Ясная Суббота, 18.05.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Неуставняк (Пишем о неуставных отношениях)
Неуставняк
jurgosДата: Четверг, 22.07.2010, 12:45 | Сообщение # 91


Группа: Удаленные





Сегодня в Украинской армии за перевод духов в черпаки-фазаны-.............. и т.д надо заплатить дедушке (который прослужил 6 месяцев) 300 гривен (1200руб). ВО ПАРАДОКС!
 
alex97687Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:41 | Сообщение # 92


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
С неуставщиной сейчас в связи с переходом на 1 год службы совсем плохо стало. Даже по официальной статистике МО - увеличение в полтора раза.
А какая неуставщина то при ОДНОМ годе службы?

Добавлено (22.07.2010, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (GAUCHO)
fhvbz, как я понял, Вашего сына призвали в армии. Если это так, то мой совет Вам, перестаньте читать всякие
"страшные" книжки и интернеты. Думайте только о хорошем, так и время пролетит быстрее и седых волос будет меньше
и здоровья больше. Удачи Вам и Вашему сыну!!!
Кинуть GAUCHO звезду на погоны, за самый МУДРЫЙ совет! Браво GAUCHO!!!!!!!! Присоединяюсь к мудрому совету!!!!!!! Как в песне А.Свиридовой "Думай о хорошем!"
 
bublikДата: Четверг, 22.07.2010, 15:51 | Сообщение # 93


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (alex97687)
А какая неуставщина то при ОДНОМ годе службы?

Если раньше старослужащий имел опыт службы и реальные знания, был более подготовленным и хоть какой но авторитет на этом фоне. То сейчас этот молодой лопух прослуживший полгода который ничего не знает и не умеет (пару раз на стрельбах побывал) может только тупо бить морду тому кто пришел на пол года позже. Гонора много, а авторитета ноль, вот и бью морды. Чем то же надо отличиться, раз более лучшей боевой выучкой нельзя.

Статистика неумолима. Увы. Да и реальные наблюдения подтверждают.

 
kfid1966Дата: Четверг, 22.07.2010, 18:17 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
НЕ знаю что и делать сам отслужил, и неплохо, всяко бывало , но сына отправлять не хочу понимаю что не патриотично и тд итп НЕ ХОЧУ, Может телик все врет? Статистика неумолима. Надеюсь на поступление.....
 
BOSTONДата: Пятница, 23.07.2010, 06:55 | Сообщение # 95


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
НЕ знаю что и делать сам отслужил, и неплохо, всяко бывало , но сына отправлять не хочу понимаю что не патриотично и тд итп НЕ ХОЧУ, Может телик все врет? Статистика неумолима. Надеюсь на поступление.....

да и раньше все так же было ....вспомните сколько случаев доводили ...то повесился то убежал ...то поколечил друг друга .... то машиной раздавило .....
как правило дальше дивизии никуда не уходило ....тем более кричать по телевизору про это ....

ммддяяя 1 год службы это жесть......
я вспоминаю только в год в башке что то складывается немного ... а тут год и уже домой..... лучше бы вообще тогда не забирали ......

неуставщина неуставщиной ...НО все проверки держались на старослужащих и дембелях я говорю за свой полк, про другие не знаю.... поэтому офицеры иногда прощали всякие залеты.....
как проверка так всех молодых старались кудато отправить подальше ....
а деды и дембеля пахали по полной..молодцы тут ничего не скажеш smile

Добавлено (23.07.2010, 06:55)
---------------------------------------------

Quote (bublik)
То сейчас этот молодой лопух прослуживший полгода который ничего не знает и не умеет (пару раз на стрельбах побывал) может только тупо бить морду тому кто пришел на пол года позже. Гонора много, а авторитета ноль, вот и бью морды. Чем то же надо отличиться, раз более лучшей боевой выучкой нельзя.

вот то то и печально ....... пирожки мамкины еще не выпукал а уже старый...... angry

 
alex97687Дата: Пятница, 23.07.2010, 10:26 | Сообщение # 96


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
как правило дальше дивизии никуда не уходило
Приказы по моему доводились перед строем обо всех случаях по всем РВСН. На работе сейчас приходят информационные письма о несчастных случаях по всему министерству, по нынешнему Росатом
 
BOSTONДата: Пятница, 23.07.2010, 13:00 | Сообщение # 97


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Приказы по моему доводились перед строем обо всех случаях по всем РВСН

ну и на дежурстве по связи доводили ...
помню был доклад
на "СУЧКЕ " повесился солдат .......(сучек это позывной одного из подразделений ) smile

 
GAUCHOДата: Пятница, 23.07.2010, 16:04 | Сообщение # 98


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Приказы по моему доводились перед строем обо всех случаях по всем РВСН.

У нас в батальоне, один раз был образцово-показательный выездной трибунал. Судили двух чужих бойцов за неуставняк,
отправили на дизель, сроки не помню. Нас всех согнали в клуб и несколько часов мы наблюдали весь процесс. А до армии,
помню, нас, всех допризывников района, согнали в один из кинотеатров и там был образцово-показательный суд над парнем,
который уклонялся от службы, процесс тоже был долгий и нудный, какой дали срок, не помню, но прилично. Вот такие мероп-
риятия проводились раньше.

Quote (kfid1966)
но сына отправлять не хочу понимаю что не патриотично

Я уже писал здесь, что у меня девчонки и поэтому я не вправе рассуждать на эту тему, но... Дружище kfid1966, спроси
своего сына, хочет он сам в армию идти или нет. Если скажет ДА, то пускай идёт, а если скажет НЕТ, то сделай ВСЁ, что можно,
что-бы он туда не попал!!! Сейчас, другое время, другие понятия, другие ценности и к сожалению, другая СТРАНА!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:02 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Если скажет ДА, то пускай идёт,

В том то и дело что нет желания, не знаю как выразить, у нас то в наше время если и не было желания, все равно, чувствовалась почетная обязанность. А сейчас и порядок не хотят наводить и не делают чтоб было лучше. наоборот делают все чтоб замалчивалось скрывают преступления, раз простили 2 простили так потом ещё хуже будет.
 
fhvbzДата: Пятница, 23.07.2010, 17:45 | Сообщение # 100


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Меня нет!
Спасибо,ребята,за понимание.Мы с вами,похоже, одной крови,в России-матушке живем.Я ,конечно, простая тетка с авоськами,но не хочется быть страусом(засунул голову в песок,ничего не вижу-значить все хорошо).А вопрос"что делать?"задаю себе всю сознательную жизнь. И не только этот, а еще один- "правильно ли делаю?"
Спасибо за сайт-для меня это глоток воздуха.И еще,сорри, что вторглась в ваш "закрытый мужской клуб"


владимировна
 
GAUCHOДата: Пятница, 23.07.2010, 17:51 | Сообщение # 101


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fhvbz)
Спасибо за сайт-для меня это глоток воздуха.И еще,сорри, что вторглась в ваш "закрытый мужской клуб"

Да ради Бога!!! Рады видеть Вас здесь, пишите, общайтесь, задавайте вопросы. С уважением!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
BOSTONДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:05 | Сообщение # 102


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
неуставщина в армии нужна !!!!!!!
беспредел это другое понятие и многие его называют неуставщиной.......
кстати назвать сержанта просто по имени (если ты солдат ) это неуставщина....
и я кучу приведу примеров неуставщины smile
НЕ ПУТАЙТЕ ПОНЯТИЯ !!!!!!!!


Сообщение отредактировал BOSTON - Понедельник, 26.07.2010, 11:07
 
kfid1966Дата: Понедельник, 26.07.2010, 12:35 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
НЕ ПУТАЙТЕ ПОНЯТИЯ

По моему хрен редьки не слаще , нашим разреши бутылку кефира за рулем они коньяк флягами пить будут
 
BOSTONДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:44 | Сообщение # 104


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
По моему хрен редьки не слаще , нашим разреши бутылку кефира за рулем они коньяк флягами пить будут

ну не прав совсем .....
пьют кто за рулем ? сам знаеш .... smile
и если пьют то не 100 грам совсем .....
ты вот будеш мараться ? я например нет ....... и поэтому чтоб за квас меня на освидетельствование возили мне не айс....

 
kfid1966Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:00 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я о том что нашим разреши что малое так они и все остальное сделают, Если разрешить малую неуставщину, то биться будут не по детски, а алкоголь только для примера.
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Неуставняк (Пишем о неуставных отношениях)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz