Ясная Суббота, 27.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » И.В.Сталин
И.В.Сталин
YawtushenkoДата: Суббота, 09.03.2013, 09:50 | Сообщение # 121


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот чёто я не не вьехал ? Этот автор статьи хотел нам что преподнести принятие забытия Сталина или восхваления ?
Читая через энное количество строчек приходиш к выводу что отчёт с психдиспансера . Набор и сопоставление .
 
aleksandrДата: Суббота, 09.03.2013, 11:27 | Сообщение # 122


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Yawtushenko)
Этот автор статьи хотел нам что преподнести принятие забытия Сталина или восхваления ?

Я так понял,что личность Сталина фигура неординарная и не должна рассматриваться в чёрно-белых красках,мир реальности гораздо более многогранен.Помимо всего плохого в его период было сделано и много хорошего,о чём автор и пытается донести до обывателя,мне кажется его примеры заслуживают внимания,только пиплу они по барабану,пипл хавает. Не считаю себя поклонником Сталина,но мне не нравится когда прошлое моей Родины пытаются показать только с негативной стороны,ведь было и много хорошего,причём зачастую это делают люди,не имеющего для этого морального права,сами для своей Родины мало что сделавшие.А по большому счёту люди ,вспоминающие Сталина,выражают свой протест существующему бардаку в стране,взять хотя бы разгул коррупции и много чего.
 
YawtushenkoДата: Суббота, 09.03.2013, 22:14 | Сообщение # 123


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сегодня было по ящику по поводу Сталина . Так вот статисты утверждают что число поклонников
с каждым годом растёт . Наверное надоело то людям смотреть на это мракобесие со стороны правушек .
 
faraДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:40 | Сообщение # 124


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Yawtushenko)
Сегодня было по ящику по поводу Сталина . Так вот статисты утверждают что число поклонников
с каждым годом растёт . Наверное надоело то людям смотреть на это мракобесие со стороны правушек .


Ленин и Сталин упыри еще те, на моей семье, на нашем Роде, они суки от топтались от всей души. Но честное слово лучше они чем нынешние либерасты. Я все думаю, у нас у власти будут когда-нибудь просто нормальные мужики с чувством собственного достоинства. Для которых слово Родина не набор букв и звуков, которые будут думать не о своем кармане а делах государственных или я идеалист недоделанный. Знаю многих во власти и в правоохране, нормальные же мужики. Неужели чем выше тем заразней, убейте не пойму. Приди я в Кремль, неужели бы тоже воровал, и стелился под всяких пидормотов. Убейте не могу понять. С уважением.


ffff
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:39 | Сообщение # 125


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да ведь не зря говорят . Зараза к заразе пристаёт . Любой человек придя в чужой дом - живёт по законам хозяина . И в тех полит кулуарах иначе нельзя .Петь песни вместе под тёплой крышей .Или мордой в луже под забором валятся . Такова жизнь .
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:21 | Сообщение # 126


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://clck.ru/8omhQ былая жизнь /

Сообщение отредактировал Yawtushenko - Понедельник, 02.09.2013, 09:14
 
petrovДата: Вторник, 03.09.2013, 09:08 | Сообщение # 127


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сталина можно рассматривать только в концепции-сколько хорошего и плохого он сделал для народов,ныне проживающих на территории бывшего СССР в координатах того времени , тех общественно-политических взаимоотношений и межгосударственных взаимоотношений.
1. В Российской империи извечно был бардак. Был он и в СССР. Сталин пытался и надо сказать ему это удалось,уменьшить государственный бардак. Методы уменьшения государственного бардака спорны,но пока нигде не прочитал и не видел, эффективных иных методов,которые были бы приемлемы на данной территории,учитывая ее размеры,менталитет,необязательность,плотность населения,различия в религии и языке.
2. Лично его и его окружение нельзя упрекнуть в коррупции.
3. Лично он и его окружение провели индустриализацию аграрной Российской империи.
4. Считаю его лично виновным в неэффективном начале ВОВ,приведшему к большим потерям людей и техники.
5. Считаю его лично виновным в Большом терроре 1937..1938 годов.
6. Считаю его и его окружение виновными в непринятии мер по компенсации голода 1935..36 годов В этот момент можно было индустриализацию остановить).
7. Считаю его лично виновным в развязывании бесполезной "Зимней войны" с Финляндией в 1939году в которой погибло 109 тыс.человек и бесполезных бомбежках Финляндии в период с 22 июня 1941 года по 29 июня 1941 года,в результате чего Финляндия обьявила войну СССР на стороне Германии.


123Петров
 
dimmer70Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:37 | Сообщение # 128


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (petrov)
1. В Российской империи ...2. Лично его и его окружение нельзя упрекнуть в коррупции.
3. Лично он и его окружение провели индустриализацию аграрной Российской империи.
4. Считаю его лично виновным в неэффективном начале ВОВ,приведшему к большим потерям людей и техники.
5. Считаю его лично виновным в Большом терроре 1937..1938 годов.
6. С

Я к Сталину отношусь как к самому эффективному политическому руководителю нашей страны из всех бывших и нынешних и не оцениваю мерками люблю-ненавижу. cool
Только делая что-то абсолютно новое человек имеет право ошибаться, не делая - тоже ошибается, что ничего не делает и всё. Но часто именно ничего неделание и приводит к самым печальным последствиям... Оценить действия политического руководителя такого масштаба адекватно я не смогу. Нет у меня политического опыта и знания предмета тоже нет. Т.е. обличать и винить могу, но не считаю правильным и разумным. biggrin
 
MAKRUSДата: Среда, 04.09.2013, 06:24 | Сообщение # 129



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
petrov, а какими фактами Вы располагаете, делая такие резкие заявления в духе хрущёвской оттепели?
Вам однозначно надо прочесть данную книгу тут Книга написана просто и доходчиво. Вопрос-ответ подкрепленный фактами.
А в Ваших заключениях просматривается суворовский сед (не Суворов Александр Васильевич - национальный герой России, великий русский полководец, не потерпевший ни одного поражения в своей военной карьере, а Суворов Виктор (Влади́мир Богда́нович Резу́н) - предатель и гнида.). Резун зарабатывает деньги на фальсификации и подмене исторических фактов, кто его танцует тот и ему платит, и в сторону его хозяев перекос истории.
С 53-го нам засерали мозги, но время всё поправит.
Ничего личного. Всех благ. С Уважением.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 20.10.2013, 05:50 | Сообщение # 130



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Выводы на лицо.
"Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов - раздробить Советский Союз на отдельные 'национальные' государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же, часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей. Не случайно презренные предатели украинского народа - лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза. Все та же старая песня древних времен еще с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй. Особенно преуспели в деле разжигания национальной розни и натравливании одних народов на другие англичане. Благодаря такой тактике, подкупая жалких и продажных вождей разных народов, капиталистическая островная Англия - первая фабрика мира, ничтожно маленькая по своим размерам, сумела захватить огромные территории, поработить и ограбить многие народы мира, создать 'Великую' Британскую империю, в которой, как хвастливо заявляют англичане, никогда не заходит солнце."

Иосиф Сталин, март 1941 года
Собрание сочинений, т.15


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
MAKRUSДата: Среда, 06.11.2013, 10:52 | Сообщение # 131



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А вот вам отрывок из речи одного выдающегося человека: «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом".
И.В. Сталин ноябрь 1939г. prof
Этот человек знал по каким законам живёт человечество и смог предвидеть будущее своей страны и своего народа.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
YawtushenkoДата: Среда, 06.11.2013, 21:38 | Сообщение # 132


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата MAKRUS ()
как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены

Это тобищь получается что отец народов Сталенострадамус ?? И мы все скоро запляшем в
дружном хороводе постсоветских республик .,,( Сумлеваюсь я одноко , Устим Акимыч ),,
И откуда сее предсказание ?
 
dimmer70Дата: Четверг, 07.11.2013, 14:35 | Сообщение # 133


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да здря, Вы, Александр! biggrin Оно, таперя, гремим под фанфары, стало быть... Так то сами виноваты, англо-саксам "просрали" страну. смотрим
http://www.youtube.com/watch?v=5GzuwpJrqKo
 
MAKRUSДата: Четверг, 07.11.2013, 15:07 | Сообщение # 134



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
И откуда сее предсказание ?

от сюда


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
YawtushenkoДата: Четверг, 07.11.2013, 20:30 | Сообщение # 135


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не ну дядька Сталин , это моё мнение , жестоко-справедливый . Было время при котором
либерализм не уместен . Порядок наводился быстро , порой жестоко . А вот сейчас прос...
всё . роздербанили и потакаем друг друга в измене .
И по
Цитата MAKRUS ()
от сюда
Красивый лозунг восхваления и поднятия патриотизма .
народ сильный , сплочённый . Но вот одно но . Калантай то не была в Сталина http://www.teatrskazka.com/Raznoe/GurnalPoseschenij/GP1939.html и сеё изречение приписка к славе .
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » И.В.Сталин
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz