Ясная Воскресенье, 05.05.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Ясненский говорок. (Варианты произношения слов и потсроения фраз по ясненски)
Ясненский говорок.
TutanhamonДата: Понедельник, 21.06.2010, 02:48 | Сообщение # 106



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (ZaNoZa)
Tutanhamon, он потом меня за пинает, я Вам честно говорю.........Ему только повод дайте

Да не запинает! Он нормальный, порядочный мужчина, достаточно благосклонный к женщинам. Пошутить может, но в пределах разумного.
 
GAUCHOДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:02 | Сообщение # 107


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Есть в России целый пласт народного творчества - ЧАСТУШКА. Вот одна из них, с Ясной, пришла по почте, просили
опубликовать.

Потерял мужик муде
Шарил, шарил,
Не нашел, он заплакал и пошел.......

hands hands hands


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
faraДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:23 | Сообщение # 108


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Моя милка как бутылка
носит белые трусы
на п-е три волосинки
как у гитлера усы

Жанр частушки вечен и чем похабней тем прикольней. при этом жлобством и не пахнет. Просто такой своеобразный юмор.

С уважением.

Отреддактировано администраций
Хватит тут матершинные частушки вставлять. Их тут только не хватает. smile


ffff
 
GAUCHOДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:08 | Сообщение # 109


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (ZaNoZa)
но только чур Гаучо не передавать

Quote (ZaNoZa)
он потом меня за пинает, я Вам честно говорю.........Ему только повод дайте

ZaNoZa, я что-то не понял, а почему Вы такого плохого мнения обо мне??? Что я такого Вам сделал??? blink sad


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
grafrivalДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:13 | Сообщение # 110


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Я ваще не в теме ))) че про че тут общение идет, читаю тему и ваще невкуриваю о чем базар! Поэтому пишу тупо мысли свои (чтоб отметится хоть как то на форуме)....
интересно кто из МОРДАров первый удали это месагу ))))


 
GAUCHOДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:40 | Сообщение # 111


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
Я ваще не в теме ))) че про че тут общение идет, читаю тему и ваще невкуриваю о чем базар!


grafrival, а ты научись сначала косяки забивать правильно, чтобы не просто воняло, а и торкало не по-детски,
как положено, а то переводишь добро на г.... biggrin biggrin biggrin

Quote (grafrival)
первый удали это месагу

Слово МЕСАГА не имеет никакого отношения к яснинскому говору, это инет слэнг, причём с акцентом. biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Вторник, 22.06.2010, 02:08 | Сообщение # 112



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
Я ваще не в теме ))) че про че тут общение идет, читаю тему и ваще невкуриваю о чем базар! Поэтому пишу тупо мысли свои (чтоб отметится хоть как то на форуме).... интересно кто из МОРДАров первый удали это месагу ))))

grafrival! Вы не вкуриваете потому что Вам это просто не интересно! Тем, кто в данной теме общается - тем значит интересно. Просто не мешайте общаться.
GAUCHO, спасибо за поддержку!


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Вторник, 22.06.2010, 02:18
 
grafrivalДата: Вторник, 22.06.2010, 02:18 | Сообщение # 113


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (Tutanhamon)
Просто не мешайте общаться.

Апчайтесь наздоровеце ))
Мир вашему фихваму


 
TutanhamonДата: Вторник, 22.06.2010, 02:29 | Сообщение # 114



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
Апчайтесь наздоровеце ))

Вы бы лучше помогли. Подкинули бы местного наречия, чем критиковать. smile
 
grafrivalДата: Вторник, 22.06.2010, 07:38 | Сообщение # 115


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Tutanhamon, да как мы подкинем то, все прекрасно знаю что если человека конкретно о чем то просить то он впадаетв ступор ))
Надо чтоб непринуждено было, зашел на форум как отчехвостил каки нить словечки деревенски ))) и ушел .....


 
BeregДата: Понедельник, 12.07.2010, 02:04 | Сообщение # 116


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Знал я одного деда на Ясной, Романычем звали.Знатный рыбак и охотник. Жил он в поселке и любил всегда приговаривать: - "Заеб-сь рубаха синя.(Потом немного подумав, сам себе отвечал). Да и не синя заеб-сь".

Последний смеется тот, кто стреляет первым.
 
TutanhamonДата: Вторник, 13.07.2010, 02:21 | Сообщение # 117



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
зашел на форум как отчехвостил каки нить словечки деревенски ))) и ушел .....

Понятно.... Пришел, увидел, наследил..... biggrin
 
radistkakatДата: Четверг, 15.07.2010, 09:50 | Сообщение # 118


Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
всем привет)) 2 слова вы не назвали- жиганушка-маленькая самодельная постройка и гоношить, т.е. суетиться. например: ты давай, гоноши на стол! гости пришли))
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:12 | Сообщение # 119



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (radistkakat)
гоношить, т.е. суетиться.

Слово знакомое. Спасибо! flower flower flower
А вот "жиганушка" - в первый раз слышу. Это действительно из ясненского диалекта?
 
ZaNoZaДата: Среда, 28.07.2010, 00:13 | Сообщение # 120


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Картошку с маркошкой КАПАРУЛЬКАМИ капают. biggrin :D biggrin
А вот коров на КУКОРКАХ ШИНЬГАЮТ biggrin :D biggrin :D biggrin
Не помню писали про это или нет smile
А еще ЧЕПЛАШКА для пищевых продуктов, ну если бы писали на такой применение:D biggrin :D

Немного погожу - ИШШО ЧЕ-нить сочиню. tongue

Сообщение отредактировал ZaNoZa - Среда, 28.07.2010, 00:19
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Ясненский говорок. (Варианты произношения слов и потсроения фраз по ясненски)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz