Ясная Суббота, 18.05.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Неуставняк (Пишем о неуставных отношениях)
Неуставняк
petrovДата: Среда, 09.02.2011, 15:30 | Сообщение # 1516


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Очень даже выгодно. Никто не виноват,только безсловесный лейтенант Ваня Залупкин и его командир-Петя Конякин. Остальные на них только пальцами тычут,а солдаты ухмыляются.

123Петров
 
ВолодяДата: Среда, 09.02.2011, 17:21 | Сообщение # 1517


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
не выгодно армии иметь такого героя

Как же не выгодно, если всем состовляющим армии, согласно описанию товарища Петрова, выгодно? smile
Сейчас на самлм деле всем на всё похер.
 
GAUCHOДата: Среда, 09.02.2011, 18:10 | Сообщение # 1518


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Обмыть надо!!! booze Начали писать второй том!!! biggrin biggrin biggrin

11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
YawtushenkoДата: Среда, 09.02.2011, 19:51 | Сообщение # 1519


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
второй том!!!

Кому что , а курке просо . Тема вечная и не победимая . Тем более подзатихла . И в наличии есть --
Прикрепления: 2470093.jpg (35.6 Kb)


Сообщение отредактировал Yawtushenko - Среда, 09.02.2011, 19:53
 
petrovДата: Четверг, 10.02.2011, 09:40 | Сообщение # 1520


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А что тут писать второй том. Кто нибудь из уважаемых спорящих на Форуме читал новые,демократические уставы-внутренней службы,дисциплинарный? По ним казарменному хулигану можно сказать,что он плохой мальчик. И в прокуратуру сходить,попросить,что бы документы подготовили в суд на арест на гауптвахту. А прокурорские,задумчиво пальцем в носу ковыряясь решат-на кой нам с Комитетом солдатских матерей связываться,правозащитниками всякими-скажем этому Ване,что он сам виноват/ за Ваней-взводным,офицером засраным,Комитет Солдатских матерей ведь не стоит/. Ваня прийдет в казарму и скажет Пете-ротному,что в прокуратуре ему сказали,что они сами дураки. Плюнут они оба и пойдут либо по девкам,либо пиво пить. И правильно сделают. Ибо армия в России никому не нужна.

123Петров
 
ВолодяДата: Четверг, 10.02.2011, 19:21 | Сообщение # 1521


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
petrov, ладно хоть гауптвахты вообще вернули. Но всё равно, порядок привлечения к ответственности хитрозатейный, в следствие чего, в воспитательных целях плохо применимый. Плюс ещё "подкованность" контингента, подкреплённая мамками. Я тут уже писал, как кореш мой, будучи взводным, боролся с неуставщиной в подразделении, а конкретно, с его источником - великовозрастным сынком одной высокопоставленной тёти, попавшего в армию мимо зоны (и такое очень часто бывает). Разгребали это дело всем миром и слава Богу разрулили, чистым вышел. Но и этого чухана закатать не вышло, ибо никто (!) из потерпевших от его действий не стал писать заявления. А уж что он там вытворял с парой шакалов... Так-то.
 
kfid1966Дата: Вторник, 01.03.2011, 08:52 | Сообщение # 1522
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Почитал Гостевую книгу последние страницы, давненько не был. Там дамочки такой вой подняли, уже солдат на Ясной на органы продают! Я в этой теме ратовал за информативность . Но почитал Гостевую книгу, и даже растерялся, но и скрывать что -либо думаю еще хуже, фантазии будут поболе......
 
petrovДата: Вторник, 01.03.2011, 11:01 | Сообщение # 1523


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Валера. Сильно далек ты сейчас стал от Армии biggrin Да и нет сейчас Армии,так одно недоразумение biggrin Бабам волю дай-они себе такого нафантазируют-мама не горюй. К этому их еще "детки-солдатики" подогревают. biggrin Бабы ведь живут в каком то своем мире,не сильно понятном.

123Петров
 
YawtushenkoДата: Вторник, 01.03.2011, 11:28 | Сообщение # 1524


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
органы продают!

Quote (petrov)
нафантазируют-мама не горюй

Действительно или бред ,,Сивой кобылы ,, или горькая действительность .
Порылся в нете по поводу этого ,маразм уж и не знаеш кому и верить .
Мамы пищат ,статистика работает да и (сыночки страшылки привозят )
ведь за такой срок только и можно что сны помнить .
 
ВолодяДата: Среда, 02.03.2011, 07:16 | Сообщение # 1525


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
ведь за такой срок только и можно что сны помнить

Ну надо-же чем-то бравировать на гражданке?!)) Ну и продолжать харю плющить об стол в охране где-нибудь, или в мусарне граждан тиранить.
С другой стороны и выбор-то не велик...
 
kfid1966Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:56 | Сообщение # 1526
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Почитал гостевую книгу диспут про неуставняк, перекинулся туда. Думаю что это высказывание Петрова не верно" Вероятность погибнуть на улицах большого города в 16 раз выше,чем во время срочной службы. " Надо считать погибших срочников от общего числа срочников, думаю что статистика не в пользу военных покажет плюс ко всему круговая порука военных.
 
bublikДата: Среда, 09.03.2011, 03:43 | Сообщение # 1527


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
Почитал гостевую книгу диспут про неуставняк, перекинулся туда. Думаю что это высказывание Петрова не верно" Вероятность погибнуть на улицах большого города в 16 раз выше,чем во время срочной службы. " Надо считать погибших срочников от общего числа срочников, думаю что статистика не в пользу военных покажет плюс ко всему круговая порука военных.

Я не нашел свежей статистики гибели военнослужащих (т.н. небоевые потери) , только за 2005 http://www.kasparov.ru/note.php?id=43CB94A66D6EA . В 2005 году погибло 1064 человек при общей численности 1200 тыс человек. То есть 1 случай на 1200 человек. В том же году от алкоголя (и связанных с ни причин) в РФ погибло 230 тыс человек из 140 млн населения, то есть 1 человек из 608. Добавьте сюда гибель на дорогах (один человек из 4 тыс), еще приплюсуйте гибель от наркотиков (1 человек на 2000) и вы получите самую опасную организацию в стране – гражданку.

Только убийств в стране 16 тысяч в год на гражданке. В год 27 развернутых батальонов убивают в стране.

 
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 07:48 | Сообщение # 1528


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Думаю что это высказывание Петрова не верно

Знаете, что-то мне подсказывает, что товарищ Петров говорил это основываясь в первую очередь на собственном опыте. Во-первых, от него вряд ли стали скрывать разного рода ч/п, а во-вторых, специфика его службы была максимально приближена к боевой (перманентное нахождение в полях с развёртыванием и передвижением техники и т.п.), что в разы увеличивает вероятность получения серьёзных травм, зачастую с летальным исходом, по сравнению с обычной службой. Опять же, он в курсе и про эту паркетную службу.
Так же, этого мнения придерживаются люди, посвятившие службе в армии жизнь и прошедшие эту службу с честью.
И не смотря на это и то, что срок их молчания уже вышел, а государства, которому они служили уже нет, вы считаете, что они могут что-то истолковать неверно?
 
kfid1966Дата: Среда, 09.03.2011, 09:27 | Сообщение # 1529
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
bublik, Могу ,только привести слова самого Петрова "У нас Армия-850 тыс. ВВ МВД-750 тыс. Войска МЧС-320 тыс." Еще думаю, что смертность среди офицеров и срочников разная. В штабах люди за металл не гибнут!
Я понимаю, что ребята идут служить ,а не на курорт, но они идут СЛУЖИТЬ. А у нас это как то по другому называется. Все правильно, и зарплата и жилье, и условия самих офицеров и их семей, сейчас не самые лучшие , а зачастую и как у шахтеров, но людьми то надо быть.
Володя Вы как всегда о чем то о своем, только Вам понятном и никакой конкретики. Я бы был счастлив, если бы мне довелось служить , так как Петров, это действительно СЛУЖБА, и чувство выполненного долга думаю присутствовало и гордость за свое дело, но не всем пришлось с Петровым плечом к плечу, мне довелось ворота двигать, а нынешним пацанам не знаю что там приходится делать. Понимаю , что их и призывают как раз для черной работы, которая не требует квалификации, но это тоже работа которую ,кто то должен делать. Да и мамочки ко всему этому дерьму добавляют ажиотажу, но это ведь их дети, чего Вы хотите? Вы почитайте что они там себе напридумывали, уже детей(солдат) на органы продают, хотя кто его знает может и продают......... . Раньше была пропаганда , а может еще что то не знаю , но у нас пацанов того времени и мысли такой не было в АРМИЮ не идти, и уважение к офицерам было (до Армии), хотя слухов и рассказов хватало. И в Армии хватало всего и хорошего и плохого. То что дисциплина в подразделении зависит от политики командира, а не от подобравшейся в подразделении компании, это уж точно. И Вы меня господа офицеры сколько угодно убеждайте , никогда не поверю что в подразделении командует ДЕД , а не офицер. Офицер есть ,нет деда, нет офицера дедов каждый первый ,кто наглее тот и дед. А сейчас ввиду сложившейся ситуации офицеров нет по определению, им просто не откуда взяться (исключения только подтверждают правило). В армию сейчас тоже идут не служить , а зарабатывать деньги.На солдат всем наплевать, поэтому то и офицеры не хотят что бы их дети служили срочную. Скажите мне господа офицеры у кого сын срочную отслужил?
 
bublikДата: Среда, 09.03.2011, 09:40 | Сообщение # 1530


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
У нас Армия-850 тыс. ВВ МВД-750 тыс. Войска МЧС-320 тыс.

Численность армии я брал как и статистику на 2005 год. Не думаю, что в процентном отношении что-то изменилось кардинально.

Quote (kfid1966)
Я понимаю, что ребята идут служить ,а не на курорт, но они идут СЛУЖИТЬ. А у нас это как то по другому называется. Все правильно, и зарплата и жилье, и условия самих офицеров и их семей, сейчас не самые лучшие , а зачастую и как у шахтеров, но людьми то надо быть.

Вот и я говорю. У вас на гражданке потери только от пьянства в два раза больше чем в армии от всех причин. Все правильно, и зарплата и жилье, и условия самих граждан и их семей, сейчас не самые лучшие , а зачастую и как у шахтеров, но людьми то надо быть. За что же вы там себя губите так?
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Неуставняк (Пишем о неуставных отношениях)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz