Ясная Четверг, 25.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Неуставняк (Пишем о неуставных отношениях)
Неуставняк
bublikДата: Среда, 09.03.2011, 15:40 | Сообщение # 1561


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
А офицер извините ВСЕГДА виноват когда у него что то происходит в подразделении, это по определению так и не может быть никак иначе.

У тебя прям как в Библии: "Офицер виноват по определению!"
В Библии тоже говориться, что человек когда рождается должен каятся всю жизнь, так как виноват по определению (дальше там тоже мутные рассуждения на тему "Почему виноват" я их не смогу приветси, так как они мутные и есть) biggrin
 
petrovДата: Среда, 09.03.2011, 15:51 | Сообщение # 1562


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А вот тут ты Валера прав-офицер виноват по определению.Даже когда принял все меры,чтобы дятлы себе не навредили. И каждый раз в памяти Рководителя остается зарубка,что что то не доделал,дятла с того света не вытащил. Но поверь обсолютное большенство нормальных офицеров вытащило еще большее колличество дятлов,которые туда стремились. angry angry angry

123Петров
 
kfid1966Дата: Среда, 09.03.2011, 15:53 | Сообщение # 1563
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А по поводу Вас мне добавить нечего , я обозвал Вас как то особистом .GAUCHO после мне выговаривал, и наверное справедливо. Я хотел этим словом обозначить Ваше отношение к своим сообщениям и только,Вы пишите словно Вас кто то учил не писать ничего конкретного , вызывать собеседника на разговор , пусть он говорит и ошибается, а Вы в стороне. И мое мнение не поменялось , поэтому и нет желания.
,,скажу, что во-первых, пикируюсь я не только с вами, а во-вторых, тот факт, что мои слова находят поддержку у других участников обсуждений, служит не только признаком их удобства для большинства, но и являться признаком их истинности. " Это Ваше мнение, по мне оно пустое и не несет ни какой информации, и никак Вас не характеризует . А то что Вы офицер , я не оспариваю, и не утверждаю , это Ваши проблемы.
Форум тем и хорош , что можно использовать( Не помню как выразится ) фактор разговора в поезде. Люди с которыми ты общаешься, тебе не знакомы , и с ними наверно ты никогда не встретишься, но есть какая то общность , и это располагает к откровенности, тем и приятно форумское общение. Здесь нет ни начальников , ни богатых, здесь все сами как они есть (по крайней мере я так надеюсь), или такие как они себе кажутся.

А офицер должно звучать гордо!

 
petrovДата: Среда, 09.03.2011, 15:54 | Сообщение # 1564


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У меня 3 дятла три дня втихаря долбили стену склада чтобы до клея БФ-2 добраться и от него помереть. Самое удивительное что за неделю до этого расписались,что употребление антифриза и клея-смерть. Расписались и пошли долбить!

123Петров
 
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 16:16 | Сообщение # 1565


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Любой я думаю слово лишнее

Хотите сказать, что никогда не сломались бы? Я вот не стану зарекаться.

Quote (kfid1966)
Вы мне свои понятия здесь и излагаете.

Прошу заметить - понятия, подкреплённые знанием законов и жизненным опытом. Если всё делать по закону, то вы например сели бы за тот мордобой в армии. Улавливаете, о чём я? wink

Добавлено (09.03.2011, 16:05)
---------------------------------------------
Кстати, кто-нибудь из уважаемых старожилов помнит случай, когда боец оставил распоряжение части и жил трое суток на чердаке "генеральского дома"? И какие у него при этом мотивы были?

Добавлено (09.03.2011, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (kfid1966)
я обозвал Вас как то особистом

Вы считаете, что это ругательство?))

Quote (kfid1966)
Вы пишите словно Вас кто то учил не писать ничего конкретного , вызывать собеседника на разговор , пусть он говорит и ошибается, а Вы в стороне.

Я почему вам напомнил про публичность форума? Вы сами описываете случаи из вашей жизни, начинаете в связи с этим задавать всякие вопросы, кого-то обвинять в чём-то. Я решил задать несколько уточняющих вопросов, дабы уяснить несколько профессиональных моментов и дать оценку всему этому. Зачем мне ещё что-то делать? Это только ваш выход, так сказать театр одного актёра.
С другой стороны, вы категорически не приемлите моё мнение, о чём свидетельствует нижеприведённое высказывание smile

Quote (kfid1966)
Ваше мнение, по мне оно пустое и не несет ни какой информации, и никак Вас не характеризует

Элегантно и мотивировано вы меня на место поставили, ага)))


Сообщение отредактировал Володя - Среда, 09.03.2011, 16:25
 
YawtushenkoДата: Среда, 09.03.2011, 16:26 | Сообщение # 1566


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Читая всю вашу демогогику , трёхслойную поражаюсь одному .
Один с колокольни прожытой и прослуженной жизни в войсках .
другой маленькой но армейской , а коекто вообще с подпольно партизанской . Но все
о одном и том же ., о гадости и беспределе . И вот ещё , вы помоему не слышыте друг - друга .
А по поводу( всёравно никто не услышыт ) людей которые не ломаютса , это бредни --
любого можно сломать , дело времени .Пусть он даже сам уйдёт из жызни дабы не позорится ( это тоже сломаный человек !!!!Вот вопрос в том как это все ОЧЕЛОВЕЧИТЬ и не дать повода для розмножения УВЫ ТУПИК !!!!!!!
 
kfid1966Дата: Среда, 09.03.2011, 17:02 | Сообщение # 1567
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
bublik, Я не знаю что тебе и ответить, А как сказать почему пьяные погибают?
Вопрос то прямой только ответа не вижу. Может справедливей почему пьют? И почему допускают пьянство?
По поводу разгильдяйства согласен, сам такой , фалангу потерял по этой причине.
Но про ВС все равно не понятно, там не шахта , не окорчный станок , не транспортер, и зачастую к механизмам прямого доступа у солдата нет, и гибнут они совсем по другой причине , отличной от производства. Я согласен производство очень похоже на подразделение и аналогии здесь уместны в плане организации, так здесь так же есть руководитель есть коллектив.

Добавлено (09.03.2011, 16:35)
---------------------------------------------
bublik, А про вину? скажи честно , что я не прав? И морально и формально , прав. Есть исключения не спорю , есть обстоятельства , типа неразделенная любовь . Но в целом?

Добавлено (09.03.2011, 16:37)
---------------------------------------------
petrov, Ну я согласился с Вами , это от безделья , так почему их делом не заняли?:)[size=14]

Добавлено (09.03.2011, 16:55)
---------------------------------------------
Для Володи.В том то и дело , что в определенных условиях почти любой бы сломался. Про себя, и про наш призыв: считаю что все до единого сломались, но что нам было делать 18 летним пацанам ни опыта ни практики , все разобщены и все по углам ,а когда сплотились было поздно , уже сломались и приобщились, так получилось что нас было 24 дедов 51, фазанов 9. Вдобавок приходили на КПП когда ты один, толпой и били. И это считалось нормой. Но было еще и хуже, были люди для которых после года , это не кончалось. И чем скажи bublik, виноват парень у которого 11 братьев и сестер, и его не научила жизнь бить в морду наглой роже которая пытается тебя унизить? Я его знаю и после армии , он нормально женат имеет детей, чем он не такой?
Володя Вы и правда о чем то не о том, если бы да кабы , этой ситуации быть не могло, вот это если бы. Сажать надо было вора, и если БЫ его посадили сразу на первом году, то не было бы стимула воровать у других , а у меня его бить. А Вы все о том же , пусть ворует , пусть пьет , пусть бьет и тд ПУСТЬ , а мы посмотрим что получится, А ВДРУГ ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ? Ведь не хочется портить человеку жизнь, командиру карьеру, части репутацию Армии доброе имя. Володя Вы не о том, и я Вас в той истори спрашивал о сути. Там все неправильно , все не так , как надо бы, с самого начала и до конца. Если нет командира эта ситуация абсолютно нормальна, поэтому она и имела место быть.

Добавлено (09.03.2011, 17:02)
---------------------------------------------
Для Володи: По поводу особиста, я не знаю ругательство ли это , считаю что хоть и работа накладывает, на человека отпечаток, но надо всегда оставаться человеком. GAUCHO посчитал это видимо ругательным словом. С одним я согласен , не надо давать не зная человека личных оценок. Но я не утверждаю что Вы такой, это абсолютно субъективно и не призываю никого считать Вас таким. Но общаться с Вами,не имею интереса , надеюсь я ответил Вам на все Ваши вопросы.

 
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 17:24 | Сообщение # 1568


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Сажать надо было вора, и если БЫ его посадили сразу на первом году, то не было бы стимула воровать у других , а у меня его бить.

Интересный вы человек! Сослуживец украл у вас часы, вы об этом узнали, но не дали законного хода далу, а теперь говорите, что его надо было посадить? Каким образом и за что? smile
А вот за мордобой вас имели полное право укатать по полной, так что можете считать, что повезло сильно. И в том, что с вами произошло, первая вина ваша.
 
kfid1966Дата: Среда, 09.03.2011, 17:31 | Сообщение # 1569
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Володя , я повторяю , это не первая кража , не первый мордобой. Это норма. Норма жизни в Армии. Я все, теперь уже точно все.
 
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 18:08 | Сообщение # 1570


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Володя , я повторяю , это не первая кража , не первый мордобой.

И вы не первый, который это простил wink Желаю удачи.

Добавлено (09.03.2011, 18:08)
---------------------------------------------
Повторю вопрос: Кто-нибудь из уважаемых старожилов помнит случай, когда боец оставил расположение части и жил трое суток на чердаке "генеральского дома", и какие у него при этом были мотивы?

 
GAUCHOДата: Среда, 09.03.2011, 18:47 | Сообщение # 1571


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Володя, petrov, bublik, я чего то не пойму, Вы чего тут с Кфидом спорите??? Вы его посты внимательно
почитайте, поймёте, что мамаши в Гостевой и то, более адекватны!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 19:04 | Сообщение # 1572


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO, да всё понятно, просто люди сюда разные заходят, и кто-то должен им объяснить, как и что в армии на самом деле, а не как в журнале огонёк написали.
Кстати, занимательное наблюдение - раньше официальные издания писали исключительно положительные статьи, а теперь - сплошь отрицательные. Учитывая силу влияния СМИ на людей, мысли в голову нехорошие лезут(((
 
TutanhamonДата: Среда, 09.03.2011, 21:06 | Сообщение # 1573



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
Кстати, занимательное наблюдение - раньше официальные издания писали исключительно положительные статьи, а теперь - сплошь отрицательные.

Да чего тут занимательного? Раньше целью было возвеличить армию, а сейчас - максимально очернить.
 
ВолодяДата: Среда, 09.03.2011, 21:09 | Сообщение # 1574


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon, это всё на поверхности. Тут цель понять главное wink
 
petrovДата: Четверг, 10.03.2011, 12:45 | Сообщение # 1575


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
По поводу "чернения" Армии. Что тут не понятно. Армия-850 тыс - 64тыс. РВСН,которые никуда не сунутся от понимания,что если сунутся,то мужские игры на шарике закончатся= 785 тыс. вооруженных мужчин,которые с зубовным скрежетом поддерживают политику Правителей. Им противостоят: 820 тыс. полицейских,которые Правители пустили на откорм за счет населения. 124 тыс. спецназа ВВ,которые настолько себя уважают,что в при любой разборке с бабками воевать не будут-скучно и на Правителей смотрят критически. 60 тыс. оперативных сотрудников ФСБ,50% из которых просто уйдут,если откорма не будет. Итого получаем: 785тыс.против 820тыс. при молчаливом созерцании остальных.Но в чьих руках ресурс-тот и обсерает.

123Петров
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Неуставняк (Пишем о неуставных отношениях)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz