Ясная Пятница, 26.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Пенсия (Впечатления о пенсии.)
Пенсия
coldat747Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:46 | Сообщение # 76


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Камеры , сигнализации ..

ты о чем ? я про бумагу и кнопку biggrin


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Суббота, 13.10.2012, 12:37 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
В 2011 году дефицит Пенсионного фонда достиг 924 млрд рублей и был покрыт из федерального бюджета. По оценке Минтруда, 300-400 млрд рублей пришлось на накопительную часть пенсии.
Кроме того, авторы стратегии не уточняют всех тонкостей будущей реформы, отмечают в СПР. "Например, авторы стратегии развития пенсионной системы РФ не афишируют, что коэффициент замещения пенсией утраченного заработка 40% будут получать только те граждане страны, которые выработают трудовой стаж не менее 30 лет, и за это время будут иметь уровень заработной платы не менее средней (среднестатистической) заработной платы по стране" http://www.newsru.com/russia/07oct2012/pensref.html
Если у нас в области средняя заработная плата 18 тыс , то пенсия составит 6 тыс руб , и то не у всех.Разработанная правительством пенсионная система до 2030 года является очередной попыткой повысить пенсионный возраст, а ее реализация приведет к тому, что получать пенсию среднестатистическому российскому гражданину будет уже некогда. Причем выдавать её предпологают только 20 лет после выхода на пенсию , а после как хотите. Видимо расчитывают , что мужики и впрямь до пенсии не доживут. А женщинам отпуск по уходу в пенсионный стаж входить не будет, так что и рожать будет некому. Привет народы Кавказа и Китая .
 
cna2109Дата: Суббота, 13.10.2012, 12:52 | Сообщение # 78


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
выдавать её предпологают только 20 лет после выхода на пенсию

Ну а дожил, так бутылки собирать?
 
TutanhamonДата: Суббота, 13.10.2012, 21:04 | Сообщение # 79



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Видимо расчитывают , что мужики и впрямь до пенсии не доживут. А женщинам отпуск по уходу в пенсионный стаж входить не будет, так что и рожать будет некому. Привет народы Кавказа и Китая .

Все для народа, все для человека. Вот на хрена народу такая власть, которая его же и уничтожает?
 
aleksandrДата: Суббота, 13.10.2012, 21:47 | Сообщение # 80


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Вот на хрена народу такая власть,

Народу всё по барабану,какой народ,такая и власть,каждый народ достоин своего правителя.
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:56 | Сообщение # 81


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
хрена народу такая власть,

Quote (aleksandr)
каждый народ достоин своего правителя.

А не мы ли ЕГО величество правителя выбирали ? Выбирали ,верили и надеялись . Да не при чём
ваш-путя и наш янек ( как правители ) Они пешки в руках олигархов .Только вот с единым
приаритетом - правом подписи для себя во вред .
 
kfid1966Дата: Суббота, 08.12.2012, 11:14 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Отмена пенсии может коснуться работающих пенсионеров уже с 2013 года.По словам замминистра труда Андрея Пудова, проект закона планируется подготовить к лету 2013 года. Если он будет принят, то с 2014 года некоторым работающим пенсионерам приостановят выплаты их пенсии.
Интересные комментарии
У граждан не определившихся с порядком распределения страховых взносов, уплаченных на их счет работодателем — «молчуны», накопительная часть пенсии автоматически устанавливается в размере 2% , а оставшиеся 4% отправляются в солидарную часть для выплаты пенсии действующим ныне пенсионерам. В дальнейшем граждане могут ежегодно изменять свое решение о порядке распределения страховых взносов по своему усмотрению.
 
aleksandrДата: Суббота, 08.12.2012, 11:39 | Сообщение # 83


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
До пенсии осталось 4 года и на этом я как то не зацикливаюсь.Вся эта возня вокруг пенсии меня не интересует,повлиять на ситуация я не могу,а то что ОБМАНУТ,я убеждён ,принимаю это как должное,жизнь научила.Мой приятель в таких случаях горько шутит-Скорей бы война,да в плен сдаться.Это конечно шутка.
 
faraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:57 | Сообщение # 84


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Вся эта возня вокруг пенсии меня не интересует,повлиять на ситуация я не могу,а то что ОБМАНУТ,я убеждён ,принимаю это как должное,жизнь научила.


Знаю что навлеку на себя гнев однополчан, однофорумчан, но силовиков родное государство пенсиями не обидело. Поэтому мне скоро полтинник, уже несколько лет в отставке. ( немного правда поработал по контракту на следствии) но пенсии хватает. Правда один хрен работаю, потому-что если буду сидеть дома либо сопьюсь, либо сдохну,( одно вытекает из другого конечно) болею немного. Считаю, что государство правильно платит силовикам хорошие пенсии. Работа трудная, не нормированная, стрессовая и не сильно в народе популярная, хотя последнее меня меньше всего волновало. А вот чиновников , я бы за хрен и на кукан и смз в размере 20-30 тысяч рублей. Они себе и так наворуют уроды. Разговоры о том, что все менты, следователи СК и прокуратуры а тем более судьи живут в полном шоколаде от взяток и поборов, херня. Со всеми людьми этой категории знаком лично, с кем учился, с кем работал. Подавляющее большинство нормальные вменяемые, честные, порядочные люди, которых самих достала эта правовая вакханалия идущая сверху прежде всего. Просто пример. Председатель Высшего арбитражного суда до назначения на должность, ни дня не работал судьей, что прямо противоречит закону о статусе судей. Но наш маленький дебил дима ничтоже сумнящись, утверждает его в должности, при этом утверждая, что он дима-юрист. Таких юристов за одно место и в другое место. Судьи открытым текстом говорят, что весь правовой беспредел идет только сверху, они на " земле" работают и готовы работать нормально ( это спокойней и легче) но " юристы" сверху видят как бы лучше. Козлы. Отговаривал среднюю дочь поступать на юрфак, но у нее как и у меня пионерский костер в одном месте горит. Типа " папа если мы не поправим, то так и будем жить в жопе". Может у нее и ее поколения получиться. БОГ ИМ НАВСТРЕЧУ. С уважением.


ffff
 
cna2109Дата: Вторник, 11.12.2012, 11:49 | Сообщение # 85


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Вот по телевизору талдычат, что пенсия рассчитана на среднее время дожития 19 лет. Только вот большинство населения уходит на пенсию в 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины) и в то же время мужик у нас по статистике в среднем живет 60 или чуть больше лет, противоположный пол где-то 72 года. Так откуда же взялось 19 лет?
Еще момент. Поскольку среднестатистический мужик живет лет на 10 меньше среднестатистической женщины, да начинает пенсионные деньги получать на 5 лет позже женщины, то представьте себе, на сколько меньше пенсионных бабок он вытянет из пенсионного фонда в сравнению с женщиной. Получается, что заработанные мужской половиной общества пенсионные деньги в большей мере идут на женскую половину.
 
faraДата: Вторник, 11.12.2012, 12:13 | Сообщение # 86


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Получается, что заработанные мужской половиной общества пенсионные деньги в большей мере идут на женскую половину.


Уважаемый однополчанин, читал Ваш последний пост, кайфовал. Умно, логично, но как скажите мне бляха -муха Вы мой дорогой однокараульщих решили посмотреть на эту проблему именно с этого бока. Уважаю за не стандартность, ум и юмор. Где нибудь в компании озвучу Вашу теорию, извините уж за плагиат. ОТЛИЧНО . С уважением.


ffff
 
faraДата: Вторник, 11.12.2012, 16:03 | Сообщение # 87


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У Меня есть друг, Матвеев Игорек, он как-то говорил, что умереть надо тоже заслужить. Заслуживаю однако. Не боюсь, спокойно и честно ухожу. Пока. С уважением. Хрен однако сдохну. Живу и буду жить. И свой именной пистолет спрячу.Когда буду издыхать, форуму скажу.С уважением

ffff

Сообщение отредактировал fara - Вторник, 11.12.2012, 16:34
 
cna2109Дата: Вторник, 11.12.2012, 18:24 | Сообщение # 88


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
И свой именной пистолет спрячу

Вот именно, спрячь. Ведь не для того тебе его вручили, чтоб использовать во вред себе или другим. Наш директор Воткинского Завода именно из такого пистолета себя жизни лишил, во первых из-за болезни, ну а во вторых наложился как раз тот период сокращения ракет средней дальности, куда попал и "Пионер" и другие ракеты, которым наш генеральный директор жизнь посвятил.
 
cna2109Дата: Вторник, 11.12.2012, 19:03 | Сообщение # 89


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
скажите мне бляха -муха Вы мой дорогой однокараульщих решили посмотреть на эту проблему именно с этого бока

Так ведь очевидно же, когда выходишь из подьезда, все окружающие скамейки заняты, ну если не божьими одуванчиками, то все равно какими-нибудь местными бабушками и в квартирах ихних редко у кого муж дома телевизор смотрит, зачастую куда раньше помер согласно общероссийской статистики. Ну попахал этот мужинек лет 40-45, потом оформили ему пенсию в 60 лет, а через год-два его не стало. А супруга его еще лет 20-25 тянет (место на скамейке у подъезда занимает), естественно пенсию получает за все время дожития, определенное нашими органами власти и ее собственным здоровьем. Вот и судите - пенсионный фонд - копилка одна и кому же больше всего из нее достается? Мужики! Чтоб не пить , не курить, и еще многое чего не иметь, много ли среди вас таких найдется, чтобы повернуть вспять нашу Российскую статистику?
 
faraДата: Среда, 12.12.2012, 12:52 | Сообщение # 90


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спасибо однополчанин. Уважаю. Фарит.

ffff
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Пенсия (Впечатления о пенсии.)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz