Ясная Пятница, 29.03.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
kfid1966Дата: Понедельник, 07.02.2011, 22:40 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO, Не думаю , что они , белые и пушистые, они такие как вся наша Россия, просто им всех больше достается, тут кто то упоминал спорт и физкультуру. Так вот колхозники и дачники это как спорт физкультура. Рыба ищет где глубже. Те области России где есть промышленность, практически не имеет сельского хозяйства. В селе остались или те кому , уже все равно, спились совсем, или старики. Что то не видел бегущих из Москвы, однако ж ети москвичи трындят, как же колхохничкам жизнь легко дается.
Сходил на двор летом похрумкал травушки муравушки и сыт, а зимой снежок чистый да белый ешь не хочу biggrin biggrin biggrin
 
GAUCHOДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:59 | Сообщение # 197


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
просто им всех больше достается

Ага, а шахтёры например, просто так, в носу ковыряют, да??? Или бабы, которые в гермозонах пашут и к 30-ти годам
уже родить не могут, тоже фигнёй занимаются??? У одних только крестьян, доля тяжкая, да??? Кфид, если не понимаешь
всю суть проблемы данной темы, так и не пиши здесь всякую фигню, типа как Вы свой колхоз пропили, потому что
к Вам горожане не приехали и на балалайке Вам не сыграли, Вам типа скучно стало и Вы бухать начали!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Понедельник, 07.02.2011, 23:15 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO, Это тебе конечно с 5 этажа, да с безпроводным то интернетом видней, ты все испытал на себе, устал поди от испытаний , вот почти каждый день и расслабляешься. Шахтерам не спорю тяжело и в гермозонах возможно тоже. Однако туда молодых спецов не заманивали. Во времена хваленого здесь Сталина только колхозникам не выдавали паспорта, и отнимали у зеков. Если в средней полосе и на Севере село умерло, то шахтеры до сих пор работают. Только вот загвоздка у шахтера зарплата 30-45 минимум, а у колхозника и в подмосковьедаже не более 15, и рабочий день как раз соизмерим. Продолжительность жизни колхозника- год после пенсии если дожил. Это ты здесь трындишь , ты не нюхал жизни. Понятия не имеешь о жизни и судишь всех подряд. Я бы еще понял если б ты хоть раз в забой спустился. А ты наверно тяжелее ложки в своей жизни только вилку подымал, а извини еще стремянку подымал. Я никого не обвинял. я пробовал на себе. А ты толко чуть что, вкусты словоблудия. И понеслось обобщения и обвинения.

Сообщение отредактировал kfid1966 - Понедельник, 07.02.2011, 23:23
 
GAUCHOДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:37 | Сообщение # 199


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
ты не нюхал жизни.

Ты блин нюхал до фига, "белый воротничок"!!! Я здесь с тобой, пиписьками мерится не буду, кто чего из нас видел
и нюхал, боюсь в не твою пользу будет!!! А по поводу колхоза, могу тебе точно сказать, что урожая, в закрома
Родины, собрал поболее, чем ты, за свою короткую колхозную жизнь. Так как мы шефы, сначала урожай собирали,
а потом бухали, а Вы, белые, пушистые и несчастные колхозники, сначала бухали, а потом делали вид, что собирали
урожай, утопив по-пьяни трактора в ближайшем болоте!!!

Добавлено (07.02.2011, 23:37)
---------------------------------------------
Кфид, чего ты тут из себя целку строишь??? Если ты действительно имел хоть какое-то отношение к сельскому
хозяйству, то должен знать, что в нечернозёмной полосе, урожаи собирались силами горожан!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
jurgosДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:45 | Сообщение # 200


Группа: Удаленные





GAUCHO, да не такие они крестьяне бедные и несчастные. Приезжаешь к председателю хозяйства обговаривать покупку зерна, а он тебе сразу: -"понимаешь, я же год работал, вкалывал не могу же я за одну зарплату горбатиться и пишет на листочке цену (типа что бы никто не знал) 1000 + 50". 1000 условных денег за тонну это безнальные деньги на расчётный счёт хозяйства, а 50 условных денег за каждую тонну наличными надо отдать председателю. Дальше приезжают Камазы зерновозы на ток грузиться, подходит зав.током и говорит: -"хлопцы, у вас в приказе на отгрузку выписано (к примеру) 100 тонн пшеницы, давайте я вам сыпану 105 тонн - у меня же дети, внуки сами понимаете жить как то надо, но только же вы Иван Ивановичу (председателю) ни слова". Заезжает машина на веса, а весовщица тебе: -" я вам брутто немного занижу, а за разницу вы со мной расчитаетесь, но зав.току и Иван Ивановичу ни-ни!".

Предвидя ситуацию сразу скажу, что Кфид сейчас начнёт орать - сам дурак, колхозников дурите, грабите, ложь, такого не бывает. Скажу более, по личному опыту - такое не только бывает, а происходит во всех сельхозпредприятиях, просто суммы называют разные. biggrin

Добавлено (07.02.2011, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (GAUCHO)
а Вы, белые, пушистые и несчастные колхозники, сначала бухали, а потом делали вид, что собирали урожай, утопив по-пьяни трактора в ближайшем болоте!!!

Пьяных трактористов ещё почему то вечно тянет в оросительные каналы. Видимо глубину померять! biggrin :D biggrin
 
kfid1966Дата: Вторник, 08.02.2011, 09:15 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO, Понты пустые GAUCHO, Если бы в селе так было хорошо, как тебе кажется , то горожан в село не сгоняли бы причем по всей России, а кто там дурака валял это сейчас вопрос. После драки GAUCHO, ты мастак кулаками махать, а как горяченьким,так в сторону.
Причем сажать и сеять в таких объемах, заставляли Вы же горожане, поэтому Вас и заставляли свои амбиции подбирать. План компоновали не в колхозе, а в обкоме такие же спецы как ты, у которых ложка основной рабочий инструмент. А горожане вместо того чтоб помогать зачастую урожай закапывали в землю , а остатки складывали в сумки. Ты думаешь местные этого не видели?. Только вот интереса не было. Хорошо собрал урожай ничего не получил, плохо собрал ничего не получил. Так что, то ,что ты с поля украл можешь при себе оставить и гордится. biggrin biggrin biggrin .

jurgos, Ты эту песню уже здесь пел, куплет 100 начинаешь, смешно слушать. Свое мнение здесь тебе только GAUCHO, не высказал, и то наверно из солидарности. Припев про Инфинити забыл ?
А про пьнство ? Так Вы уж с GAUCHO, определитесь хорошо это или плохо, то гордитесь собой пьяницами, то ругаете братьев пьяниц,а этих уродов в компанию брать не хотите biggrin biggrin biggrin .
А их уууух сколько, и сколько техники угробили , и человеческих жизней, и в нашем колхозе их имело место быть. И чего тут смешного не понятно. Смешно дураку что нос на боку. Как известно пьяному море по колено, а когда пьяный каждый день, то и океан не проблема, поэтому и сухой закон в страду назначали, что зачастую украл выпил и под борону( И в жатку, и на провода, и в брод и ...... ). Или еще интересно когда с быком 3-7 леткой силой мерятся начинают, и как думаете в чью пользу ?

 
GAUCHOДата: Вторник, 08.02.2011, 09:44 | Сообщение # 202


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
то и океан не проблема,

Теперь понятно, почему ты тут предлагал упавшие в океан спутники поднять и опять отправить на орбиту!!! biggrin
Quote (kfid1966)
когда с быком 3-7 леткой силой мерятся начинают, и как думаете в чью пользу ?

Ну естественно в твою!!! Так как мозг быка, не в состоянии вынести твою демагогию и пустобрёхство, особенно
на сельскую тему!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
bublikДата: Вторник, 08.02.2011, 09:53 | Сообщение # 203


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (jurgos)
GAUCHO, да не такие они крестьяне бедные и несчастные. Приезжаешь к председателю хозяйства обговаривать покупку зерна, а он тебе сразу: -"понимаешь, я же год работал, вкалывал не могу же я за одну зарплату горбатиться и пишет на листочке цену (типа что бы никто не знал) 1000 + 50". 1000 условных денег за тонну это безнальные деньги на расчётный счёт хозяйства, а 50 условных денег за каждую тонну наличными надо отдать председателю. Дальше приезжают Камазы зерновозы на ток грузиться, подходит зав.током и говорит: -"хлопцы, у вас в приказе на отгрузку выписано (к примеру) 100 тонн пшеницы, давайте я вам сыпану 105 тонн - у меня же дети, внуки сами понимаете жить как то надо, но только же вы Иван Ивановичу (председателю) ни слова". Заезжает машина на веса, а весовщица тебе: -" я вам брутто немного занижу, а за разницу вы со мной расчитаетесь, но зав.току и Иван Ивановичу ни-ни!".

Ты забыл расписать здесь комбинации скупщиков зерна, а то получается что среди них только ангелы. Нечестно как-то, ты уж давай всю цепочку до моей кухни, как потребителя хлеба, раскрывай.

Quote (GAUCHO)
Кфид, чего ты тут из себя целку строишь??? Если ты действительно имел хоть какое-то отношение к сельскому хозяйству, то должен знать, что в нечернозёмной полосе, урожаи собирались силами горожан!!!

Во первых за целку, тебе официальное замечание от меня.

Во вторых:
Ага, еще добавь, что только благодаря подмосковным горожанам, которых, несчастных и обиженных, отрывали от протирки штанов, существовало сельское хозяйство! Не смеши народ, «городской колхозник»!
Приезжали вы, болтались по полям и весям, скупали весь портвейн в сельпо и сЩупали девок. Вот и вся ваша работа. Мне не рассказывай.
Или, например мне городскому школьнику платили 8 копеек за ведро собранной картошки, а такому же старшекласснику с деревни колхозной 3 копейки. Потому как ваши городские мягкотелые задницы боялись обидеть. За что мы постоянно и бились в сельском клубе вечарами с деревенскими. В большинстве случаев от таких горожан на уборке председатели старались избавиться.
 
kfid1966Дата: Вторник, 08.02.2011, 09:57 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Ну естественно в твою!!! Так как мозг быка, не в состоянии вынести твою демагогию и пустобрёхство, особенно
на сельскую тему!!!

Это нормальный и ожидаемый ответ GAUCHO, когда ему сказать нечего. В колхоз зачастую отправляли тех кому на производстве делать было нечего и мелких не отягощенных работой чиновников, все равно болтались без пользы, да и тех же алкашей . которые в колхозе сразу находили компанию И такой контингент претендовал на сбор урожая Вам не смешно? Мне тоже. Кстати раз Вы в колхоз ссылались к какой категории праздношатающихся Вы относились? biggrin biggrin biggrin .
А бычки на рога и копыта как правило пьяных подымали , не переносит бык запашок. biggrin biggrin biggrin
 
GAUCHOДата: Вторник, 08.02.2011, 10:23 | Сообщение # 205


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Раньше все ваши умно-сертифицированные фирмы заменял один грамотный инженер по технике безопасности.

Раньше все эти фирмы, заменяла "СОЮЗСПЕЦАВТОМАТИКА", созданная по личному приказу тов. Сталина ещё 20-х годах
и специализированные тресты и управления в некоторых министерствах. А грамотные и не очень инженеры по технике
безопасности, к этому никогда отношения не имели и не имеют сейчас!!!
Quote (bublik)
это паразит на теле бизнеса и вообще материально производящих людей.

Ага, особенно в нефтегазовой сфере и в энергетике. Вы бы до сих пор бы при лучине жили бы, если бы не мы!

Quote (bublik)
В большинстве случаев от таких горожан на уборке председатели старались избавиться

Ага, при этом беря с шефствующей конторы, какую нибудь мзду, в целях личного обогащения!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:52 | Сообщение # 206
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Ага, при этом беря с шефствующей конторы, какую нибудь мзду, в целях личного обогащения!

Я так далеко ," раньше" не работал, но по моему взятка и откат это реалии сегодняшнего дня, а в колхозе за что взятка ? Взятки были в виде коньяка и шоколада в сторону чиновников, и мясом ,молоком, и тдв сторону поставщиков и переработчиков.
По моему очередная ложь.
 
44132Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:57 | Сообщение # 207


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ребята спор просто ни о чем....
Все страны поддерживают свои экономики. Но у нас результатом стала абсурдная зависимость вроде бы рыночной экономики от государства. Непонятно как управляемые госкомпании получили новые активы, госбанкам, чтобы разобраться с доставшимся хозяйством, пришлось создавать специальные структуры. Но главное — начав помогать, лидеры государства взвалили на себя непосильную ношу: следить за ставками по кредитам и ценниками в магазинах, разбираться в производственных цепочках и сложных взаимоотношениях между компаниями, решать судьбу рядовых в масштабах экономики сделок. Ну не должен политик лезть во взаимоотношения того же Ходорковского с его акционерами....правительство должно поставить цели и задачи и указать пути их реализации..у нас этого ничего нет и не предвидится.
 
kfid1966Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:52 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Все страны поддерживают свои экономики.

Правильно! Но есть очередное но. По селу, если на западе доплачивают фермеру что бы не было перепроизводства, у нас доплачивают за невозможность производить в должном объеме. не кажется странным ? Зачем поддерживать то что не имеет экономического обоснования. Ведь сколько денег в пустоту грохнули и не раз. Если есть черноземье надо развивать, а у нас сначало надо думать что работать будет , а потом вбухивать. А то разговоры по поводу давайте дадим крестьянину землю аж с 80 годов идут, а нужна ли она ему,никто не спрашивает.

Добавлено (08.02.2011, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (GAUCHO)
Да у тебя всё, что хоть немножко очерняет святой образ белого и пушистого великомученика крестьянина,
является ложью!!! Просто правда в глаза колет, рыльцо то в пушку небось, как говориться.

Извини GAUCHO, не совсем корректно выразился, у тебя и у меня недостаточно информации что бы утверждать , или то или другое ( я о взятках в колхоз). А об остальном я думаю ты просто огульно в серцах по злобе,я никогда не говорил что колхознички белые и пушистые , но на козлов отпущения они тоже не подходят, и судить о том или другом имея второстепенную информацию и свой негатив, некорректно.
 
_At_hlocatleДата: Вторник, 08.02.2011, 14:52 | Сообщение # 209


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Скажу более, по личному опыту - такое не только бывает, а происходит во всех сельхозпредприятиях, просто суммы называют разные.

А есть ли люди, кого данное положение вещей не устраивает?
 
kfid1966Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:58 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
А есть ли люди, кого данное положение вещей не устраивает?

Хороший вопрос, и его здесь вообще не подымали, его за высоким давлением пара вообще, не взяли в расчет biggrin biggrin biggrin
Процесс так налажен режиссером, что это как раз всех и устраивает, а кого не устраивает , успокаивает сумма полученных денег. А те кому денег не досталось, успокаивает что утруждаться сильно не пришлось .
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz