Ясная Суббота, 04.05.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Неуставняк (Пишем о неуставных отношениях)
Неуставняк
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 11:29 | Сообщение # 1531


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Володя Вы как всегда о чем то о своем, только Вам понятном и никакой конкретики.

Кстати, от других участников форума претензий на непонятность моих сообщений не поступало, только от вас)) По всей видимости, вы настроены на одну волну и даже не пытаетесь трезво оценить доводы других людей. Причём людей, не по наслышке знакомыми с обсуждаемой проблемой. Ещё раз повторю - вы в армию попали на два года и после этого никак с ней не пересекались, но берёте на себя ответственность рассуждаеть как целый генштаб. Вы как пресловутая бабушка на скамейке, которая сведуща решительно во всех вопросах)) С вами уже цифрами разговривают - не помогает.
А по поводу срочной службы детей офицеров - все мои однокласснки, кто не поступил в ВУЗ, отслужили. Большинство далеко не на курортах. Так-то.
 
coldat747Дата: Среда, 09.03.2011, 11:44 | Сообщение # 1532


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
Большинство далеко не на курортах.

у меня друг детства служил на курорте.... На Каспии.. так до сих пор говорит лучше бы в Сибири служил biggrin


лучше быть чем казаться
 
petrovДата: Среда, 09.03.2011, 12:09 | Сообщение # 1533


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Это конечно не показательно. Но расскажу. На курсе молодого бойца приехал к сыну. Он в номер пришел-форму снял и в угол поставил. Именно поставил-так она задубела от соли и пота. Так их гоняли. Портянки от пота стали черные. Трусы сгнили за неделю. Я его спрашиваю-тебе нравится?Еще не поздно,можно уйти.Молчит и смеется. Пришлось сказать как Тарас Бульба-то добре,сынку,это из тебя гражданскую дурь выпаривают.
После училища он попал сначала в Ейск,в/ч 32161. Проклял все. Что такое служить на курорте,на берегу Азовского моря,когда девки ходят в плавках,на солце на перевернутом ведре ради хохмы жарили куриные яйца,а ты бежиш в бронежелете,каске,берцах,автомат,правда " Кедр",он легче и еще солдат в задницу пинаешь и пить не даешь,а то потом изойдут.
Армия-это школа профессиональных убийц/назовем вещи своими словами/. Кто сказал,что там должно быть легко.Тонка кишка-не ходи,но помни,что в тяжелую годину твою мать,сестру,жену будет защищать другой. Кто крепче. А справедливости в войске по любому больше,чем на гражданке.


123Петров
 
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 12:11 | Сообщение # 1534


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
так до сих пор говорит лучше бы в Сибири служил

Верное замечание biggrin Кореш один служил срочную в начале 90-х в Абхазии. До сих пор перед оправлением нужд в придорожных кустах растяжки ищет))
 
petrovДата: Среда, 09.03.2011, 12:14 | Сообщение # 1535


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
За стол сели. Мы с полковником Дегтяревым себе коньяка налили,на него посмотрели и ему брызнули. Он говорит-мне нельзя. Говорим-пей. Ну если вы приказываете.Хлоп пол-стакана и через 5 минут на кровать и уснул на 16 часов. На вторые сутки встал и в казарму подыбал. Даже толком тогда и не поговорили. Но служба.

123Петров
 
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 12:17 | Сообщение # 1536


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Хлоп пол-стакана и через 5 минут на кровать и уснул на 16 часов

Был период в службе, когда только так и отдыхал))))
 
kfid1966Дата: Среда, 09.03.2011, 12:22 | Сообщение # 1537
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
bublik, Вы утрируете , и напрасно, если еще Армии причислять в заслугу то что они стремящимся стать алкашами отсрочку дают, то тогда её не Армия а санаторий контракцикторий надо называть. На гражданке есть выбор у человека пить или не пить , и каждый решает его по своему.
Далее статистику надо брать в тех же возрастных рамках что и Армия, далее в Армию берут заведомо здоровых людей не имеющих болезней и пороков, и умирать они должны на учениях и им подобным случаям, а не в больницах всем подразделением , раньше дизентирия в Армии и то еденичная была! Я думаю тут сравнивать с гражданкой неуместно и не корректно.
 
petrovДата: Среда, 09.03.2011, 12:27 | Сообщение # 1538


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
28 февраля ходили в Марьину рощу. Была годовщина гибели Нижегородского СОБРа на площади Минутка в Грозном. Он тогда батальон ВДВ выручать шел и в засаду попал. Практически весь СОБР тогда положили Чичи. Казарменная дурь-это от Безделия.
В 3 Сормовской мсд. был ДШБ/ Десантно-штурмовой батальон/. Они ходили в голубых беретах,бегали как кони. Там вообше неуставщины не было,ну если не считать,что деды молодых на марше в жопу пинали-зачет по последнему. biggrin biggrin

Добавлено (09.03.2011, 12:27)
---------------------------------------------
Валера-как это не корректо.Жизнь она у всех одна. Вспомни. Ты из войска пришел-смог свой гражданский пиджачек надеть? biggrin biggrin


123Петров
 
kfid1966Дата: Среда, 09.03.2011, 12:30 | Сообщение # 1539
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Володя, Про непонятность от меня не было к Вам никаких замечаний , Ваша позиция мне понятна , она ничуть не изменилась, серьезных аргументов никаких.Ваше утверждение и опыт говорят Вам что виноваты во всем дебилы, и их родители. А потому как других взять не откуда то с хороших офицеров и взятки гладки! Все хорошо? Я не ошибся?
 
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 12:33 | Сообщение # 1540


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966, кстати, вы не замечали зависимость условий службы в армии от условий жизни в целом по стране?
 
kfid1966Дата: Среда, 09.03.2011, 12:34 | Сообщение # 1541
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov, "А справедливости в войске по любому больше,чем на гражданке." Вот тут Вы абсолютно правы , что так должно бы быть , но бы мешает не находите?
"Казарменная дурь-это от Безделия. " Правильно , но скажите как и каким образом солдату работу искать ? Да в 18 лет?
 
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 12:36 | Сообщение # 1542


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
виноваты во всем дебилы, и их родители

Да, но с одним дополнением - на всех уровнях.

Quote (kfid1966)
скажите как и каким образом солдату работу искать ?

Копать от забора и до обеда. Но нельзя - мамки прибегут, вой поднимут.

(исправил на копать)

Сообщение отредактировал Володя - Среда, 09.03.2011, 12:37
 
kfid1966Дата: Среда, 09.03.2011, 12:37 | Сообщение # 1543
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Володя, Если честно мне не интересно с Вами беседовать , причины я указывал, а ответы читайте на форуме они практически на всех темах есть, даже на базарных. Повторять их просто лень.....
 
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 12:39 | Сообщение # 1544


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966, что поделать, но мне интересно ковырять таких как вы smile
 
petrovДата: Среда, 09.03.2011, 12:43 | Сообщение # 1545


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А то хлопцы,вам не повезло. В плохом войске служили. Валера-не обижайся и радуйся,что чаша та тебя миновала. В тот момент был Афган,Ангола,Сомали,Эфиопия,Ирано-Иракская война. Видел майора,который на стороне Иракцев воевал и от своего же Сухаря,заходившего от Иранцев осколок от управляемой ракеты получил.Снизу через челюсть вошел,через вершнее небо вышел.Жизнь она не справедлива в принцыпе.

123Петров
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Неуставняк (Пишем о неуставных отношениях)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz