Ясная Вторник, 19.03.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Украина
faraДата: Четверг, 19.02.2015, 05:43 | Сообщение # 2266


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата nikolay-p ()
Вы можете чётко сформулировать: против кого и с кем они воюют?


Есть встречное предложение, скажите пожалуйста против кого и с кем воюет украинская нынешняя хунта. Вы наверное не казакошахтер как наш общий друг Саша, хотя куратор у Вас очевидно общий. Думаю разговор будет всем интересен. С уважением.
 
petrovДата: Четверг, 19.02.2015, 08:37 | Сообщение # 2267


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Здравствуйте Николай-Р. Коли Вы случайно зашли на эту ветку-начнем по порядку. В основном все участвующие в обсуждении темы " Украина" здесь украинцы или полуукраинцы по месту рождения или национальности,в том числе и А.Явтушенко,у которого мать русская, а отец украинец.
Для того,чтобы конкретно понять о чем здесь идет речь -прочтите ветку " Украина" от начала до конца и тогда задавайте конкретные вопросы и высказывайте конкретное мнение. Почему так много цифровой и иной информации-1. у всех нас живут родственники на Украине . 2. У многих есть друзья в Донбассе. 3. Многих "мучит" интересный вопрос-почему 4,5 млн.жителей Новороссии на "задушили" 40 тыс.ополченцев и не призвали Украинские войска и " Правый сектор" войти в Луганск и Донецк и ходить вместе с ними и кричать-"москаляку на гилляку".
Современную Киевскую власть Вы ненавидите,но и ненавидите ополченцев Донбасса,которые с оружием в руках борются против нее. Таким образом Вы такой " герой с фигой в кармане".Правда?
Мучит нас и вопрос- А жителям остальной Украины действительно хочется быть полуколонией США или им все равно,кто ими правит?
 
petrovДата: Четверг, 19.02.2015, 09:05 | Сообщение # 2268


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я Вам Николай-Р расскажу коротко одну историю:-У моей жены есть подруга Вера Филипенко. Сама она из Луганска,но в свое время вышла замуж за "ватника и колорада" и живет в Нижнем Новгороде. Служила вместе с этим "ватником" в Забайкалье. Звонит ей сестра из Луганска. Говорит-мы уже 2 недели,сразу после Нового Года сидим в подвале. Бьют крупным калибром по городу постоянно. Квартира наша,Вера,разрушина,вот мы с дочкой и внуками сидим зимой в подвале. Вера ей говорит-забирай детей и внуков и приезжай сюда. Нет отвечает-будем ждать Пашку (зятя),Ивана (мужа и деда),Федора(брата),которые пошли в ополчение " мочить Укропов",которые по нам стреляют и убивают.
Так вот-Вы эти действия можете не поддерживать,а мы в России будем. При обострении "шизофрении у Укропов" быдем настаивать,что бы Российское Правительство официально передало ополченцам высокоточное оружие ( точно такое же,как Незаконное Правительство Вашей Страны просит у американцев), ибо должен быть Закон и Справедливость,а не ВЛАСТЬ КИЕВСКИХ УРОДОВ.
 
kfid1966Дата: Четверг, 19.02.2015, 09:21 | Сообщение # 2269
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
nikolay-p, Я вот как то солидарен со своими товарищами , для того что б что то с Вами обсуждать повторюсь -интересно знать , чем Вы дышите . На Ваш конкретный вопрос конкретно отвечаю , конечно могу сформулировать . Я здесь я уже это рассказывал . Интересно посмотрите .
 
YawtushenkoДата: Четверг, 19.02.2015, 10:09 | Сообщение # 2270


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата nikolay-p ()
жители Сибири и Востока России такие сведения (многие даже цифры приводят) о происходящем на Донбассе? Где Вы их берёте и откуда

У них ооочеень ( правдивое сми )) и курируещее местными авторитетами подподьздными .
Цитата aleksandr ()
В России нет массовой истерии,которая наблюдается на Украине

Александр вот здесь ниже выложу текст который и опровергает Ваши высказывания .
Цитата kfid1966 ()
Аа они были когда то , просто в истории Украины и это давно пройденный неприятный момент ?

Валера вот в этом твоём выражении думаю и даже уверен надо убрать однозначно знак вопроса ...
Я понимаю что для некоторых (..) здесь много буковок . Но нарушу свои привычки и кину не ссылку . а текст . Почитайте и получите ответ за всё трепологию на этой теме .Правдолюбы Вы наши киселёвские .
Читаем и наслаждаемся Вашим зазомбированием .

1. Почему у власти снова олигархи, ведь майдан боролся как раз против этого?

Майдан боролся против клептомании, беспредела и коррупции, а не против олигархов. И за саму возможность народа директивно влиять на власть. И олигарх олигарху рознь. Одно дело — олигарх, у которого самый крупный в Украине банк или у которого крупнейшая в мире кондитерская компания, а другое — олигарх-не-бизнесмен, ставший олигархом на посту чиновника с официальной зарплатой в 2000 долларов в месяц. Уловили разницу?

2. Если Россия — это агрессор, то почему беженцы бегут в Россию?

Они бегут туда, куда есть возможность бежать. Где есть родственники. У многих в Донбассе родственники как раз живут в России. Представьте себя на их месте: куда вы побежите в случае необходимости — к родственникам или туда, где вас никто не ждет? Теперь понятно?

Кроме того, они искренне верят геббельсовской картинке про богатую жизнь в России. И многие, используют ситуацию в надежде, что «бедным беженцам» Россия сразу же даст щедрое пособие, работу с миллионным окладом, жилье и пресловутые пенсии. Эта категория просто бежит туда, где заплатят больше. Если бы была возможность бежать в Америку на американские зарплаты, они бы не задумываясь побежали бы туда. Вопросы есть?

И напоследок, с чего вы взяли, что бегут ТОЛЬКО в Россию, как будто в Украину вообще никто не бежит? Бегут еще как! И в куда большем количестве. И в «фашистский» Киев, и в «фашистский» Львов и в «предавший Россию» Харьков. Если не верите — поищите информацию о волонтерских организациях, которые в этих «фашистских» городах помогают «вражеским русскоязычным» беженцам. Вы офигеете.

3. Какие реальные действия принимает нынешняя власть на Украине для улучшения уровня жизни населения?

Подписывает ассоциацию с ЕС и следует курсу западной интеграции. Это — требование украинского общества. Про остальное — гуглите. При этом не забывайте, что для украинской власти сейчас куда важнее отбить внешнюю агрессию некогда братской страны. Представьте, что ваш дом осадили бандиты и пытаются его ограбить. Вы о чем будете думать: о строительстве нового гаража или о том, как уберечь ваш дом от грабителей?

4. Почему российским журналистам запрещают въезд на Украину?

Потому что они предпочитают тусоваться возле жилых кварталов оккупированного Донецка, «абсолютно случайно» снимая постановочный взрыв возле жилых домов. В освобожденные Славянск, Мариуполь, Краматорск никто не едет — картинка неудобная. Спокойная, мирная жизнь, с работающими госучреждениями, кафе и ресторанами — это не укладывается в парадигму повсеместного распятия трехлетних мальчиков нацгвардией.

5. В какую страну США принесли улучшения?

При чем тут США? Почему чуть что — сразу США? Понятно, что России США ничего хорошего не принесли, ведь это именно американцы бомбят российские дороги, ссут в подъездах, завозят коррумпированных чиновников, именно США издают в Госдуме всякие дурацкие запреты, и так далее. Но во всех остальных странах далеко не во всем виновато США.

6. Все укрСМИ, которые поддержали майдан, контролируются нынешними олигархами и США. Так может это было нужно им, а не вам?

А вы что, серьезно верите, что мы читаем СМИ олигархов? Или вы считаете, мы сами не способны оценить ситуацию? Мы тут живем. Зачем нам какие-то СМИ, если мы сами знаем, чего мы хотим? А про США — см. предыдущий вопрос.

7. Почему украинские националисты работают на евреев?

Потому что евреи и украинцы объединились в антитеррористический фронт. Когда на тебя нападают — тебе все равно кто ты — еврей, украинец, американец или русский. Но это так, лирическое отступление. Во-первых, никто ни на кого не работает. Лично у меня есть друзья-евреи, но я на них не работаю. Во-вторых, национальность — это последнее, что меня интересует в человеке. У меня почти половина друзей — русские, которые либо переехали в Украину либо просто русские, которые родились тут. У меня даже жена была из Москвы. Потому когда говорят о национальностях — мне реально смешно. В Украине о национальностях не думает вообще никто и никогда. Разве что господа Тягныбок и Фарион. И то, думают они совсем не то, что вам говорят по ТВ как они думают. Помните, вам показывали ролик, где Фарион якобы говорит, что нужно убивать население востока Украины? И вы радостно кричали, что «ну вот же, депутат говорит, что нужно убивать население!!». Ваша радость понятна, но есть только одна проблема: говорила она и близко не то, что вам «перевели». Неприятно это осознавать? Страшно? Но вот таковы факты. Кто не верит — может найти оригинальное видео и попросить кого-то, знающего украинский язык, перевести, что она говорит. Гарантирую очередное крушение мировоззрения.

8. Янукович не был отстранен от власти конституционным способом. Вы в курсе?

Он оставил свое рабочее место и перестал на нем появляться. Да, в его работе были определенные проблемы, но у кого их нет? Вот представь, что конкретно у тебя на работе возникла проблема, ты не смог ее решить и от страха сбежал, оставив рабочее место. Что делать твоему работодателю в таком случае? Только одно — найти другого работника на твое место. И народ Украины, как работодатель, нашел. Вопросы есть? Если есть, то повторите еще раз: «Януковича никто не выгонял, он сам сбежал, оставив Украину без президента. Украине ничего не оставалось, как нанять нового работника на вакантное место».

9. Читали ли вы соглашение о ассоциации с ЕС?

Я — читал. Как видите, не стал противником евроинтеграции. Вопросы есть?

10. Почему те, кто сейчас у власти, не урезают себе зарплаты на нужды армии (ведь они же патриоты), а вместо этого снимают деньги с бюджетников?

Чтобы знать хоть что-то об окружающем мире, надо иногда высовывать голову из российских СМИ. Те, кто сейчас у власти — они и есть бюджетники. Как раз две недели назад Арсений Петрович, наш любимый премьер, урезал ЗП депутатов и членов кабмина втрое. А что и на сколько урезал президент Порошенко — гуглите. Вы удивитесь. Кроме того — кто сказал что у бюджетников урезают зарплаты? У меня мама бюджетник и ничего у нее не урезали. И я не знаю никого, у кого бы урезали.

11. Почему сынки олигархов ещё не воюют на Донбассе?

По той же причине, по которой дочери Путина в загнивающей гейропе, дочь Лаврова вообще в США, дети Абрамовича не посещают московские элитные гимназии, а побираются по частным лондонским школам. Кроме того, разве не логично, что воевать должны профессионалы, которые это умеют, а не сынки олигархов? Их убьют на следующий же день и кому от этого будет польза? Кто согласится послать на фронт явно не готового воевать человека? Теперь, надеюсь, понятнее?

12. Американские компании Шелл и Шеврон уже выкупили себе часть украинской территории для добычи сланцевого газа. Как вам это нравится?

Отлично. Во-первых, добыча сланцевого газа положит конец нашей зависимости от постоянно шантажирующего Газпрома. Во-вторых, контракт с ними на разработку сланцевых месторождений подписал Янукович еще в 2011. Вопросы?

13. Нацбанк Украины принадлежит США и вся страна обязана зависеть от доллара. Незалежність, говорите? Уточните, от кого именно?

Экономическая подкованность просто зашкаливает. Я вам страшную тайну открою — Россия тоже зависит от доллара. Ну а про принадлежность Нацбанка США — это мало-мальски образованному человеку даже обсуждать стыдно. Если кто-то вам скажет, что Земля плоская и лежит на трех черепахах — вы же не станете с ним это обсуждать, верно?

14. Яценюк до сих пор не вернул золото скифов Украине. Ну и пусть забирает, вам жалко что ли?

А, это то, что он вывез рейсовым самолетом? Если вы верите в это, то разговаривать дальше не имеет смысла. Идите читайте про распятого мальчика.

15. Почему Порошенко не продал свой бизнес, как и обещал, а вместо этого купил ещё один завод?

Бизнес он обещал продать в течении года — слишком крупная корпорация, это вам не Евросеть отжать. Насчет еще одного завода — об этом в курсе только россияне, почему-то.

16. Почему нет объективного расследования убийств на майдане, в Одессе, Мариуполе и т.д.?

Они есть. Просто вам выводы не нравятся.

17. Если Россия воюет с Украиной, то почему на Украине уже 3-я мобилизация, а в РФ — ни одной?

Украина все 23 года уничтожала свои вооруженные силы, т.к. никогда даже подумать не могла, что на нее нападет Россия. Россия же, в свою очередь, наращивала военную мощь, готовясь к войне с Украиной. В итоге, к войне обе страны подошли в несравнимо разном состоянии. Кроме того, население Украины в три раза меньше населения России. Поэтому Украине приходится проводить мобилизацию, а России — нет, т.к. количество кадровых военных и спецслужб — более чем достаточно и так. Плюс наемники и «добровольцы», которых не надо мобилизировать, но можно по-тихому набрать сколько угодно. Вопросы есть?

18. Почему Россия лечит украинских военных и отправляет их домой, ведь они же для них враги?

Потому что как только вы захватите военнопленных, то признаете перед всем миром, что осуществляете военную агрессию против суверенной страны. Кстати, мы ваших наемников тоже лечим. Недавно одного сшили по кусочкам в днепровской больнице, тот пришел в себя и поступил как настоящий российский хам — пообещал взорвать госпиталь.

19. Почему у жителей Донбасса не может быть собственного мнения? Или демократия доступна только для избранных?

Собственное мнение может иметь любой гражданин. Если я ненавижу Украину — я уезжаю. Если я ненавижу США — я уезжаю. Если я ненавижу Европу — я уезжаю. Но если я беру оружие и иду захватывать органы государственной власти — я преступник. В любой стране. Попробуйте взять оружие и захватить городскую администрацию вашего города, объясняя это тем, что вы хотите жить отдельно от «московской хунты». Что с вами после этого сделают объяснять нужно или сами догадаетесь?

20. Если они «ватники» и «колорады», то почему им нельзя от вас отделиться и жить по своим правилам?

А Кенигсбергу чего в Германию нельзя? А Курилам в Японию? А федерализацию Сибири чего запрещаете? Проведите референдум! Но так нет же, вы даже банальный марш за федерализацию Сибири запретили, но при это считаете, что в Украине это делать можно. В России нельзя, а в Украине можно? Где логика? А почему вы отказываетесь пустить японскую армию на Курилы и под их присмотром провести там референдум в отсутствии даже просто наблюдателей от России? Почему такое можно делать в Украине, а в России — нет? Это вопросы, на которые у вас нет ответов.

21. Почему жители западной Украины, которых присоединили только в 1939 году (а до этого они не имели никакой государственности) считают себя титульной нацией?

Потому что они, как и жители восточной Украины являются украинцами. Прикиньте, какая оказия — в стране Украина титульная нация украинцы. Просто расцвет махрового фашизма какой-то.

22. Почему те, кто ещё год назад были аполитичны и считали, что живут в отсталой стране вдруг стали патриотами?

Ничего не меняется только в болоте. Пусть даже в нем много газа и нефти. Украинцы сейчас почувствовали, что это их страна. Они могут влиять на то, что в ней происходит. Это как своя фирма. Раньше она была чужой, а сейчас своя. Поэтому отношение поменялось кардинально.

23. Почему большинство этих украинских патриотов плохо знает украинский язык, говорит и пишет с ошибками?

Это кто оценивает — русские, которая по-украински не понимают? И при чем тут язык? Украина — двуязычная страна. И украинец — это не тот, кто говорит на украинском языке. Неужели так сложно это запомнить? Бразилец говорит на португальском. Австриец говорит на немецком. Австралиец говорит на английском. Американец говорит на английском. Малаец и филиппинец говорят на английском. Южно-африканец говорит на английском. Алжирец говорит на французском. А бельгиец на каком говорит? На бельгийском что-ли? Продолжите этот список в меру своей образованности. Так почему вас удивляет, когда украинец говорит на русском? В конце-концов, я этот пост сейчас пишу на русском — значит ли это, что я русский? А если я сейчас напишу его на английском? Тогда я англичанин, что ли? А то, что в быту я говорю попеременно то на украинском, то на русском в зависимости от ситуации? Надеюсь теперь стало понятнее, что язык не имеет совершенно никакого отношения ни к нации, ни к национальности?

24. Вы в курсе, что почти все, кто сейчас у власти на Украине имеют судимости или были в международном розыске?

Нет, не в курсе. Потому что это вранье. Назовите имена тех, кто имеет судимости или был в международном розыске? Не получилось? Отож.

25. Зимой у вас не будет газа, отопления, горячей воды, электричества, продуктов и, вероятно, зарплат тоже. Кто в этом будет виноват?

Точно? Не будет? Уверены? Не вы ли в начале 2000-х уверяли, что Америка вот-вот утонет, а Европа обанкротится и сгниет? Потом вас переключили на Прибалтику, потом на Грузию, потом на Украину. Ну подождите лет 20, а когда не дождетесь, вас переключат на какую-нибудь другую страну. Самим-то хоть не обидно быть такой пешкой, которую заставляют ненавидеть то одну страну то другую то третью?


Сообщение отредактировал Yawtushenko - Четверг, 19.02.2015, 10:10
 
petrovДата: Четверг, 19.02.2015, 13:57 | Сообщение # 2271


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пан Явтушенко. Начну с конца и коротко:
п.25. Так Вы от газа и угля и электроэнергии гордо откажитесь.
п.24. М.Саакашвили-Советник Президента Украины.Разыскивается прокуратурой Грузии по Уголовному делу.Грузия требует выдачи через Интерполл. Официально на Сайте Интерпола.
п.23. Нет.Это оценивают Украинцы,живущие в России,в том числе и я.
п.22. Влияйте,но без сжигания людей в Одессе,без бомбежки собственных городов.
п.21. Титульная нация не имеет права угнетать не титульные ( "москалив на ножи"-это как)?
п.20. Сибирь состоит из Сибирского федерального округа, Дальневосточного федерального округа. Для отделения Сибири по Американскому проекту в начале надо собрать 100тысяч подписей для вынесения вопроса на референдум,а не через дурацкий Сайтик,организованный 11 человеками,которые отказываются регестрироваться как "Иностранный агент НКО,хотя 100% финансируются через Фонд поддержки демократии. Жители Кенегсберга не хотят в Германию,а жители Курил в Японию.
п.19. А почему не поставить вопрос так-кто хочет в ЕС-пусть туда едет? А Явтушенко? biggrin Если жители Донбасса ненавидят Киевскую власть,то почему они должны уезжать.Киевская власть ведь то же нанавидит жителей Донбассе-почему бы ей не уехать в Америку,которую она любит.Нет Логики.Но подлость есть.не нужны жители-нужна территория( жизненное пространства " либерстрауфм")
п.18. Почему то в плен военнослужащие ВСУ удут добровольно и своими ногами. А ямы с изнасилованными жителями Донбасса ( женщинами) мы видели.
п.17. Именно готовилась к войне с бедной Украиной biggrin ?
п.16 Конечно есть Выводы просты как три рубля-Сотник Микола из пистолета стрелял по воронам, Беременная женщина сама себя забила до смерти палкой по животу. Люди бежали в здание,что бы там себя поджечь. Мазохизм какой то.
п.15.А начал продавать свой бизнес ну хоть чуть-чуть. Бизнес то свой в стране-"агрессоре" держит. biggrin Конечно россияне знают-вчера сам с удовольствием трескал конфеты Липецкого Рошена.
п.14.Нет Нацбанк Украины ( здание в собственности Фирташа),золотовалютных резервов осталось на 6 млрд.долларов,а министр Яресько-гражданка США. А в остальном все нормально. biggrin
п.13.Добывайте сланцевого газа сколько сможите-это ваше дело. Ни разу не видел серьезного упрека любой страны в этой теме.
п.12.Спрашивают о сыновьях,а не дочерях. Дочь Тимошенко то же не воюет в Донбассе,но никто ей это в упрек не ставит. biggrin
п.1..11. Ассоциируйтесь с кем хотите,но перестанте убивать тех,кто с ЕС ассоциироваться не хочет. Большое сомнение,Явтушенко,что Вы читали Соглашение об Ассоциации( это 17 томов по 400 страниц).
Теперь берите эти ответы на Ваши вопросы и бегите в СБУ,а то они радостно потирают руки-"поставили "ватников" в тупик". biggrin


Сообщение отредактировал petrov - Четверг, 19.02.2015, 14:35
 
faraДата: Четверг, 19.02.2015, 15:06 | Сообщение # 2272


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Теперь берите эти ответы на Ваши вопросы и бегите в СБУ,а то они радостно потирают руки-"поставили "ватников" в тупик".


А я уже собирался было много буковок писать. Не буду! Спасибо Юрий Анатольевич от старого лентяя. С уважением.
 
YawtushenkoДата: Четверг, 19.02.2015, 20:16 | Сообщение # 2273


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
берите эти ответы на Ваши вопросы и бегите в СБУ,а

Ваши ответы только для Вас и приемлемы . За всё время общения на этой теме .Ни разу не было согласия с кокой либо статьёй . У Вас как у быбы яги ( а баба яга против ) . Не интересует мнение ни политиков ни кого бы то ни было кто разоблачает параноидальную картинку мира создаваемою политикой кремля . Вот только двое правидников ( один из которых кроме матерных выражений и умных изречений больше ноль на палочке ) Да вот Валера выступающий в роли третейского судьи .
И Вы Анатольевич прекрасно понимаете что идёт озлоблённая , провокационно информационная война . И чем дальше тем больше она озвучивается . Ваши независимые ( по вашему предатели ) каналы уже в открытую заявляют . http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis/1496118-echo/ А Вам действительно ( в глаза , а вам ... роса )


Сообщение отредактировал Yawtushenko - Четверг, 19.02.2015, 20:18
 
nikolay-pДата: Четверг, 19.02.2015, 21:45 | Сообщение # 2274


Группа: Удаленные





Собственно говоря что меня зацепило и побудило написать свои суждения на этом форуме.
Более 100 страниц этой ветки (про Украину) посвящены одному и тому же: Киевская хунта расстреливает мирных людей Донбасса.
Человек со здоровой психикой прочитав такое придёт в ужас, если не сказать более - сойдёт с ума! Но .... это если не вникать в глубь украинских реалий, а смотреть российские "Вести" и слушать Д.Кисилёва.
Не в коем случае не осуждаю Российские СМИ - это их работа, российский народ хочет хлеба и зрелищ - нате Вам картинку из Иловайска, забудьте и не орите о социальных проблемах российской глубинки (ведь на Украине ещё поискать надо такие убитые сёла которые есть в 50 км от Москвы, не говоря уже за Урал).
На самом деле проблема военного конфликта на Украине куда гораздо сложнее.
А задумывались ли когда нибудь уссурийские или челябинские диванные аналитики, стратеги и знатоки "распятых мальчиков" над вопросом: почему конфликт на Донбассе возник в 2014 году, а не в 2011, не при Ющенко, не в 2002 году и даже не в 1994 году?
Да потому, что никто из предшественников Януковича (Кравчук, Кучма, Ющенко), как бы им туго не приходилось из страны не убегал. Потому, что никто из этих предшественников не обладал такими мощными активами, которыми обладал и обладает до сих пор В.Ф.Янукович именно на Востоке Украины (Донецк, Луганск, Харьков, Днепропетровск, Запорожье). Потому, что сбежав на российском пограничном катере в Новороссийск, Виктор Фёдорович кое что позабыл дома. А как известно дом Януковича это Донбасс. Какими бизнес активами обладает семья Януковича и что конкретно они забыли дома можно без труда найти в интернете.
Лично я готов уважать Гиркина, Бородая и других кризисных топ-менеджеров из России хотя бы за то, что они с достоинством и профессионализмом выполнили свою работу в Крыму и на Донбассе, хотя для меня и Украины в целом они преступники, но профессионализму у них стоит поучится нашим коррупционерам из продажного СБУ. А вот уж к кому у меня только отвращение и презрение так это к: Порошенко, Турчинову, Яценюку, Наливайченко и Авакову, которые за "таблицу деления" выпустили Януковича и "команду" из страны, позволили "отжать" Крым и допустили дестабилизацию ситуации на Востоке страны.
Если бы не тотальная коррупция в высших эшелонах власти Украины, то Янукович предстал бы перед украинским судом, а его активы были бы арестованы и возвращены государству. И самое главное - мы бы избежали кровопролития на Донбассе!
Но Порошенко и компания переоценили свои возможности и недооценили финансовый и административный ресурс Виктора Фёдоровича и теперь этот ресурс воюет против самого же Порошенко и его конфетных фабрик. А уж тот факт, что "Фёдырыч" попытается вернутся на Донбасс в планы этих политических гопников вообще не входило!!!
Теперь о хунте и расстрелах мирных людей.
Все 23 года незалежности "выручка" украинского бюджета только изымалась, и как результат мы получили нищую инфраструктуру страны и сытых олигархов, количеству которых может позавидовать даже Америка. Какой из украинского офицера воин, если до событий на Донбассе он танк видел только на картинке в учебном классе? И если этот офицер выстрелив из танка попал в жилой дом (а в 90% случаях это происходило именно так), то применять к нему термин фашист немного не корректно - он лох и военный преступник, но не фашист, и сделал из-за отсутствия элементарных навыков стрельбы.
С таким же успехом можно было в 90-х - 2000-х годах кричать во всех СМИ: московская хунта и российские фашисты расстреливают мирных граждан Чечни (но к этому мы ещё вернёмся). Интересно - а где был тогда Дмитрий Кисилёв и его красноречие про Путинскую Хунту???
Но и это ещё не всё. Из-за жадности украинских властей (кадровым силовикам необходимо платить полный соц.пакет) было принято решение привлекать добровольцев "на халяву", за счёт волонтёров. И вот представьте себе: не обученное войско из Житомирской аэромобильной бригады (МО Украины и выполняют приказы министра обороны), плюс батальон Киев-1(2-3 не важно, это МВД и выполняют приказы Авакова), укомплектованный ментами (ППС, участковые, Беркут и т.д.), плюс добровольческий батальон допустим "Свиточ", укомплектован селянами и подчиняется не пойми кому - заходят в город Славянск или Краматорск и не имея взаимодействия и централизованного командования начинают хаотично стрелять. Почему хаотично, да потому, что у каждого батальона свои начальники и свои амбиции - у одних милицейские, у других армейские, а добровольцы вообще без связи и сами по себе. А с другой стороны по Славянску мочат ополченцы ДНР (про этих отдельная тема), такие же ""профи"" и стреляют из ПЗРК по принципу "откуда прилетело"!
Ни военные, ни ополченцы ДНР, ни добровольческие батальоны не имеют опыта ведения боевых действий, тем более в городских условиях.
Никто из них не воевал ни в Чечне ни в Грузии. Если кто-то думает, что Беркут в Украине это элита спецназа - то я Вас разочарую, это обыкновенные милиционеры, без образования, которым выдают сферы, резиновые палки и щиты и дали аббревиатуру ПМБР (подразделение милиции быстрого реагирования).
Дима Киселёв хороший парень, но ему всего этого не видно, да и не интересно! Куда удобнее взять картинку разрушенной больницы в Дебальцево и повесить ярлык "Хунта", не вдаваясь в подробности - почему вообще стало возможным разрушение города Дебальцево.
Оружие которое стреляет на Донбассе имеет чёткое происхождение и корни.
Порошенко - да преступник, ввёл войска на Донбасс не подумав о последствиях. Но....... откуда столько вооружения у ополчения Донбасса? Наверное из Китая или Филиппин!


Сообщение отредактировал nikolay-p - Четверг, 19.02.2015, 23:31
 
VictorДата: Четверг, 19.02.2015, 21:48 | Сообщение # 2275


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
АДСКАЯ ИСТОРИЯ ИЗ НАШИХ ДНЕЙ

У ворот ада сидят черти и играют в карты.
Внезапно перед ними появляется толпа в военной форме.
— Вы кто? — спрашивает тасующий карты чёрт.
— Мы небесная сотня, — почти хором отвечает толпа.
Заходим, и прямо, не сворачивая.. - чёрт лениво начинает раздавать карты.
— Третья небесная сотня за день, — хихикнул самый маленький чёрт и потянулся за картами.
— Из-под под Дебальцево попёрли, провожая взглядом толпу, задумчиво сказал старый чёрт.
— Теперь работы прибавится! У кого шестёрка пик? Не темнить.. .
Сдавший карты чёрт запнулся, уставившись на появившегося перед ними обгоревшего танкиста.
— Ещё один! Из небесной сотни, хихикнул маленький чёрт.
— Мы можем вас поздравить, вы умерли!
— Как умер? — заволновался танкист.
— Ну наверное, вас гранатомётом бабахнуло, — предположил маленький чёрт.
— Мне нельзя умирать! — танкист заволновался: У меня девушка дома.
— Не переживай! — старый чёрт сбросил карты.
— Не пропадёт твоя девушка! Пару лет в Европе полы помоет, потом замуж за турка выйдет.
— Как выйдет, «за турка» ?
— Как все выходят. Ты же сам это своими руками сделал!
— Не делал я!
— Воевать пошёл? Пошёл! Тебя убили? Убили! Она вышла замуж за турка.
— Я воевал за Украину!
Черти начали ржать.
— Ты воевал за то чтобы твоя девушка вышла замуж за турка! — сочувственно, сказал старый чёрт.
— За это ты убивал тех, кто не хотел, чтобы ты умер и твоя девушка вышла замуж за турка.. .
Неожиданно танкист всё понял и заплакал.
Черти молча встали и открыли ворота.
 
nikolay-pДата: Четверг, 19.02.2015, 22:08 | Сообщение # 2276


Группа: Удаленные





petrov,
Что бы было с жителями Псковской области и сколько было бы разрушено зданий, если бы Гиркин, Бородай и Пушилин при финансировании допустим Ходорковского решили бы создать ПНР (Псковскую Народную Республику), устроив там референдум с явкой 99%, вывесив флаг с непонятной символикой на здании почты или мэрии, и объявив ПНР легитимной - обратившись при этом за помощью в ОБСЕ и ООН???

Только ответ прошу дать объективно, по существу, без истерик и риторики типа "сам дурак"!
 
cna2109Дата: Пятница, 20.02.2015, 05:26 | Сообщение # 2277


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата nikolay-p ()
такие же ""профи"" и стреляют из ПЗРК по принципу "откуда прилетело"!

Понятно, почему дорогущие высокоточные ракеты "Точка=У" падают куда попадя и не взрываются
 
petrovДата: Пятница, 20.02.2015, 09:39 | Сообщение # 2278


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Зачем будем брать Псковскую область-возьмем Чечню.
Я не буду вспоминать историю,что в момент Первой и Второй Чеченской войны на стороне Ичкерии по "зову сердца" воевало до 1500 наемников УНА-УНСО. Но почему-то Россия не призывала истерически к США,ЕС, "Мировому сообществу" ввести санкции против Украины. При этом наемники готовились в лагерях под Здолбуновым,Яворовом и в других местах Львовской области. Россия их просто убивала без истерики,но при этом за Украину выплачивала долги СССР.
Чванливость Демократической власти России того времени ( Ельцын даже не принял ни Дудаева,ни Масхадова когда те просто хотели поговорить.) В тот момент еще не было ваххабитов,но был Паша Грачев пообещавщий алкоголику Ельцыну задавить все двумя полками ВДВ ( Не напоминает Галатея с Порошенко). Результат все знают-Площадь Минутка,море крови и два года войны.покалечиных под 50 тыс. с обоих сторон.
Нашелся трезвый генерал( Лебедь,име честь знать его лично). Да,в тот момент России пришлось наступить на свою гордость и подписать Хасавюртовское Соглашение по которому Чечня получала самые широкие полномочия,вплоть до выхода из РФ через три года. Три года нужны были,что бы все успокоились и кровь остыла.
Чечня( Ичкерия) так бы и вышла из РФ при умной политике,но вмешались Заклятые Друзья Империи Хаоса,которые перед выходом посоветовали еще и Дагестан прихватить.
Далее Вы знаете-вторжение войск Ичкерии в Дагестан и Вторая Чеченская война. Но далее Россия сделала правильно-очень широкую амнистию,на свой счет отстроила всю Чечню( Грозный сейчас одуреть-не встать какой красивый). Чеченцам дали возможность жить как они хотят-преподование в школах на чеченском и русском. Они строят мечети и всячески развивают свою культуру. На сегодняшний день Чеченцы,а говорю об этом со знанием дела,самые верные и неподкупные защитники России.
Понимаете,на все решают деньги. Почему Ваши Хозяева постоянно прокалываются на Восточно-Европейской равнине. Они считают,что главное деньги. Но жители Восточно-Европейской равнины всегда считали,что главное-это Совесть и Дух. Поэтому ни Наполион,ни остальные "помагатели" не понимали-почему не сдается осажденный Ленинград,Сталинград и т.д. Понимаете-вы на Украине скбя сломаете:-по духу вы Словяне,а стать пытаетесь Англосаксами и Романцами.
НО ПУСТЬ ВАМ ЭТО ДОКАЖЕТ ВРЕМЯ


Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 20.02.2015, 09:40
 
loginovДата: Пятница, 20.02.2015, 11:14 | Сообщение # 2279


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Меня нет!
Цитата petrov ()
все решают деньги

Цитата petrov ()
Чеченцы ....... самые верные и неподкупные защитники России

Смотрел когда-то (не так и уж давно) по ящику интервью, взятое у В.В. Путина с вопросом, не пора ли перекрыть живительный краник от российских налогоплательщиков в Чечню. Ответ был таков:
"Попробуйте, мало не покажется"
 
kfid1966Дата: Пятница, 20.02.2015, 11:27 | Сообщение # 2280
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата nikolay-p ()
На самом деле проблема военного конфликта на Украине куда гораздо сложнее

С этим я согласен однозначно и бесповоротно , как и с тем что мародерство и преступность лезут с обеих сторон .
Цитата nikolay-p ()
Не в коем случае не осуждаю Российские СМИ - это их работа, российский народ хочет хлеба и зрелищ - нате Вам картинку из Иловайска, забудьте и не орите о социальных проблемах российской глубинки (ведь на Украине ещё поискать надо такие убитые сёла которые есть в 50 км от Москвы, не говоря уже за Урал).

Я думаю , что 90% населения не нужны подобные зрелища , может они милы сердцу украинцев ? Насколько у меня есть информация обе стороны не гнушаются обстрелами жилых районов .
По поводу деревень в 50 км от Москвы брошенных , в чем преступление ? В центре России отсутствуют черноземы и что -либо производить там не рентабельно , а деревень брошенных в глубинке Украины становится с каждым годом все больше , работы нет колгоспы развалены , то что есть в основном под арендой Германии , говорят еще и под Китаем сам не видел особо не верю . Эта так называемая аренда -интенсивное выращивание пшеницы , рапса и кукурузы , без внесения удобрений с внесением пестицидов . 5 лет и следующая аренда . Люди живут (жили)за счет пенсии староиков и поездок на поля Польши . Вы об этом процветании в Украине ?
Цитата nikolay-p ()
Да потому, что никто из предшественников Януковича (Кравчук, Кучма, Ющенко), как бы им туго не приходилось из страны не убегал. Потому, что никто из этих предшественников не обладал такими

По этому вопросу я действительно диванный стратег , но думаю никому кроме Януковича "нож к горлу не приставляли ", и как бы в этом случае повели люди спрогнозировать невозможно .
А про остальное , так мне непонятно зачем это вообще все затевали , я про период , до Гиркина .
Да и Янукович ведь подписал прекращение полномочий и перевыборы . Поменяли бы все мирно . Да и до войны все можно было бы договорить.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz