницей даст по 20 центнеров с гектара это уже будет 200 тонн пшеницы. А если по 30 центнеров? Куда её в хату засыпать? Конечно такие селяне вынуждены продавать с поля, а с поля покупают не зернотрейдеры, а мелкие перекупщики с чемоданом денег и тремя зерновозами, которые везут на элеватор и продают зернотрейдеру.
По поводу налички! 44132, ты хочешь сказать что украинские аграрии продают часть урожая за наличку, а российские такие честные и для них это исключение? Не смеши! Какая разница между Белгородским селянином фермером и Харьковским? Они оба нормальные славяне которые хотят меньше платить налогов (это главная причина теневой продажи зерна), оба хотят меньше заплатить своим собратьям крестьянам которые у них работают, оба хотят побольше украсть. Честность тут не причём! biggrin
 
44132Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:01 | Сообщение # 62


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos, Перечитай свои посты и сам на все ответишь. У тебя в первом посте ответ на вопрос который ты задаешь в третьем. По поводу налички...есть масса способов сократить налогооблогаемую базу. А то что все хотят побольше украсть..так платите людям з\плату достойную красть не будут. У меня л\с не крадет..разве если только ручку да пачку бумаги домой отнесут для детей.

Добавлено (09.12.2010, 09:01)
---------------------------------------------
Да и еще лекбез для тебя jurgos, касательно ситуации в сельском хозяйстве в России. Как правило Крестьянско-фермерские хозяйства не являются плательщиками НДС. А все мукомольные предприятия и все те организации которые ты перечислил платят НДС. Вот поэтому они то и продают зерно не на прямую конечному потребителю...а через зернотрейдеров. Мой тебе совет..почитай налоговый кодекс РФ. все поймешь сам.

 
GAUCHOДата: Четверг, 09.12.2010, 09:40 | Сообщение # 63


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Мой тебе совет..почитай налоговый кодекс РФ. все поймешь сам.

jurgos, лучше НЕ ЧИТАЙ!!! biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
coldat747Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:46 | Сообщение # 64


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
лучше НЕ ЧИТАЙ!!! biggrin

Че так ?


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Четверг, 09.12.2010, 19:08 | Сообщение # 65


Группа: Удаленные





Quote (44132)
Да и еще лекбез для тебя jurgos, касательно ситуации в сельском хозяйстве в России. Как правило Крестьянско-фермерские хозяйства не являются плательщиками НДС. А все мукомольные предприятия и все те организации которые ты перечислил платят НДС. Вот поэтому они то и продают зерно не на прямую конечному потребителю...а через зернотрейдеров. Мой тебе совет..почитай налоговый кодекс РФ. все поймешь сам.

44132, не надо заниматься популизмом! Все зернотрейдеры ровно как и мукомолы плательщики НДС. Зернотрейдеры и частные предприниматели занимающиеся перекупкой зерна это два большие разницы!

Quote (44132)
А то что все хотят побольше украсть..так платите людям з\плату достойную красть не будут. У меня л\с не крадет..разве если только ручку да пачку бумаги домой отнесут для детей.

Это вопрос ко мне? Пусть фермера и платят своим колхозникам достойную зарплату - они же кристально честные! Пусть руководители покажут своим колхозникам реальную урожайность и реальную реализацию - уверен в любом маломальски крупном хозяйстве после этого селяне своего председателя убьют!
Quote (44132)
jurgos, Перечитай свои посты и сам на все ответишь. У тебя в первом посте ответ на вопрос который ты задаешь в третьем.

Причем тут мои посты - первый, третий...! Я приводил примеры бездарных и бесхозяйственных фермерских хозяйств. Естественно что есть очень много примеров успешных сельхозпредприятий, агрофирм, фермерских хозяйств которые довольно не плохо развиваются. Для них экспорт не панацея!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос к 44132! Допустим зернотрейдеры как Вы с Кфидом считаете торгаши, сволочи которых интересует только прибыль! А как назвать производителей табуреток (я не имею в виду Кфида) которые ради денег и наживы уничтожают лес - ведь это живое, это наша флора и фауна. Ведь зернотрейдеры по сути дела ничего не уничтожают, а так называемые производители мебели и столярных изделий сотни тысяч гектар леса???????


Сообщение отредактировал jurgos - Четверг, 09.12.2010, 19:42
 
44132Дата: Пятница, 10.12.2010, 08:41 | Сообщение # 66


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
44132, не надо заниматься популизмом!

Популизмом занимаешься ты!!!! Я что писал..почитай...если до тебя не дошло перечитай:
Quote (44132)
Да и еще лекбез для тебя jurgos, касательно ситуации в сельском хозяйстве в России. Как правило Крестьянско-фермерские хозяйства не являются плательщиками НДС. А все мукомольные предприятия и все те организации которые ты перечислил платят НДС. Вот поэтому они то и продают зерно не на прямую конечному потребителю...а через зернотрейдеров. Мой тебе совет..почитай налоговый кодекс РФ. все поймешь сам.

Quote (jurgos)
Все зернотрейдеры ровно как и мукомолы плательщики НДС. Зернотрейдеры и частные предприниматели занимающиеся перекупкой зерна это два большие разницы!
А писал я тебе про КФХ (по русски расшифровывается крестьянско-фермерское хозяйство) которые как правило в россии не являются плательщиками НДС, ну а зернотрейдеры и мукомольные предприятия и я ты считаем таковыми (платят они НДС)

Добавлено (10.12.2010, 08:41)
---------------------------------------------

Quote (jurgos)
Вопрос к 44132! Допустим зернотрейдеры как Вы с Кфидом считаете торгаши, сволочи которых интересует только прибыль!

Не понял вопроса??? Я что писал что зернотрейдеры уничтожают природу?? Ты сравниваешь в даном случае хер с пальцем....в принципе и пальцем и детородным органом можешь ты удолетворить девушку...но лучше же все таки органом..как считаешь?
 
kfid1966Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:47 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
44132, Да просто мужик неадекватен, пытается переложить свою ответственность на других, причем так яро , что думаешь, что он и правда где то сильно начудил. Мебельные фабрики пользуются опилками, выработанными, из обрезков лесопильных комбинатов, некондиционной древесины, гнили и другого сырья подобного качества, а те что работают на массиве вообще можно в расчет не брать. А то о чем Вы говорите ,это делают в малом проценте лесопереработчики , а в остальном Ваш брат Родинопродавец, торгуют злодеи наши богатства за границу.
jurgos, А разве торгашей что то еще интересует кроме прибыли супер прибыли и мега прибыли? biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал kfid1966 - Пятница, 10.12.2010, 09:48
 
44132Дата: Пятница, 10.12.2010, 11:23 | Сообщение # 68


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Вопрос к 44132! Допустим зернотрейдеры как Вы с Кфидом считаете торгаши, сволочи которых интересует только прибыль! А как назвать производителей табуреток (я не имею в виду Кфида) которые ради денег и наживы уничтожают лес - ведь это живое, это наша флора и фауна. Ведь зернотрейдеры по сути дела ничего не уничтожают, а так называемые производители мебели и столярных изделий сотни тысяч гектар леса???????

Зернотрейдеры работают по схеме Деньги-Товар-ДЕНЬГИ, Кфид (Честь ему и хвала) использует совсем другую формулу выведенную Марксом.... Читайте труды Маркса..КАПИТАЛ называется.
 
coldat747Дата: Пятница, 10.12.2010, 13:40 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Зернотрейдеры работают по схеме Деньги-Товар-ДЕНЬГИ, Кфид (Честь ему и хвала) использует совсем другую формулу выведенную Марксом.... Читайте труды Маркса..КАПИТАЛ называется.

МОЛОДЕЦ !!!! Держи в "репу "


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Пятница, 10.12.2010, 13:45 | Сообщение # 70


Группа: Удаленные





Quote (44132)
А писал я тебе про КФХ (по русски расшифровывается крестьянско-фермерское хозяйство) которые как правило в россии не являются плательщиками НДС, ну а зернотрейдеры и мукомольные предприятия и я ты считаем таковыми (платят они НДС)


Quote (44132)
Да и еще лекбез для тебя jurgos, касательно ситуации в сельском хозяйстве в России. Как правило Крестьянско-фермерские хозяйства не являются плательщиками НДС. А все мукомольные предприятия и все те организации которые ты перечислил платят НДС. Вот поэтому они то и продают зерно не на прямую конечному потребителю...а через зернотрейдеров.

44132, ты сам понял что написал?
 
44132Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:23 | Сообщение # 71


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
ты сам понял что написал?

Конечно понял...а для тебя я писал чтобы ты прочитал налоговый кодекс России, умный ты наш. Почитаешь поймешь.
 
jurgosДата: Суббота, 11.12.2010, 16:27 | Сообщение # 72


Группа: Удаленные





Quote (44132)
Зернотрейдеры работают по схеме Деньги-Товар-ДЕНЬГИ, Кфид (Честь ему и хвала) использует совсем другую формулу выведенную Марксом.... Читайте труды Маркса..КАПИТАЛ

А как работают производители табуреток - что как то иначе? Деньги - Товар - Благотворительность?
kfid1966, будешь рассказывать сказки про простых честных сельских тружеников своим детям и 44132, Раньше может это было и так, когда сельский человек был эталоном порядочности, доброты, щедрости и простоты! Сегодня полнейшая деградация села, одни алкаши и наркоманы. Когда такое было, что бы сельский человек выращивал у себя на огороде две культуры - коноплю и кукурузу? Причём кукурузу только по периметру огорода!
Все эти понятия "простой сельский парень" ушли в далёкое прошлое! Мой один хороший знакомый, руководитель крупного сельгозпредприятия (сам городской), причём в котором все работники акционеры этого предприятия жаловался: -"представляешь, утром после наряда бригадир тракторной бригады ставит меня перед фактом о том, что междурядку подсолнечника делать не кому, все трактористы которые умеют это делать пьяные!" О том, что такое междурядная культивация подсолнечника и как важны её сроки думаю сельским людям объяснять не надо.
wink
 
GAUCHOДата: Суббота, 11.12.2010, 16:41 | Сообщение # 73


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
что такое междурядная культивация подсолнечника и как важны её сроки думаю сельским людям объяснять не надо.

Кфид, объясни мне, городскому чайнику, что такое междурядная культивация???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Суббота, 11.12.2010, 16:43 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
jurgos, Вас бросает из стороны в сторону. Вы не о жизни пишете а с целью кого то укусить и оскорбить, люди они везде люди со своими болячками, болеют одним и тем же, и не важно где они живут в селе в городе, то алкашей ругаете-жить не дают , то на закон об ограничении продаж алкоголя кидаетесь как цепной пес. Вы определитесь уже, наркоман я или алкоголик трезвенник или язвенник колхозник или табуреточник, Вы впали в детство, и посты Ваши похожи на разговор в детском саду только термины взрослые( разве только старшему брату не жалуетесь). Вы сами то над собой не смеётесь ? А пора..... . Хватит себя шутом выставлять, Вы вините во всех своих грехах всех окружающих и даже граждан чужой страны, может пора в зеркало посмотреть и не пенять на него что рожа крива?
jurgos, будте попроще и к Вам потянутся люди.... biggrin biggrin biggrin
 
jurgosДата: Суббота, 11.12.2010, 17:00 | Сообщение # 75


Группа: Удаленные





Quote (kfid1966)
jurgos, Вас бросает из стороны в сторону. Вы не о жизни пишете а с целью кого то укусить и оскорбить, люди они везде люди со своими болячками, болеют одним и тем же, и не важно где они живут в селе в городе, то алкашей ругаете-жить не дают , то на закон об ограничении продаж алкоголя кидаетесь как цепной пес. Вы определитесь уже, наркоман я или алкоголик трезвенник или язвенник колхозник или табуреточник, Вы впали в детство, и посты Ваши похожи на разговор в детском саду только термины взрослые( разве только старшему брату не жалуетесь). Вы сами то над собой не смеётесь ? А пора..... . Хватит себя шутом выставлять, Вы вините во всех своих грехах всех окружающих и даже граждан чужой страны, может пора в зеркало посмотреть и не пенять на него что рожа крива? jurgos, будте попроще и к Вам потянутся люди....

kfid1966, что я не правильно написал? Что в сёлах "траву" не выращивают или не бухают? Я никого не виню, а просто констатирую факт. Я то же был членом КПСС и не снимаю с себя ответственности за развал страны!
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz