Ясная Четверг, 25.04.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Неуставняк (Пишем о неуставных отношениях)
Неуставняк
petrovДата: Пятница, 11.03.2011, 14:58 | Сообщение # 1591


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Фарид. Ты думаешь офицеры будут заступаться за крысу,которая ворует у своих? Никогда. Поддержку и защиту получали только те,над кем творили беспредел и кто по определению был невиновен. Но это закон любого мужского коллектива.

123Петров
 
44132Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:01 | Сообщение # 1592


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Ты думаешь офицеры будут заступаться за крысу,которая ворует у своих? Никогда. Поддержку и защиту получали только те,над кем творили беспредел и кто по определению был невиновен. Но это закон любого мужского коллектива.

А вот тут я на все 100 согласен с Петровым.
 
faraДата: Пятница, 11.03.2011, 15:06 | Сообщение # 1593


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Ты думаешь офицеры будут заступаться за крысу,которая ворует у своих?

Такого ответа и ждал. Но дело в том, что почтальон этот залетел когда до дембеля ему оставалось 4 месяца, летом 1983 года. И офицеры за него конечно не хотели да и не могли наверное заступиться. Все правильно, я тоже на все 100 согласен. Но ведь в полку , в группе было молодых человек 10-15, которые выглядели не лучше почтальона, такие же зашуганные, битые, задроченные. Их то господа офицеры видели. Почему у них не спрашивали почему у всех молодых " фаныры " синие и тому подобное. Они то чем провинились. Вопрос господам офицерам. С уважением.


ffff
 
44132Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:22 | Сообщение # 1594


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Вопрос господам офицерам

Хороший вопрос...а задай ты его тем кто служил тогда у тебя в полку ЗБУ. А мне хотелось бы задать вопрос fara, тебе...если такое у тебя в полку было что лично ты сделал чтобы это искоренить..а также почему ты встав дедом также начал чморить и бить молодых. Или такого не было?
За всех офицеров не скажу за себя отвечу в мою службу такого в моих подразделениях не было. Это как в прокуратуре..есть хороший прокурор..а есть фуфло.
 
kfid1966Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:41 | Сообщение # 1595
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
44132, так ли я понял? Есть умение, желание ,опыт -есть порядок, нет оных нет порядка?
 
44132Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:51 | Сообщение # 1596


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Есть умение, желание ,опыт -есть порядок,

Так это везде так..в армии.в прокуратуре в милиции или на фабрике.
Научился или научили управлять коллективом из 3-х человек..дальше уже количество подчиненных не играет роли.
От личных фактов очень и очень много зависит у начальника.
Я не открою думаю для вас америку когда скажу что вы проверяли на стойкость,порядочность вновь прибывших офицеров в полк, так вот в одно из первых моих дежурств дедушки хотели проверить и меня...всю ночь учили уставы потом. в другом полку в другой дивизии когда уже был явный бардак до сих пор в потолке есть дырка наверное от табельного ПМ.
 
petrovДата: Пятница, 11.03.2011, 16:26 | Сообщение # 1597


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Тут знаешь,Фарид-балансирование на лезвии ножа. Надо о молодых не расслабить,старикам волю не давать,но и не обидеть-на них подразделение держится,беспридела не допускать,но в то же время каждого понимать. Не каждому дано и не всегда руки до каждого доходят. Но в то же время-дитя не плачет-мать не разумеет.Жизнь.

123Петров
 
YawtushenkoДата: Пятница, 11.03.2011, 16:31 | Сообщение # 1598


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
почему ты встав дедом также начал чморить и бить молодых.

Был у нас один случай , после приказа . Соответственно каждый подымается на опредилённую прослужную ступеньку . Так вот один дедушка решыл стать защитой молодым . Мол все чуть не ровны и отношение должно быть должным . Даже с молодыми в наряд ходил по кухне ( естественно ночью спать ). Итог деды стали его игнорировать и общение уже было не то .Молодёж вроди зауважала ( вот Робин Гуд ) , а фазаны под дембель соску намылили . Так что хоть крути хоть верти , а ирархия должна соблюдатся и ,,, закон ,, неписаный должен быть таким каким он создан . !!
 
ВолодяДата: Пятница, 11.03.2011, 20:06 | Сообщение # 1599


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fara, да вы и сами как та газета рассуждаете)) Вот скажите, кто-то из ваших подчинённых за всё время службы совершал правонарушения?
 
TutanhamonДата: Пятница, 11.03.2011, 20:59 | Сообщение # 1600



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Он крал посылки

В дисбат его надо было за воровство.
Quote (fara)
Хочу добавить, что всю эту метаморфозу видели офицеры полка, этот парень служил ведь в штабе, ходил орлом всегда в новеньком ПШ. Кто-нибудь из них слово сказал? Нет не сказал. Почему? Вопрос господам офицерам.

Почему? Так за дело же. Крыс никто не любит.
 
YawtushenkoДата: Пятница, 11.03.2011, 23:02 | Сообщение # 1601


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А вот как считать , это уставное или нет отношение .
Нагрешыл я ( самоволка ст.ш-на автороты ) .и м-р В..н ,, Петров был тогда на 13 .
Мне при всей части , до обьявления приказа , сорвал погоны .
 
Тролль377Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:19 | Сообщение # 1602


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
В расцвете неуставных Козлова не стоит упрекать. Наскок щас помню рассказы май-77,-вешалка! Скорее эт зараза укоренилась при предыдущем командире.Повторюсь-в ТРБ у Тархова зимой 78-79 пошли в дисбат 6 чел за два случая,оба из 8 группы заправщиков.После каждого случая мы дней по-несколько жили как во сне-никакого гнобления.При мне в 1 группе ночами не поднимали,но в соседней-3,ночные отжимания наблюдал,слом челюсти-1 случай у них же.Но и так за день изводили до мыслей при отбое-переживу следующий день как угодно пусть миздят,ночью встану-зарежу....Не знаю,болтал ли что во сне,но следующие дня 3 меня как-буд-то не замечали.Такких случая у меня было 2-3. Позже разговорились уже фазанами,-не ток у меня так было.Витька Мокрий-убежал к сестре в Оловянную 4(она замужем за прапором была),Игорь Шрупковский надумал вешаться на турнике напротив какого-то штаба полка-офицер увидал,помешал. С уходом ноябрь 77 в 1 группе издевательства закончились.Мы не трогали молодых,свое делали сами,ну,понятно что в нарядах полами не занимались,а караулы летом 79-через день,меня уж дежурный по части на разводах перестал вопросами донимать: Опять,ты! surprised
 
dimmer70Дата: Понедельник, 26.03.2012, 03:12 | Сообщение # 1603


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Блин, déjà vu... biggrin
Переписывать то, что уже писалось не вижу смысла, НО!
Прочитал, два дня назад, книжечку "Армада" Алексея Сквера (СИЛЬНО РАЗРЕКЛАМИРОВАННАЯ на братском сайте zabvo.ru) Описание впечатлений молодого лейтенанта от увиденного в Борзе, в частности, и в ЗабВО в целом.
Моё впечатление - книжка ДЕРЬМО...
Очень хорошо описано отношение офицеров к солдатам. Типа, "куда солдата не целуй, всюду жопа" И пьянство, и рукоприкладство офицеров поголовное!
Замечу, в нашей части офицеры к солдатам обращались на ВЫ, очень редко на ТЫ. Часто просто - СОЛДАТ. Выпивали, конечно, но пьяных офицеров на службе не было ни ОДНОГО! Может у кого по-другому... wink
 
Тролль377Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:22 | Сообщение # 1604


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Quote (dimmer70)
но пьяных офицеров на службе не было ни ОДНОГО!

За все Забайкалье свое не видел ни одного пьяного офицера-прапора. А своего первого сержанта-замка до смерти не забуду -учебка 77895 Котовск-1Александр Михайлович Плотников-брат,отец,командир---мне в жизни вечный пример подражания-если увижу-обниму сердечно....скока он с нами баранами мыкался.......И в 05204-перевели к нам кажись с 8 полка сержанта младшего Абазова Александра Набиуловича-увижу суку-кишки выпущу собаке ( Не,сами сказали писать-как есть!-Так и есть!)
 
coldat747Дата: Вторник, 27.03.2012, 09:13 | Сообщение # 1605


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Основная часть айсберга под водой

лучше быть чем казаться
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Неуставняк (Пишем о неуставных отношениях)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz