Ясная Суббота, 04.05.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Неуставняк (Пишем о неуставных отношениях)
Неуставняк
bublikДата: Среда, 09.03.2011, 12:44 | Сообщение # 1546


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
Володя, Если честно мне не интересно с Вами беседовать , причины я указывал, а ответы читайте на форуме они практически на всех темах есть, даже на базарных. Повторять их просто лень.....

А мне можешь ответить, почему у вас на гражданке только от пьянки гибнет на тысячу человек в два раза больше чем от всех причин в армии? smile
 
petrovДата: Среда, 09.03.2011, 13:00 | Сообщение # 1547


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На днях еще раз "9 роту" посмотрел. Фраза там есть-" Офицеры живые есть"? В деле все равны и перед господом богом. Но придурки в любой среде есть. и среди офицеров и генералов тоже. Сам видел. biggrin biggrin

Добавлено (09.03.2011, 13:00)
---------------------------------------------
И фразу прапорщика Дыгало поддерживаю-вы здесь не глупые и не умные. Вы просто говно и я этими руками из вас буду людей лепить. Нормальное Войско-это экстрим,на каждому дано.


123Петров
 
kfid1966Дата: Среда, 09.03.2011, 13:05 | Сообщение # 1548
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Юрий Анатольевич дорогой! Согласитесь что не я выбирал где мне служить, согласитесь что безделье хуже нет, согласитесь что чувство выполненного долга, хорошее чувство. Умирать думаю и страшно и не справедливо, и не желаю никому. Но выносить на себе КАЖДЫЙ день издевательства своих же сослуживцев хуже, успокаивать себя тем что весь призыв так мучается, и что тебя хотя бы ночью не мучают потому как ты на КПП. Что чморям еще хуже . Зная что офицеры и прапорщики это видят и знают и НИЧЕГО не делают, идти стучать? Так это низко, будут презирать и в итоге то же чмо в еще худших условиях, не знаю и не понимаю тех кто стучал, и не могу определить цель их стучания . Ведь результат то очевиден. Я не обижаюсь ни на кого , но и не радуюсь, были неприятности , но и сколько было хорошего , и молодость и природа и товарищи, но Армии то и не было. Не было ничего про что Вы здесь в своих сообщениях рассказывали , поверьте как раз этого и хотелось. Я стрелял из автомата всего 3 раза за всю службу 2 из них в учебке. Вы пытаетесь решить за солдат что им лучше и что им хуже, и одновременно перекладываете всю ответственность за происходящее на них же. Где логика?
 
petrovДата: Среда, 09.03.2011, 13:17 | Сообщение # 1549


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
То Валера не офицеры были,а то же говно,просто со звездочками. biggrin biggrin angry

Добавлено (09.03.2011, 13:17)
---------------------------------------------
Офицер-это немножко другое.Это и трюнделедаватель и батя и мужик и слегка пьяница и слегка дурковатый и слегка справедливый biggrin biggrin biggrin


123Петров
 
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 13:19 | Сообщение # 1550


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
чморям еще хуже

Кстати, это что за контингент и как ими становятся?
 
kfid1966Дата: Среда, 09.03.2011, 13:20 | Сообщение # 1551
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
bublik, В том то и дело что не могу, могу предположить. Это и на нашем форуме прослеживается, политика понятная , что бы продать побольше водки и пива , надо показать что это хорошо , это пристижно . что так все делают, и чем раньше ты этим начнешь заниматься , тем ты круче и взрослей. Что те кто не пьет , ущербные или бывшие алкоголики. И большенство сообщений на нашем форуме в той же струе, ты не находишь? Это как наркомания если я пью , то и остальные должны . Мы (кто пьет) некое закрытое привилегированное общество, в которое чужих не пускаем. только вот беда , что в этом обществе уже все и дети и женщины . А аристократы на помойках, и среди их встречаются" бывшие". По телеку показывали подполковника который закончил академию, он жил на помойке в подмосковье, и после программы нашлись его друзья которые хотели помочь ,он не согласился грустно ребята...... ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ ПЬЯНСТВО...............................

Добавлено (09.03.2011, 13:20)
---------------------------------------------
petrov, А где ж их взять то на всех?

 
petrovДата: Среда, 09.03.2011, 13:24 | Сообщение # 1552


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Хочется верить в лучшее.Но жизнь не справедлива. angry angry

123Петров
 
kfid1966Дата: Среда, 09.03.2011, 13:41 | Сообщение # 1553
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
bublik, Извини увлекся , по сути не ответил. Потому как они пьяные , потому и погибают . Ведь пьяным море по колено, и правила не правила.
А к законам и правилам у нас тоже стойкое отношение, они писаны не для меня. И покуда те кто их пишет не будут их исполнять , порядка не будет.
Это я думаю всем понятно , не понятно как это достигнуть? Но этого я не знаю......... . Других причин не вижу .
 
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 14:18 | Сообщение # 1554


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966, что мужчна, обиделись? smile
 
kfid1966Дата: Среда, 09.03.2011, 14:32 | Сообщение # 1555
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Володя, Да нет . А на что ? Вы мне вроде ничего и не сказали, ваш вопрос проигнорировал , извините. Но правда не очень горю желанием с Вами общаться. Личной неприязни нет. Против Вас ничего не имею, и это думаю плохо. К человеку должно быть какое либо отношение пусть плохое или хорошее, а Вы слишком" никакой". Ничего о себе, отношение к какой либо проблеме, удобное для большинства. Не знаю может и не прав , не готов судить, и за оценку извините, сказал что думал, Очень хотелось бы верить что не прав, Человек должен быть ЖИВОЙ. Я тут с ЮРГОСОМ ругался так он ЖИВОЙ, пусть и неправильный (с моей ,сугубо личной точки зрения). А с Вами нет интереса Вы как компьютер в известном фильме про старика -Хоттпбыча. Правда , не обижайтесь. А про чморей? Так Вы что гражданский? В армии не служили? Первый раз слышите? НЕ ВЕРЮ!!!
А становятся ими , при желании дебилов , при попустительстве офицеров, при личном видимо желании этих людей, или они просто мазохисты.
 
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 15:02 | Сообщение # 1556


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
А становятся ими , при желании дебилов , при попустительстве офицеров, при личном видимо желании этих людей, или они просто мазохисты.

Согласитесь, в армии, да и вообще в жизни, не так часто случается так называемый беспредел, при котором ломается любой. Почти всегда есть выбор, или по-мужски в грызло принять и не ныть, или зачуханиться. Офицер тут будет виноват, если такие вещи происходят по беспределу (явлению, требующего время для развития). Однако, когда этого не наблюдается, что заставляет людей, зачастую вообще без какого-либо физического воздействия, исполнять волю человека, не имеющего на это никакого права?

Quote (kfid1966)
Ничего о себе, отношение к какой либо проблеме, удобное для большинства.

А разве вам станет легче от того, что узнаете ещё что-то обо мне? В реале без этого конечно никак, просто не будет доверия. А тут публичный ресурс, люди могут заходить совершенно разные, с разными целями и с разными масками, и к этому нужно быть готовым, а не краснеть и говорить "мущина я вас баюсь". Тем более, я тут давал некоторую информацию о себе и она абсолютно правдивая.
Что же касается моего отношения к проблемам, скажу, что во-первых, пикируюсь я не только с вами, а во-вторых, тот факт, что мои слова находят поддержку у других участников обсуждений, служит не только признаком их удобства для большинства, но и являться признаком их истинности.
Есть конечно один клановый момент - я офицер. Честь имею.
 
petrovДата: Среда, 09.03.2011, 15:22 | Сообщение # 1557


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Наверное я неправильный-мне на клановость наплевать. Но знаю одно-чухонцем становится тот,кто внутренне готов им стать.
Кто из за трусости готов жить под шконкой. Кто из за трусости готов вытерпеть удар в морду. Дебилы,пользуясь ленью,занятостью Руководителей/специально не пишу-офицеров,так как и на гражданке это сплошь и рядом/ прессуют тех,кто готов жить под шконкой. Но если эти товарищи,готовые жить под шконкой,сами против себя,то кто же за них? Ну хорошо-в Войске их офицеры защитят,а потом кто?


123Петров
 
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 15:32 | Сообщение # 1558


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Наверное я неправильный-мне на клановость наплевать.

Это нормально. Но вам про это всегда напомнят (или припомнят) wink ))
 
kfid1966Дата: Среда, 09.03.2011, 15:35 | Сообщение # 1559
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
,,Согласитесь, в армии, да и вообще в жизни, не так часто случается так называемый безпредел, при котором ломается любой"
Любой я думаю слово лишнее. А в остальном , он в Армии как раз и случается, этот безпредел, и еще а тюрьме, так эти два сообщества у нас сейчас почти ничем и не отличаются. А это гоже? Могу далее развивая, как некоторые на нашем форуме, вот во что ВЫ превратили нашу Армию. Но не буду, понимаю что не только Вы, и наверно не столько Вы. НО не без ВАШЕГО участия! Дальше если честно я вообще ничего не понял, могу только сказать что без хорошего офицера Армии не быть, А тот кот у которого мыши праздник празднуют, не кот. Вот bublik, в гостевой книге поднял вопрос о молодых офицерах , согласен справедливо. У нас л-та Васильева говорят (не знаю люди злы могут и соврать)при выезде на район просто били. Но я предлагал правда не знаю насколько это реально, служить офицерам срочную и только после этого в училище. А офицер извините ВСЕГДА виноват когда у него что то происходит в подразделении, это по определению так и не может быть никак иначе. Тут и спорить не очем а Вы какую то демагогию разводите про мамочек которые под кроватями должны спать, или как еще? Я это не раз писал мнение свое менять не собираюсь , и убедить меня вряд ли сможете , да и оспорить тоже. Потому все и творится что правила написанные ни кто не исполняет, а служит по своим понятиям . Вы мне свои понятия здесь и излагаете.
 
bublikДата: Среда, 09.03.2011, 15:36 | Сообщение # 1560


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
bublik, Извини увлекся , по сути не ответил. Потому как они пьяные , потому и погибают . Ведь пьяным море по колено, и правила не правила. А к законам и правилам у нас тоже стойкое отношение, они писаны не для меня. И покуда те кто их пишет не будут их исполнять , порядка не будет. Это я думаю всем понятно , не понятно как это достигнуть? Но этого я не знаю......... . Других причин не вижу .

Как то я задал вопрос прямой как лом, называя вещи своими именами «Почему в наркопритоне «Хромая лошадь» в Перми в один день сгорело больше чем погибло от неуставных взаимоотношений в армии за год?». Я услышал потрясающий ответ: «Они туда же сами поди». Ага, разбился на самолете «Сам полетел!», утонул «Сам поплыл!», сгорел от водки «Сам пил!», молния убила «Сам под синем небе жил!». Легко и просто все оказывается.
Статистика травматизма в ВС РФ (в том числе и с тяжелыми последствиями) неумолима: гибнут, в основном, в 90% по своей дурости и из-за личного разгильдяства.
Почему здесь я не вижу родителей тех мудаков, которые нажрались водки, угнали автомобиль, разбились? Почему они здесь молчат?
Почем нет родителей того бойца который на сопке за Тургой по пьянее утонул в луже 10 см глубиной? Почему?
Почему не пишут те у кого сын нажрался антифриза и сдох угостив товарища напоследок, которого еле откачали? Почему?
Я тебе могу тут весь вечер писать такие примеры из личной практики. Могу назвать фамилии и места призыва.

Это все эмоции.
А если спокойно, то чтобы получить реальную картину, достаточно проанализировать статистику травматизма на производствах по отраслям (строительство, шахтеры, водители и т.д.). Поверь, ВС там будет где-то посередине.

Quote (petrov)
.... Но если эти товарищи,готовые жить под шконкой,сами против себя,то кто же за них? Ну хорошо-в Войске их офицеры защитят,а потом кто?

Вот именно. Жалко только что за таких потом девушки замуж выходят и им приходится ограждать свое сокровище от посягательств всю жизнь. smile
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Неуставняк (Пишем о неуставных отношениях)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz