Ясная Воскресенье, 05.05.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Я бы в армию пошёл, пусть меня научат.
ВолодяДата: Пятница, 24.09.2010, 12:27 | Сообщение # 376


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Дед мой, Царствие ему Небесное, любил говаривать: пьян да умён - два угодья в нём!

petrov,
С праздником вас!

 
alex97687Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:30 | Сообщение # 377


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
Или в вашем представлении "дед" это витязь без страха и упрёка, с крылами ангела и нимбом?))
не все конечно, но у нас было как то всё немного по другому , хотя может это только мои впечатления и воспоминания 27 рд 179 рп(3 район)


Сообщение отредактировал alex97687 - Пятница, 24.09.2010, 12:30
 
44132Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:30 | Сообщение # 378


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
С Праздником!! Больше литру на нос только не принимайте!!
 
alex97687Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:31 | Сообщение # 379


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну, за фрезеровщиков!!!!!!!!!
 
petrovДата: Пятница, 24.09.2010, 12:33 | Сообщение # 380


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну по литре не влезет, а так по 0.5 в самый раз. Как комадующий говорил-выпил0.5-остановись,знай норму.

123Петров
 
alex97687Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:35 | Сообщение # 381


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://www.gidepark.ru/post/article/index/id/95543 Интересные мнения людей на эту же тему
 
petrovДата: Пятница, 24.09.2010, 12:39 | Сообщение # 382


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нормально воспитает. Вчера трюнделей всем подвесил и сыну и невестке и жене. Засранцы. Простудили внука. И вторая внучка кашлять начинает. Сегодня и этим подвешу.

123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 24.09.2010, 12:40
 
44132Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:46 | Сообщение # 383


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Я,мужики, могу еще рассказать как мы в 3 полку чуть ракету не взорвали, н

А может успеете до приема пол-литру во внутрь рассказать...??
 
ВолодяДата: Пятница, 24.09.2010, 12:48 | Сообщение # 384


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
у нас было как то всё немного по другому

Не исключено, что это так и было. Хотя тут может быть и влияние времени, вытесняющее из памяти нормального человека всё плохое. С другой стороны, нормальных людей там могли просто "собрать", выкинув всю гниль в другие подразделения. А что уж там..
 
alex97687Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:01 | Сообщение # 385


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
люди были разные и вряд ли можно сказать, что был какой то особый отбор. Просто "деды" в мою службу никого отношения , если так можно сказать, не имели к молодым, а уж тем более кого то бить или заставлять ползать под кроватью, это для меня вообще не понятно. Ну спросят сколько дней до приказа, иголку с ниткой, ну и всё. Что бы кого то били втроём или вчетвером одного, такого я не помню."Деды" были "замками", комотделения строевых, я последние полгода был зам.нач расчета усиления. Ну в грудь могло прилететь, неприятно конечно, но без причины не было. Пролетел-получи. Народ был не глупый, эксцессов никому не надо было.
 
kfid1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:14 | Сообщение # 386
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Именно сильный характер определяет офицера, а образование в данном случаи вторично. Если бы основная масса офицеров была такой, то понятия "неуставщина" и "дедовщина" практически бы отсутствовало бы в армии.

Солидарен!!!

Добавлено (24.09.2010, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (petrov)
Как комадующий говорил-выпил0.5-остановись,знай норму.

Выпил 3 бутылки отойди не мешайся biggrin biggrin biggrin
 
bublikДата: Пятница, 24.09.2010, 16:52 | Сообщение # 387


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (petrov)
Я не о том,как физическое лица "квасят", я о нашей национальной традиции под себя гадить и своих же чмырить,невзерая на чины и ранги. И всегда так было. Вспомните Левшу-"Передайте Государю,что в Английской армии ружья кирпичом не чистят... " и т.д. Что зря Особенности национальной охоты снимали. А под " Пяненькой Мамой-Родиной" я наше национальное устройство понимаю.

Я не о том,как физическое лица "квасят", я о нашей национальной традиции под себя гадить и своих же чмырить,невзерая на чины и ранги. И всегда так было. Вспомните Левшу-"Передайте Государю,что в Английской армии ружья кирпичом не чистят... " и т.д. Что зря Особенности национальной охоты снимали. А под " Пяненькой Мамой-Родиной" я наше национальное устройство понимаю.

Я не берусь судить к месту ли здесь цитата из Левши, но рассуждать буду от слов «я о нашей национальной традиции под себя гадить и своих же чмырить,невзерая на чины и ранги».
Гадит и чмырит не простой народ, а те кто у власти и кто себя считает элитой-интеллигенцией. Кто у нас сейчас считается элитой: Собчак, Никита Михалков, Галкин. А врут и хают наше прошлое больше всех, из покойных: болтуны Солженицын и Сахаров, из ныне здравствующих Познер и Сванадзе. Вот они и есть то самое быдло, которое все разыскивают. У которых ни уважения к прошлому своей Родины ни самой Родины. Ни пьяненькой ни трезвой. А простым людям ругать в прошлом нечего, там у них один труд и его результаты. Кто его слышит, народ? Никто.

То, что мы здесь ругаем кого то – это мелочь. Масштаб не тот. Как пример масштабов "чмырения" могу скопипастить один из постов с одного из форумов, где приведен пример как на высшем политическом уровне страны Эрефия, заявляется, что народ у нас мешается Медведеву. То есть вы все:
---------------------

В провалах модернизации виноват народ.
Поэтому Дмитрий Медведев должен остаться во власти – считает глава ИнСоРа Игорь Юргенс (далее выделены его цитаты, обычным шрифтом комментарии)

Вот так вот - ни много, ни мало...
Как же это заявление мотивирует гр.Юргенс?
Цитата:"Объявленная президентом Дмитрием Медведевым модернизация оказалась очень непростой задачей. Основными помехами для ее решения стала незаинтересованность большинства элиты, а также архаичность российского народа, который не раньше 2025 года окажется «ментально совместим» со среднестатистическим прогрессивным европейцем."
С такими тезисами выступил вчера в агентстве Интерфакс глава президентского Института современного развития (ИнСоР) Игорь Юргенс во время пресс-конференции «Что мешает модернизации России».
(статья от 16.09.2010)
Такое впечатление, что глава ИнСоРа живёт в запечатанном кувшине и на Свет Белый вообще не выходит. Сидя в нём, он придумывает "модели построения общества", но почему-то его постоянно не устраивают то народ, то элита.

Цитата:Свое выступление на тему «Что мешает модернизации России» председатель правления президентского ИнСоРа Игорь Юргенс начал с описания результатов социологических опросов, которые выявляли отношение населения к модернизации. По словам Юргенса, проблемы развития науки, технологий и инноваций не встречают большого понимания у российского населения, которое в целом считает достаточными для развития уже имеющиеся природные ресурсы страны.
Он видимо что-то перепутал, опрос похоже проводился среди "элиты" общества, а не среди населения. Потому как НАСЕЛЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ! И страна их не имеет!!!
Природные ресурсы имеют олигархи. И страну, кстати, они тоже "имеют" ...

Цитата:Ссылаясь на результаты экстраполяции, Юргенс сообщил, что российская общинность и архаика могут быть преодолены не раньше 2025 года.
Я вот тоже "поэкстраполировал" и у меня получается прямопротивоположное - российская общинность и архаика наконец-то сметут "юргенсов" задолго до 2025 года.))
Ведь экстраполировать можно по-разному.))

Цитата:Пока же в России очевидна тенденция деградации человеческого капитала. Для экономически активного населения характерна деквалификация (то есть потеря профессиональных навыков из-за невозможности работы по специальности), деградация, люмпенизация и даже дебилизация. При этом большинство молодежи вынуждено выполнять относительно примитивную работу в сфере торговли «без всяких шансов на изменение профессиональной траектории».
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ подведение итогов восьмилетнего правления Путина и двухлетнего Медведева!
Лучше пока ещё никто не сказал!!!
Молодец Юргенс!!!

Цитата:«Мы не граждане, а какое-то племя», – уверен Юргенс.

Я думаю все поняли, кого именно имел ввиду Юргенс, говоря "Мы".)))
Ещё раз - Юргенс, вы молодец!!!
------------------------

Цитата:Для модернизации в стране есть воля президента, есть воля премьера, есть большой объем инвестиций, но человеческий капитал для этого еще не созрел.

Вот беда-то какая ...
Есть две воли и куча денег.
А население тупое ...

Цитата:Люди, по словам Юргенса, должны «перенять городскую культуру и повысить свою квалификацию».
Он видимо, сидя в своём горшке, даже не знает, что городское население в России УЖЕ ДАВНО превысило сельское.
И так же не понимает, что "имея две воли и кучу денег" именно эти ВОЛИ и ДЕНЬГИ и надо направить на повышение квалификации в первую очередь!!! А уж потом только что-либо модернизировать!

Цитата:Кроме того, в стране должны быть созданы разнообразные социальные и политические институты – профсоюзы, партии и т.п. Создание всех этих условий для модернизации займет некоторое время. «Руководители страны это понимают, и поэтому у них нет настроя завтра все модернизировать», – отмечает глава ИнСоРа.
ВОТ ТАК!!!
Оказывается руководители нашего государства НЕ ХОТЯТ модернизировать страну ни сегодня, ни завтра!!!
Юргенс, Вы хоть сами то поняли, кого Вы обвинили во ЛЖИ???

Напомню, что такое ИнСоР - это ПРЕЗИДЕНТСКИЙ Институт Современного Развития!
А Юргенс - его ГЛАВА!!!

==================
Хорошо, что хоть у кого-то ещё голова работает и люди воспринимают реальность более адекватно. Например:
Цитата:Далеко не все опрошенные «НГ» эксперты разделяют аргументацию Юргенса. «Главным препятствием для модернизации является не архаичность российского народа, а свойство российского начальства. Российский народ очень предприимчив, но вынужден затрачивать колоссальные усилия на преодоление тех препятствий, которые создает начальство», – считает член политсовета «Правого дела» Борис Надеждин.

==================
Полный текст можно почитать здесь: http://www.ng.ru/economics/2010-09-16/1_modernize.html
Читайте и наслаждайтесь.)))
-------------------------

Наша власть уже давно пришла к выводу, что народ в стране пора менять. Причем в ее стране, а не в вашей.

 
kfid1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:57 | Сообщение # 388
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ну и чего удивительного? На нашем форуме та же проблема . Чем выше чин тем незаметнее проблемы низов, их просто не видно, а если не видно значит их нет, логика железная. Хотя и люди вроде не плохие, и радеют за хорошее, да и говорят понятно. Но кесарю кесарево ,а холопу холопье.
Я не знаю когда это закончится, да и закончится ли вообще, Как Задорнов нас не хвалит, лучше мы не становимся. Да и не армейские это проблемы я согласен с БУБЛИКОМ, у кого есть уверенность что переизбрав Медведева на кого то еще, будет лучше? Или переименовав милицию в полицию, добавив зарплату полиции до 30 тыс, мы получим тот рычаг которым все исправим? Кто будет выбирать хороших из плохих? А он сам ЭТОТ хороший? И так до бесконечности...
Как всегда 2 вопроса что делать? Кто виноват?
В России две беды: дураки и дороги, я женился на первой biggrin
 
bublikДата: Пятница, 24.09.2010, 18:24 | Сообщение # 389


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
у кого есть уверенность что переизбрав Медведева на кого то еще, будет лучше?

Мы никого не изберем. Мы уже избрали выразив сове мнение ногами = не ходим на выборы. Нам не нужны эти одни и те же кандидаты из одного и того же 20-ти летней древности ведерка.

Порог явки 20%. Побеждает тот кто получит 50% плюс 1 голос. Итого мы получаем 10-процентное мнение населения. Вполне сопоставимо с количеством всевозможных чиновников и олигархов плюс ничего не соображающие маргиналы и просто лица не воспринимающие реальность.

 
jurgosДата: Пятница, 24.09.2010, 22:15 | Сообщение # 390


Группа: Удаленные





Quote (44132)
В прокуратуру на меня не писали после того как полк по тревоге ночью поднимал и уставы с дедами изучал...но в политотдел жаловались...то что я спать не даю и нарушаю распорядок.

А ещё любили звонить в политотдел по телефону доверия!
Один раз я у старослужащих в столовой отобрал варёные яйца, после того как они на прошлой неделе провели такую же процедуру с молодыми. Но отобранные яйца молодым отдавать не стал, в двух шапках отнесли мне в канцелярию - думал на ужине верну. А уже в 16.00 был вызван в политотдел по факту отбора пищи у старослужащих. Конечно дембеля потом очень сожалели о содеянном, но такой факт имел место!!!!!!!!! biggrin


Сообщение отредактировал jurgos - Пятница, 24.09.2010, 22:19
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz