Ясная Четверг, 25.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » "Цветущий край" (О том почему у нас так много болеют и так мало живут)
"Цветущий край"
1. Власть рулит, все нормально [ 0 ] [0.00%]
2. Все нормально, власть рулит [ 0 ] [0.00%]
3. Кому все это надо? [ 5 ] [55.56%]
4. Мне пофиг [ 4 ] [44.44%]
Опрос завершен - Понедельник, 29.04.2013, 11:03
Всего ответов: 9
bublikДата: Четверг, 30.04.2009, 11:03 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
На фотографии хорошо видно как и в каком объеме поднимается зола с отстойника Харанорской ГРЭС, находящегося в 2-3 км от Ясной. Вот именно таким воздухом с примесью серы, тяжелых металлов и других «аппетитных» элементов таблицы Менделеева, мы дышим. На снимке ветер дует в сторону Ясногорска. Смею Вас заверить, что когда ветер дует в сторону Ясной снимка отстойника Вы не сделаете – не видно будет.

Главе администрации Ясная тов. Шастина наверное не видно всего этого. Или может это косвенное доказательство, что она собирается, как говорит молодежь, «свалить» в скором времени из Ясной. Зачем ей здоровье оставшихся жителей.

Вверху форума прикреплен опрос. Учитывая менталитет жителей поселка Ясная предложены для удобства все варианты ответов.

Прикрепления: 1871140.jpg (24.8 Kb)
 
MAKRUSДата: Четверг, 11.06.2009, 16:50 | Сообщение # 46



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ужасна у нас экология, человек все загадил. Живности деваться некуда. sad
На днях природа понесла потери своих и так уже не плотных рядов. Погиб голодной и мучительной смерть папа-тушканчик. Семья потеряла кормильца. weep
Минута молчания (все встают) ……
Прикрепления: 3188795.jpg (71.9 Kb)


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:21 | Сообщение # 47



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Где лето в нашем цветущем краю? Что за аномалия? Или все в норме?

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:28 | Сообщение # 48


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Да в принципе до засухи так и было всегда. Только может поменьше затяжных дождей меньше было, а так вроде все норм. Зато хоть зеленое все вокруг. Опять же наши развалины в округе поменьше из-за крапивы видно. Кто был на Труге, как она там в русло хоть воды набрала?
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:47 | Сообщение # 49



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На Турге не видел, а в озерцах на 10-20 см водичка поднялась.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:39 | Сообщение # 50


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Вода в турге есть, там даже люди купатся умудряются.... земснаряд так вообще из берегов почти вышел, затопил все прибрежные кусты =)))

 
MAKRUSДата: Вторник, 18.08.2009, 05:18 | Сообщение # 51



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А вы заметили, что лета не было, а осень уже на носу (на чьем знает бублик, он про красный нос писал).
Ночью уже прохладно. Что нас ждет зимой.
Но зато природа Забайкалья нас порадовала цветущей растительностью. Местами полынь вымахала до двух метров. Может и грибы мутанты есть?


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
MAKRUSДата: Четверг, 03.09.2009, 05:55 | Сообщение # 52



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Урожайность 2009 года радует. Грибов валом, ягоды тоже, на огородах тоже все в порядке.
А вот наш огородник Волчара пока скромничает, сельскохозяйственными достижениями не хвастается.
Где фотки урожая 2009?


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Четверг, 03.09.2009, 11:22 | Сообщение # 53


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ему стыдно. Дети из школы с тыквами его обогнали. Вот он и молчит
 
grafrivalДата: Четверг, 03.09.2009, 14:29 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Этим летом ночи были холодными поэтому урожай так себе....так что не все в порядке на огродах то...

 
MAKRUSДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:11 | Сообщение # 55



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
И всё же, многоуважаемый Волчара!
Не соблаговолите ли Вы предоставить полный отчет о выращенном Вами урожае.
Так как мы форумчане не докучали Вас и с нетерпением ждали результата, так сказать принимали непосредственное участие в этом нелегком труде – попытке хоть что-то вырастить в степях Забайкалья.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
волчараДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:25 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Статус: Меня нет!
 За активное участие в создании информационных страниц, подборок фотографий  За вклад в развитие сайта
Морковку сгрызли кроты. Сволочи. Все сволочи.... sad

Мое жизненное кредо: "Всегда!"

ОАО "СИБИРЬТЕЛЕКОМ" - МОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАГ!
 
MAKRUSДата: Четверг, 08.10.2009, 10:29 | Сообщение # 57



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В городке начат эксперимент по травле населения продуктами горения, под названием «Дворник жжет листву». Так сказать подготовка к переписи населения РФ в 2011 году, вернее тех кто выживет. angry
Осенью, некоторые из нас устраивают пожары, сжигая пожухлую траву, опавшую листву. Люди, заявляющие, что сжигание прошлогодней травы необходимо, заблуждаются сами и вводят в заблуждение других. Каждый акт поджога - это преступление против хрупкого мира природы. Главная опасность заключается в провоцировании различного рода пожаров и разрушении биоценоза экосистемы. Биоценоз - взаимосвязанная совокупность микроорганизмов, растений, грибов и животных, населяющих более или менее однородный участок суши или водоема.
Почему нельзя жечь листву и траву:
- в дикой природе все предусмотрено так, что бы трава, кустарники росли после зимы сами, без палов;
- эффект более быстрого роста травы в результате выжигания является кажущимся. Сухая трава просто скрывает поначалу молодые зеленые побеги, и не выжженные участки кажутся безжизненными, а на почерневших выжженных участках зеленая трава хорошо заметна;
- весенние палы вредят траве и кустарникам. После палов выживает и первой пускается в рост, заглушая ослабленную и почти загубленную другую флору, самая грубая, неприхотливая трава
и бурьян;
- погибают семена растений и самой травы над поверхностью земли и семена под землей, на земле. Выживают лишь глубоко находящиеся в почве корневища растений. Но не все растения многолетние. Многие - однолетние и размножаются семенами;
- в результате выжигания сухой травы обедняется видовой состав степной растительности и животного мира. Везде, где прошли палы, не будет уже прежнего разнотравья, сорняки захватят освободившуюся территорию;
- погибают многие насекомые, их личинки. В огне горят все живые существа - божьи коровки, жучки, дождевые черви и другие труженики, участвующие в процессе образования почвы. Для дождевых червей лишней сухой травы не бывает. Её дружно и быстро перерабатывают дождевые черви, превращая в ценнейшее удобрение, внося его в глубину почвы к корням растений, и одновременно делают почву рыхлой, живой. Сухая прошлогодняя трава - не мусор, а бесценное питание, жилой дом, приют, условия для жизни, созданные самой природой.
- дым от сжигания травы едкий, темный, густой - он очень неприятен людям, ест глаза, неприятно пахнет. Аллергики его не переносят;
- травяные пожары служат одним из важнейших источников выбросов в атмосферу углекислого газа, связанных с хозяйственной деятельностью человека.
Природа так выжить не может - у нее свои законы, которые стоит уважать. cry
До встречи, если выживем.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Четверг, 08.10.2009, 17:18 | Сообщение # 58


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
После советской власти когда страной управляет бардак, выжгли степь так, что там сено косить невозможно - одни былинки и ковыль. Это для скота практически несъедобно. А сквозь этот ковыль песок и земля чернеет. Здесь скоро будет пустыня Гоби однако.
 
TutanhamonДата: Четверг, 04.03.2010, 13:37 | Сообщение # 59



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да блин.... angry Полный бардак! При ракетчиках мусор не валялся и козы по городку не ходили.... Судя по всему Ясная превращается в смесь помойки и скотного двора....

Добавлено (04.03.2010, 13:37)
---------------------------------------------
А какой был чистый и ухоженный, утопающий в зелени городк.

 
MAKRUSДата: Вторник, 27.04.2010, 16:34 | Сообщение # 60



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Скоро растает снег, и чем мы дышать будем? Что изменилось? Либо ветру приказали дуть в другую сторону, либо ……………..

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » "Цветущий край" (О том почему у нас так много болеют и так мало живут)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz