Ясная Четверг, 25.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
SazonatorДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:58 | Сообщение # 181


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
Если Вы пользуетесь добавками и Ваши куры несутся зимой
Никаких добавок мы курам не даем, корм у них очень простой - пшеница да отходы (овощи, фрукты, хлеб...). Единственное в чем ты прав, это на счет "рентабельности". Мешок пшеницы у нас стоит порядка 500 р. Его хватает на месяц. Зимой куры конечно несутся, но не так как в теплый период, поэтому зимой мы немного проигрываем в деньгах.


Будущее не предопределено!
 
TutanhamonДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:35 | Сообщение # 182



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
не ужели Вы до сих пор не поняли, что люди пьют от того, что просто хотят пить!!!

Не согласен. Очень многие пьют от безысходности, от бессилия, что не могут ничего изменить. Степень пянства в стране - это один из косвенных показателей уровня жизни. Чем хуже живут - тем больше пьют.
 
GAUCHOДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:17 | Сообщение # 183


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Не согласен. Очень многие пьют от безысходности, от бессилия, что не могут ничего изменить.

Ерунда это всё!!! Моя любимая женщина, а по совместительству жена, на эту тему, говорит просто, со свойственной
сильным женщинам мудростью: Ты МУЖЧИНА!!! Сделай сам, а если не можешь, то найми кого нибудь, но оплати это,
НЕ из семейного бюджета!!! Я обожаю, принять за воротник, хлебом не корми, НО, есть чувство долга и ответственности,
перед теми кто рядом с тобой и кто зависит от тебя, а многим по х..., что надо утром свиней кормить, например!!!

Про свиней, специально написал, чтобы тему в сторону не уводить.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
jurgosДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:32 | Сообщение # 184


Группа: Удаленные





Quote (Sazonator)
Мешок пшеницы у нас стоит порядка 500 р. Его хватает на месяц.

Ни фига себе. А мне тут профессиональные аграрии заливали о том, что в России бедные несчастные крестьяне продают пшеницу за бесценок, за три копейки! biggrin
Если мешок пшеницы стоит 500 рублей, то тонна стоит 10000 рублей. Даже в Европе пшеница стоит дешевле!
 
TutanhamonДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:48 | Сообщение # 185



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Ты МУЖЧИНА!!! Сделай сам, а если не можешь, то найми кого нибудь, но оплати это,
НЕ из семейного бюджета!!! Я обожаю, принять за воротник, хлебом не корми, НО, есть чувство долга и ответственности,
перед теми кто рядом с тобой и кто зависит от тебя, а многим по х..., что надо утром свиней кормить, например!!!

У каждого разные способности, образование, возможности. Все люди разные. Я уверен, будь у селян нормальная работа (и соответственно заработок), развитая инфраструктура, сеть культурных, спортивных и оздоровительных учреждений (которые они были бы способны оплачивать), то пьянства было бы значительно меньше. Корень пьянства, главным образом, кроется в социальной обстановке. Чем выше уровень жизни, тем меньше алкоголиков.
 
coldat747Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:52 | Сообщение # 186


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
мешок пшеницы стоит 500 рублей,

Интересные цены. Вчера был на рынке не посмотрел по чем у нас пшеница.
А то может нах..й этих кур.


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:55 | Сообщение # 187



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
А то может нах..й этих кур.

Не факт. Лучше пусть курица обойдется дороже, но это будет нормальный продукт. На птицефабриках и в фермерских хозяйствах кур пичкают всякой дрянью, которая не совсем благоприятно влияет на организм.
 
coldat747Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:59 | Сообщение # 188


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
которая не совсем благоприятно влияет на организм.

Информацию принял к сведению ( довел до жены) biggrin biggrin biggrin
Кур она хочет завести весной ( а я кроликов и пчел) biggrin


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:35 | Сообщение # 189



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У меня знакомые сделали так. Нашли в богом забытой деревеньке дедушку с бабушкой. Договорились с ними. Закупили всякой живности. Снабжают их кормом и приплачивают им. А они за этой живностью ухаживают. Все довольны. Знакомые обеспечены нормальной пищей, а дедуля с бабулей прибавкой к пенсии. Вот и я о таком варианте подумываю
 
GAUCHOДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:37 | Сообщение # 190


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Чем выше уровень жизни, тем меньше алкоголиков.

Не, чем выше уровень жизни, тем более дорогая бутылка покупается. По роду деятельности, приходится периодически
общаться с очень богатыми людьми. С некоторыми уже не общаюсь, так как они спились и всё профукали. А спились
они, не от тяжёлой доли и больших забот, а от балдёжной, лёгкой жизни. Как пришло, так и ушло!!!

Quote (coldat747)
и пчел

Смотри!!! Один, известный на весь мир москвич, на букву Л, тоже любил пчёл разводить. biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
aleksandrДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:41 | Сообщение # 191


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
( а я кроликов и пчел)
Насчёт кроликов не скажу,у них постоянно какие то инфекции,а пчёлы практически всегда сами себя окупают и хозяину остаётся,но главное не деньги-душа радуется и нервы успокаиваются.
 
TutanhamonДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:45 | Сообщение # 192



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
А спились
они, не от тяжёлой доли и больших забот, а от балдёжной, лёгкой жизни. Как пришло, так и ушло!!!

Хорошо, зайдем с другой стороны. Среди кого больше алкоголиков в процентном соотношении - среди богатых людей или селян?
 
GAUCHOДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:19 | Сообщение # 193


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Среди кого больше алкоголиков в процентном соотношении - среди богатых людей или селян?

И к чему вопрос??? Что-то тема, однобокая получается, селяне - колхозники, белые и пушистые, а остальные сволочи,
так??? Вот пример из личных наблюдений, ещё в докапиталистические времена. За счёт шефского НИИ и опытного завода
при нём и руками младших, старших научных сотрудников, инженеров и высококвалифицированных рабочих, кладётся
асфальт на центральной площади села!!! Асфальт ещё не успел остыть, а мы обмыть это дело, как местный Вася, ударник
блин колхозного труда, на гусеничном тракторе с прицепленной бороной, подъехал прямо по свежему асфальту к райпошному
магазину, взял там две бутылки водки, развернулся и ухал опять в поле, тянуть свою тяжёлую, крестьянскую долю.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Понедельник, 07.02.2011, 22:30 | Сообщение # 194
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
aleksandr, А ты сам пчел разводил? Или по ощушениям судишь? С пчелами тоже тяжело ,характер нужен, я имел опыт у тетки были, и умение нужно и желание и зимой сохранить.
Tutanhamon, А селян сюда приплел только для того чтобы в теме быть?
По моему на данном этапе спора все равно селянин это или рабочий. Тут уже о богатых и бедных речь идет.
Так вот GAUCHO, я думаю ты себе оправдание ищешь, или с дурными богатыми водишься biggrin ,которым действительно, шальные деньги достались, люди все разные, и очень многие ведут здоровый образ жизни. Да пьют дорогой акоголь, но знают и время и место и очень часто меру.
И я думаю , что от безысходности пьют больше ,чем от пресыщенности , от пресыщенности нюхать начинают biggrin . Тем более что последние имеют возможность лечится и часто этим пользуются.
 
TutanhamonДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:32 | Сообщение # 195



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Что-то тема, однобокая получается, селяне - колхозники, белые и пушистые, а остальные сволочи,
так???

А при чем здесь это. Разговор то был о другом. Белые, пушистые и сволочи есть в любой социальной среде. Мы говорили о пьянстве на селе.
Quote (GAUCHO)
Асфальт ещё не успел остыть, а мы обмыть это дело, как местный Вася, ударник
блин колхозного труда, на гусеничном тракторе с прицепленной бороной, подъехал прямо по свежему асфальту к райпошному магазину, взял там две бутылки водки, развернулся и ухал опять в поле, тянуть свою тяжёлую, крестьянскую долю.

Таких свиней везде хватает. Я бы ему за это дело нюх слегка начистил.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz