Ясная Четверг, 28.03.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » МВД РФ (Всё про милицию-полицию)
МВД РФ
kfid1966Дата: Вторник, 17.04.2012, 20:50 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Не знаю с чего и начать , smile . Ну как правило абстрактный индивид , желает , что бы все вокруг изменилось в лучшую сторону . Все и вся , но не я , я потихонечку буду жить по прежнему пользоваться знакомством, привилегиями и т.д. Как то так.
 
TutanhamonДата: Вторник, 17.04.2012, 21:06 | Сообщение # 47



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Не знаю с чего и начать , . Ну как правило абстрактный индивид , желает , что бы все вокруг изменилось в лучшую сторону . Все и вся , но не я , я потихонечку буду жить по прежнему пользоваться знакомством, привилегиями и т.д. Как то так.

Я не о том. Я о том, что сотрудники правоохранительных органов сами нарушающее закон должны наказываться гораздо более жестко, чем обычные граждане. Ибо они не только нарушают закон, но и подрывают отношение общества к правоохранительным органам и к государству в целом. Вот почему многие жертвы преступлений не обращаются с заявлениями в полицию? Да потому что искренне считают, что там сидят такие же бандиты. И в случае обращения будет еще хуже. Не секрет, что во многих местах полиция практически срослась с криминалом. Вот я о чем.
 
kfid1966Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:17 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Согласен ! Но не расстреливать же. Только все окружающие , ничем от ментов не отличаются, настоящих буйных мало. Хто будет контролировать?
 
TutanhamonДата: Вторник, 17.04.2012, 22:09 | Сообщение # 49



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Но не расстреливать же.

Смотря за что. За торговлю наркотой (или ее крышивание), торговлю людьми (или ее крышивание), крышевание проституции, вымогательство путем использования служебного положения, совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения со смертельным исходом, торговлю оружием (или ее крышивание), незаконную выдачу документов, взятку - однозначно расстрел. За остальное - большие сроки с конфискацией имущества.
Quote (kfid1966)
Только все окружающие , ничем от ментов не отличаются, настоящих буйных мало. Хто будет контролировать?

То-есть Вы считаете, что нормальных людей в стране не осталось? Они есть. Просто нужен тщательный отбор.
 
YawtushenkoДата: Среда, 18.04.2012, 16:22 | Сообщение # 50


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
То-есть Вы считаете, что нормальных людей в стране не осталось? Они есть. Просто нужен тщательный отбор.

Уже как то был о этом розговор . Есть - ЕСТЬ люди достойные и справедливые . Те которые идут по
призванию сердца , а по протыже . В детсте пендиля получал вот и решил стать ромбо ( с ксивой ) Долой всякую
шваль случайную . И закон о приёме в органы должен принематся не кулуарах нардепов , а с мнения и ЖЕЛАНИЯ народа .
 
faraДата: Среда, 18.04.2012, 16:51 | Сообщение # 51


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
ЕСТЬ люди достойные и справедливые .


Согласен с тобой шахтер. Я в основном работал с операми уголовного розыска низового звена, среднего звена ( район-город-республика). И скажу, что парни пахали не за зарплату, вернее не только за нее. За результат. И как может быть по другому, если на осмотре места проишествия видишь труп затоптанного и ограбленного пенсионера, девочки 3,5 лет изнасилованной и убитой бутылкой из под шампанского и многое другое. Пахали не считаясь со временем и силами. Кто крышевал, сливал,брал, о них же всегда все знали и знают. Это достаточно узкая корпоративная, и что хочется отметить в специфическом понятии профессиональная среда. Но они раньше, до начала 2000 годов погоду в основном не делали, я беру свой уровень о котором уже сказал, за большие верхи не скажу, боюсь быть голословным, но сейчас все повернулось на 180 градусов. В ментуру идут отбивать бабки потраченные на учебу за взятки, и просто качественный состав милиции поменялся. Пришли молодые дерзкие у которых в глазах только " бабки", дети 90-х годов, как их называют мои еще работающие коллеги. Страшно. С уважением.

Необходимо добавить. Бороться с этим просто в принципе. Я об этом уже писал. з/п сейчас у оперов, другие службы брать не буду нормальные. Нач. УР капитан-майор ( район) 60-70 тыс.руб. опера от летех до капитанов до 60 тыс.руб. нижний предел 35 тыс.рублей. Где нибудь в в Башкирской лубинке очень хорошие деньги. Можно повысить до стольника начальникам УР. Но спрос увеличить,но не палочно, а приговорно. Т.е. качество работы идет по тому, сколько ты материалов раскрыл и передал следователю тот направил в суд и по ним есть приговор вступивший в законную силу. Статистика по нераскрытым тоже можно разработать Глупо спорить, что палочная система уйдет. Она вечна, как Солнце. Но чтобы палка за 158 ч.1, не была равна палке за 105 ч.2 УК РФ. Это так мысли в слух в лет. Если думать все можно найти и придумать.А за косяки увольнять, если даже не сажать, то жестко и безоговорочна. С уважением. ( что-то меня зацепило пацаны)

Но опять же на все нужна нужна политическая воля и желание. Если сверху никому ничего не нужно, снизу мало что можно сделать. А Нургалеев, я писал уже про это, по моему самый слабый министр ВД на моей памяти. Даже андроид Грызлов на его фоне комиссар Катани. С уважением.


ffff

Сообщение отредактировал fara - Среда, 18.04.2012, 17:18
 
YawtushenkoДата: Среда, 18.04.2012, 19:30 | Сообщение # 52


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не стоит с моей стороны вступать с тобой в полемику того что мне далеко , не моё ,вот то что ниже травки находится (имею в виду под землёй я бы поспорил . Но вот не понятный жест показался мне сначала ( брата моего зятя ) .В своё время окончив ( вуз не знаю какой но по ментовке ) Работал опером потом выше . В 26-27 лет уже был нач. уголовного розыска района . Говорят ,,, Калина ,, бушевал .От него ничё было скрыть . Так сказать своего рода ( Анискин ) Потом ушёл в нашу прокуратуру . А вот последний год перевёлся в Днепр . И буквально через года два подает в отставку и на пенсию .И это в 35 лет . Вроди и перспектива , возрост то ещё - молод . И в звании майор- уходит с кучей регалий на груди .Лично не спрашивал о причине .Но зять сказал что якобы то время ( ментов ) ушло .А в этой грязи не может прижится . Не та масть .
 
faraДата: Среда, 18.04.2012, 19:53 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В прокураторе Днепр ( я так понял город Днепропетровск) работал мой друг, вернее знакомец. Следователем по особо важным делам. В частности по вашему маньяку во Львовской области. И сейчас работает. Абсолютно нормальный мужик и не сволочь. Но он уже в 1999 году был важняк подполковник.( областной) Если бы твой парень хотел работать, он бы работал, хреновые менты сбоку. Я САМ СЛЕДОВАТЕЛЬ, кто мешает то работать? С уважением.

ffff
 
YawtushenkoДата: Среда, 18.04.2012, 20:25 | Сообщение # 54


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Это то ясно . Только помоему не его всёже оказалось место . Угро одно . а прокуратура другое . Там наверное
надо с пелёнок привыкать , тоесть сначала .А он привык с пистолем бегать . Моё мнение . А вот то что ушёл его заморочка .
 
faraДата: Среда, 18.04.2012, 20:42 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Это то ясно


Как раз ничего не ясно, не хочет работать и все. А с пистолетом бегать, а в угро пацаны пистолет берут только на строевые смотры.Мы же не в кино живем шахтер- дорогой мой дружище. С уважением.


ffff
 
TutanhamonДата: Среда, 18.04.2012, 20:44 | Сообщение # 56



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
В ментуру идут отбивать бабки потраченные на учебу за взятки,

Это точно. И просвета не видать.
 
faraДата: Среда, 18.04.2012, 21:04 | Сообщение # 57


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon, Старик извини, но репутацию позволь изменить здесь, по другому не получается. + 5 как минимум. С огромным уважением. Жму руку.

ffff
 
aleksandrДата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:15 | Сообщение # 58


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Перед уходом в отставку глава МВД Татарстана рассказал о чудовищной коррупции среди глав районов
Министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров. Иллюстрация: svit24.net
Министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров, накануне подавший рапорт об отставке в связи с событиями в казанском ОП "Дальний", принял сегодня участие в очередном заседании Совета при президенте Татарстана по противодействию коррупции. Как сообщил источник ИА REGNUM, после обычного заседания состоялось еще одно, закрытое, на котором Сафаров доложил президенту Рустаму Минниханову о беспрецедентных фактах взяточничества и злоупотреблений среди высших чиновников республики.

Согласно данной информации, уровень коррупционных проявлений среди высшего руководства Татарстана исчисляется сотнями миллионов рублей. В первую очередь, это касается сферы ЖКХ и освоения бюджетных средств. Детали доклада, а также фамилии, по понятным соображениям, участник закрытого заседания не сообщил, рассказав только о схемах и объемах хищений.

Так, один из районных глав переоформил на своего 21-летнего сына шесть крупных предприятий, задействованных в сферах строительства, ЖКХ, сельского хозяйства. В последующем данным организациям регулярно предоставлялись государственные заказы, заключались контракты на капитальный ремонт зданий, на поставку сжиженного газа, благоустройство. Общая сумма контрактов за последние два года составила около 60 млн рублей.

Глава администрации другого района способствовал включению своих детей в несколько крупных предприятий ЖКХ. В частности, его 23-летний сын является соучредителем одного из предприятий (балансовая стоимость имущества 28 млн рублей) и соучредителем, которые являются монополистами по поставке тепловой энергии. Только в четвертом квартале 2011 года было заключено более 70 контрактов на общую сумму свыше 22,9 млн рублей. Предметом услуг является поставка тепловой энергии, пара и горячей воды.

В другом муниципальном районе для капитального ремонта жилого фонда задействован ряд фирм, руководитель которых состоит в родственных отношениях с семьей главы и регулярно побеждает в тендерах по муниципальным заказам. Причем, он уже был судим за хищение бюджетных денежных средств в крупном размере, выделенных на газификацию района.

24-летний сын следующего районного главы и 21-летняя дочь руководителя исполкома этого же района являлись учредителями одной из фирм, работавших в сфере ЖКХ, и владели половиной доли уставного капитала предприятия. Похожая ситуация и в других районах, где объемы хищений составляют десятки миллионов рублей. Странно слышать подобные речи из этих уст,кто мешал выполнять ему свои обязанности,в состав которых входит и борьба с подобными явлениями,вроде бы должность позволяла.
 
coldat747Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:30 | Сообщение # 59


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
распустили силовые структуры.
раньше бандитами пугали-теперь полицией (ментами)
вчера смотрел зомби-ящик так и наркоконтроль тоже дань собирает за "крышевание"
не хочешь платить так за булочки с маком срок впаяют,
жалобу накатаешь так ведь у тебя при обыске пару грамм герыча найдут


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:12 | Сообщение # 60



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
вчера смотрел зомби-ящик так и наркоконтроль тоже дань собирает за "крышевание" не хочешь платить так за булочки с маком срок впаяют,

Забегает мальчик в булочную и говорит:
- Тетенька, дайте пожалуйста булочку с маком!
- А батон с героином тебе не дать? Наркоман проклятый!
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » МВД РФ (Всё про милицию-полицию)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz