Ясная Пятница, 26.04.2024, 20:30
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Авто (Обсуждаем свои автодела)
Авто
MAKRUSДата: Четверг, 28.01.2010, 16:44 | Сообщение # 91



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Мы и лучше магём, тока не хотим. Япошкам тоже, на что-то сакуру растить и суши жрать, надо.
Не знаю почему калину чухают, внешне она ничего, а комплектующие это одна из составляющих надёжности, а на предприятиях их поставляющих нет жесткого контроля как у японцев.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Пятница, 29.01.2010, 12:18 | Сообщение # 92


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (Leonaka)
оварищи мужчины обьясните мне (почти блондинке) почему нет спроса на отечественное авто? Я вот в нете нашло такую тему. что скоро материнский капитал разрешат тратить на рос. авто. и там же на форуме вычитала что таким предложением правительство пытается заманить нашего брата. пошастала по разным сайтам почитала про наши машины. так красиво написано. а спроса нет. почему?(у отца спрашивала - он поржал отдуши но так ничего и не обьяснил!)

Все посты не отвечающие на этот вопрос удалил. В том числе типа "да они в сто раз лучше!" - на этом весь аргумент видимо был исчерпан.

Самое серьезное отличие, которое касается отечественного и импортного авто это цена в процессе эксплуатации. Иномарки конечно надежны, но тоже ломаются, а цены на запчасти на них кусаются. А от аварий никто не застрахован, в том числе и от мелких (помял крыло, поцарапал дверку и т.д.).

А так по 10 рейтингу на российском рынке 4 автовазовские. Автоваз за кризисный период даже увеличил свою долю с ~23 до ~28%. Я имею ввиду долю продаж. Если они продаются, значит конкуретноспособны. Остальное понты. Или кто то думает что все дураки, а он один умный выбор на корыте иностранной 10 летней давности выпуска сделал, да еще неизвестного происхождения. Так не бывает. Это я к тому что таких «корыт» иномарочных тоже полно у нас ездит, а не в защиту отечественного авто.

Например ВАЗовский кузов ''Проекта С'' вошел в десятку лучших по итогам международного конкурса ''EuroCarBody AWARD-2007''. Испытания, проведенные по условиям, аналогичным EuroNCAP, говорят о том, что автомобиль выполняет действующие и перспективные требования по безопасности водителя и пассажиров. Кроме того, конструкция кузова предусматривает выполнение требований по защите пешеходов. Или та же Лада приора вполне соответствует европейским стандартам безопасности и экологичности. И новая гораздо дешевле новой иномарки. Что в Германии уже оценили – он там популярен.

Но это все в прошлом. АвтоВАЗ меняет линейку своих авто, точнее меняет на какието иномарки. Что давно пора, а то уже 40 лет выпускают модели.

PS: Форд вообще дерьмо… особенно последниг годов выпуска. Скурвился…

 
LeonakaДата: Пятница, 29.01.2010, 12:56 | Сообщение # 93


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Спасибо! smile Я про приору много всего нашла хорошего. Я просто подумала иноморки конечно лучше берут но и меняют часто. все кого я знаю больше 3-5 лет на (б/у) иномарке не ездят , продают и опять берут б/у. ну лучше ли на эти же 5 лет взять нашу но зато новую (муха не сидела biggrin )!!! а по цене почти то же самое!

навстречу счастью...
 
grafrivalДата: Пятница, 29.01.2010, 13:10 | Сообщение # 94


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Фишка Б/У в том что в нмих уже все прикатано....все узлы и агрегаты!
В новье это же надо самому все делать...следить за всем.....и т.д.


 
LeonakaДата: Пятница, 29.01.2010, 13:31 | Сообщение # 95


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
В новье это же надо самому все делать...следить за всем.....и т.д.

я думала если новую покупаешь то просто садишся и катаешся без проблем! Ну пипец чувствую себя блондинкой на все 100%! че там прикатывать то? она ж новая?


навстречу счастью...

Сообщение отредактировал Leonaka - Пятница, 29.01.2010, 13:32
 
MAKRUSДата: Пятница, 29.01.2010, 17:18 | Сообщение # 96



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Новая то она новая. А вот как её родимую собрали? Как собирали комплектующие? Не заменили ли их на дешевые китайские? Как и в импортных есть процент вероятности что попадётся Г, но в наших авто он пока ещё к сожалению высокий.
А на счет цены на ремонт, если только на жесть цена повлияет на эксплуатацию. А вот на комплектующие не очень. На иномарки бензонасос меняем 1 на 100 авто, а в отечественном 50 на 100. И по агрегатам такая же лабуда. И за период эксплуатации ты на своем авто сделаешь замену узла или агрегата в 3 и более раз больше чем на иномарке.
Quote (Leonaka)
Я просто подумала иноморки конечно лучше берут но и меняют часто. все кого я знаю больше 3-5 лет на (б/у) иномарке не ездят , продают и опять берут б/у. ну лучше ли на эти же 5 лет взять нашу но зато новую (муха не сидела )!!!

Меняют и отечественные, ещё как. Не вспоминайте как раньше, мужик купил автомобиль и до старости на нём ездит, ещё и детям остается, так как непосильно было приобретать раньше авто.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
jurgosДата: Пятница, 29.01.2010, 17:53 | Сообщение # 97


Группа: Удаленные





Если говорить о японских машинах собранных в Японии или о корейских, собранных в Корее, то да, качество у них отменное. Но не стоит забывать о том, что автовладелец купивший на Дальнем Востоке японскую машину даже новую, то где нибудь в Ростовской области он будет испытывать дефицит запчастей на этот автомобиль. А весь ряд предлагаемых запчастей это в лучшем случае Китай.
Если говорить об иномарках собранных в России, то это такая же "муть" как и скажем ВАЗовская десятка, но в обслуживании в десятки раз дороже. К примеру взять Daewoo Lanos Корейской сборки и Польской, две абсолютно разные машины, хотя внешне одинаковые, но почему-то запчасти на "Польский хлам" стоят так же как и на Корейский Lanos.
 
acerДата: Суббота, 30.01.2010, 03:01 | Сообщение # 98


Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 32
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (Leonaka)
Спасибо! Я про приору много всего нашла хорошего

вот вы все приору хвалите у меня знакомый купил себе приору (5ти дверку) за 330 т.р. салон маленький пыль уже начинает подсасывать (т.к. уплотнительная резинка на дверях одна)мне не нравится как сделан кузов такое ощущение что *зад* машины провалился, а если туда пару человек посадить(трое не влезут) она совсем упадёт.За такие деньги можно вполне нормальную Японку взять,тем более щас на японское авто цены совсем упали,если кто знает авто рынок Владика Зелёный угол так вот за неделю там продали всего три машины,вчера т.е. 29.01.10. знакомый приехал с Владика (он там местный) пригнал КРЕСТУ 2000г там её за 200т взял,сами подумайте какую машину можно было бы купить на 300т(30т дорога и то много взял)


 
grafrivalДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:41 | Сообщение # 99


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
наткнулся недавно тут на интересный материал о приборной панели....

Из стандартной панель Ипсума сделать вот такую красивую, думаете реально следующим образом:

Так выглядят шкалы изначально.
Видна шелкография для
равномерного освещения
лампочками подсветки

Мелкой шкуркой убираем
шелкографию

Неужели все так просто...... wink


 
acerДата: Среда, 10.02.2010, 12:11 | Сообщение # 100


Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 32
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени
и что должно получиться?Какой результат что то я не догнал?



Сообщение отредактировал acer - Среда, 10.02.2010, 12:12
 
grafrivalДата: Среда, 10.02.2010, 13:10 | Сообщение # 101


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Ну подсветка емае должна стать белового цвета на приборке....У ипсума моего 97 года, на приборке подсветка тускло зеленого цвета, ну не нравица она мне такая, а тут вот наткнулся на такую статейку....типа зеленый цвет дает вот это шелкография на панели (серого цвета на картинке, решетчатая такая )....и вот если ее аккуратно пошоркать то будет как на фотке второй, белым цветом подсвечены приборы biggrin

 
acerДата: Среда, 10.02.2010, 16:39 | Сообщение # 102


Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 32
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени
ПОНЯТНО. так тебе придется всю панель разбирать ведь так?А не проще просто лампочки поменять?Ты же вроде хотел так сделать(сразу километраж подкрути на (-) biggrin

 
grafrivalДата: Четверг, 11.02.2010, 04:54 | Сообщение # 103


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (acer)
(сразу километраж подкрути на (-)

километраж бум крутить перед продажей biggrin biggrin biggrin
Так я ваще запутался, толи там лампочки стоят, а на них колпачки, то ли вот такая хрень....



 
MAKRUSДата: Четверг, 11.02.2010, 12:55 | Сообщение # 104



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Когда рулялку крутишь, смотри на дорогу! biggrin biggrin biggrin

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
acerДата: Четверг, 11.02.2010, 13:24 | Сообщение # 105


Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 32
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени
значит светодиоды стоят судя по фото что выложил

 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Авто (Обсуждаем свои автодела)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz