Ясная Пятница, 29.03.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
юрийДата: Четверг, 20.04.2017, 12:50 | Сообщение # 301


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я согласен с Валерием. Чего он только не перепробовал в этой жизни и какой результат? А ведь его не назовёшь бездеятельным, он не надеется на государство, всё время сам ищет. И шо? И таких примеров множество.
 
petrovДата: Четверг, 20.04.2017, 15:05 | Сообщение # 302


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Принцип,господа мой очень простой-если ты собственник-веди свой бизнес с не ной о Господдержке ( интересный бизнес-Государство помогай,а бабки с прибыли мы между собой разделим). Не можешь быть Собственником-избавляйся от собствиности и иди в наемные работники. А все эти стенания о Господдержке Частников-это от лукавого.
И по Посту Юрия- Слышал как то Умную фразу-не всем дано быть богатыми. Ядовитый вопрос Кфиду-а чего из предпринимателей в чиновники подался?


Сообщение отредактировал petrov - Четверг, 20.04.2017, 15:07
 
kfid1966Дата: Четверг, 20.04.2017, 16:16 | Сообщение # 303
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov,

Ваши воинские принципы , да и промышленные тоже на селе не работают , и это на всем шарике так , во первых эти люди на которых Вы наезжаете стали собственниками по воле случая и к этому были совсем не готовы , во вторых собственность эта фиктивная , и если её по факту начнут делить начнется гражданская война ))), в третьих , что б начать хоть что то делать нужны ресурсы и сразу много , гораздо больше одномоментно чем в производстве .И это не лошадь , Это семена , удобрения , скот , техника , здания , оборудование для первичной обработки , и еще хрен знает чего ... Юрий Анатольевич хватит молоть чушь , перестаньте судить о том в чем не совсем разбираетесь , у соседа всегда и труд легче и хлеб слаще ))) А самый главный вопрос , это сбыт , а его у нас совсем нет , фермер , а мы о фермерах ? Здесь наш фермер проигрывает по всем пунктам . Поэтому НЕПОДАЧКА как у нас , а господдержка и грамотное регулирование есть во всех странах кроме нашей У нас всё вопреки и Вам думаю это известно . Не хочу повторяю спорить в пустую и больше не буду можете тут хоть лопнуть от патриотизма . biggrin

В чиновниках уже как 5 лет не работаю , да и был всего 1,5 года вопроса и ехидства в нем если честно не понял , есть какой то ядовитый подтекст и это ясно было сказано , но про что он не додумал , глуповат .Если Вы что то такое про меня скаредное знаете скажите , а если нет то лучше прикрыть что б не дуло ))), меня это коробит . Предпринимателем тоже не был никогда , был опыт у жены , я помогал , но налогами наш маленький бизнес просто приплющили , а обманывать родное государство не хотелось . Всю жизнь работаю наемным рабочим к богатству не стремился , бедным не был , нет был когда в колхозе работал по 16-18 часов , за кусок хлеба 11 лет от звонка до звонка и врагу такого труда не пожелаю , в колхозе работаешь , а дома еще и хозяйство которое тебя кормит . Хуже и неблагодарней труда в своей жизни не знал . Много раз звали директором в хозяйства извините зарекся раз и навсегда , голодать буду а не пойду обратно в колхоз . Если Вас интересует моя трудовая книжка готов выложить на всеобщее обозрение , мне стыдится нечего .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Четверг, 20.04.2017, 16:34
 
aleksandrДата: Четверг, 20.04.2017, 16:36 | Сообщение # 304


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Валерий,слова не мальчика,а мужа,склоняю голову.Грамотно сказано,жизненно,со знанием сути вопроса!
 
aleksandrДата: Пятница, 21.04.2017, 06:58 | Сообщение # 305


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Зарекался не вступать в полемику,пустое всё это. Люди мы вполне взрослые и у каждого своё видение по любому вопросу,причём каждый считает,что он прав.А ведь правда у каждого своя и переубедить каждого из нас проблематично.
Цитата petrov ()
В 90-е годы все радостно слушали Ельцина,его прихвостней,радостно голосовали за капитализм
Никогда не голосовал,я и сейчас гражданин СССР,в душе конечно.Считаю мне повезло,что жил в Советском Союзе и ничего плохого про Союз никогда не скажу и не говорил.
Цитата petrov ()
Меня например бесят 30...40 летние мужики,ноющие,что нет работы и лакающие самогон и водку с 07.00.

Меня тоже бесят,но согласно исследованиям,около 10% населения никогда и ни при каких условиях не будут работать,разве только по принуждению.Тунеядцы и алкаши,что с них возьмёшь. Знаю практически всех энергетиков и газовщиков района,которые практически не пьют и даже не выпивают на работе и строго соблюдают требования безопасности.Причина: в районе безработица,а у них зарплаты от 15000 до 25000,а у руководства и того больше, боязнь потерять работу и источник дохода держат их в тонусе.
 
aleksandrДата: Пятница, 21.04.2017, 07:17 | Сообщение # 306


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Скажите Александр,кто из Ваших знакомых завел лошадей,кто отковал себе плуг?

Я скажу больше-дайте мне бесплатно трактор и плуг,я НЕ ВОЗЬМУ,понимая,что это только небольшая часть технологического процесса сельхозпроизводства. Когда вся инфраструктура порушена,тракторс плугом не решит проблемы,да и не каждому дано быть земледельцем-хозяином,большинство подходят на роль наёмных работников. Применительно к вашему заводу-убрать ваших токарей из цеха и отправить их на вольные хлеба.Что будет с ними,редкий из них будет что то шаманить в своём гараже,а остальные? А собрав их под крышей вашего цеха, интегрировав их в технологический рабочий процесс,это будут совсем другие люди,работающие на благо государства. Вот так и на селе.
Цитата petrov ()
Скажите.а трактора ваши то же Государство разворовало,так что одни остовы стоят? Оно с них запчасти пропивало?
Ни каких остовов сельхозтехники Вы не увидите,всё давно сдано ушлыми людьми в металлом,даже ржавую проволоку найти проблематично,всё подчистую подчистило внешнее управление,местным достались крохи.Вы можете увидеть остовы бывших животноводческих комплексов,и то не везде,многие фундаменты заросли бурьяном. А ведь когда то тут кипела жизнь и всё работало и давало продукцию государству.Сейчас всё из-за бугра,инвестируем Турцию,Европу,страны Латинской Америки. Надо на работу собираться,всё ребята,становлюсь сторонним наблюдателем,буду почитывать ваши опусы.С уважением Александр.Всех с ВЕСНОЙ.
 
faraДата: Пятница, 21.04.2017, 11:55 | Сообщение # 307


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата aleksandr ()
.Вы можете увидеть остовы бывших животноводческих комплексов,и то не везде,многие фундаменты заросли бурьяном. А ведь когда то тут кипела жизнь и всё работало и давало продукцию государству.


Я человек от сельского хозяйства бесконечно далекий, даже у себя на 15 сотках только пашу мотоблоком под осень и весной и то из под палки.Работать на земле ненавижу в любом виде.Если только червей на рыбалку накопать.Тому есть причина, я думаю объективная, если будет нужда расскажу. Но я хочу и свою толику малую внести в обсуждение проблем сельского хоз-ва. Я писал, давно правда уже о следующем. Ездил я в Питер с женой на машине несколько лет назад. По трассе М-7 до Москвы и оттуда до Питера. На что обратил внимание, вернее бросилось в глаза. Едем по Башкирии, Татарии, Чувашии, вдоль федеральной трассы богатые, судя по домам, магазинам да и по тем же фермам незнаю как назвать колзозы или еще что. Ехали в августе, на полях стада коров. овец, лошадей. Въехали в Нижегородскую область, а потом от Москвы до Питера Тверская, кажется Вологодская, Валдай, чуть ли не до Питера разруха.Деревни, села серые, черные даже, поля пустые, заросшие, скотины не видно. Меня трудно обвинить в отсутствии патриотизма или в квасном-башкирском,татарском или ином национализме, но это было именно так. Сечас летом постоянно мотаюсь по рыбалкам в Башкирии, Челябинской области, заезжаем в самые глухие места, но и там села живут.Да газа в глухомани нет, но электричество есть. Народ живет как правило натуральным хозяйством, или если есть то на кого-нибудь из местных бизнюков работают.Убитых брошенных сел не видел.В глухих уральских горах есть село Толпарово на реке Зилим, в 2008 году там жила одна семья, сейчас уже 17 семей.Разводят лошадей Кагинской местной породы, красоты там неимоверные, приглашают туристов на конные зимние и летние маршруты, пока не слишком все ладится, но и не стоит на месте.Я это к чему уважаемые ребята. Под лежачий камень вода не течет, может имеет смысл что-то делать. Может я и оптимист неправильный, но думаю так. С уважением.
 
kfid1966Дата: Пятница, 21.04.2017, 12:43 | Сообщение # 308
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
fara, Все правильно . сделаю вывод где есть целесообразность, то есть плодородная земля или сбыт (крупные города под боком ) . там есть С/Х . Либо нет совсем других источников дохода . В мире все взаимосвязано . И вопли сами виноваты в нашем сегоднящнем мире не канают .
Согласен много пьянства и безделия , попустительства чиновников . Но скажите мне почему в ближайшем Подмосковье кили Ставрополье клочка лишнего не найдешь , а в Переславле на с\х угодьях грибы собирают , люди не те ?Бред !!! Все просто . Петров заставляет качать нефть на участках где её нет , сейчас дураков мало , а раньше их было. Просто потому что государство заставляло и все наши переславские колхозы были убыточными , но партия и правительство покрывало их долги ...
 
faraДата: Пятница, 21.04.2017, 13:23 | Сообщение # 309


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
Просто потому что государство заставляло и все наши переславские колхозы были убыточными , но партия и правительство покрывало их долги ...


Полностью с тобой Валера в этой части согласен. С\Х при Советской власти было самым угребищным сектором экономики. Вспомни "Продовольственную программу" 1980 года. Это ж надо было до такого докатится в конце 20 века не уметь, не хотеть, не мочь накормить страну. Ау господа товарищи коммунисты.Если бы не ваше бездарное правление, если бы магазины были бы на половину как сейчас заполнены, Советская власть простояла бы еще хренову тучу лет. И нечего говорить о политическом кризисе. Кризис и разруха в головах у коммуняк был. Ужадных, неумных, просто тупых правителей вроде горбача,рыжкова и остальной банды.Что сейчас делать, не знаю и знать не хочу.Пошли все в пень.Но думается мне что что-то назревает нехорошее, я имею в виду внутри страны.Столько долбоебов у власти, даже уже не смешно. С уважением.
 
petrovДата: Пятница, 21.04.2017, 14:14 | Сообщение # 310


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Судьба меня в Сибири долго трепала. Был в деревнях Староверов. Земля в Сибири (Туруханский край)-не Ставрополье-камянистая,вся в корнях,вокруг тайга,морозы зимой до -50.Сеют рожь и все,что растет и не ноют. Дома -пятистенки стоят смолою пропитанные Сами на реке себе электростанцию с плотиной из бревен построили,заборы ровные,в хлевах мычит скотина.Возле каждого дома стоят снегоходы. Пашут на лошадях,бороны деревянные. Сами себя обеспечивают и не ноют. Ездят в основном на Ленд-Крузерах или УАЗах. О Господдержке слыхом не слыхивали и в мыслях нет. Мужики здоровенные,все бородатые,женщины очень красивые и скромные.
Что ж тут назревать хорошего может? Каждый долбоеб сидит и в Смартфон смотрит и о Господдержке мечтает. Возьми в руки молоток,выйди забор поправь,покрась его, амбар поправь,Дом до ума доведи. Или опять Путин прехать должен. Все себе сопли на кулак наматываем (Вот приедит Барин,Барин нас рассудит...) biggrin
Я сейчас на другом заводе. Пригласили осваивать новое направление деятельности. Когда с директором разговаривали-сказал простую фразу " Я страшно боюсь дома сидеть,через год от скуки просто умру,организм скажет-ты уже не нужен,место занимаешь. Надеятся надо только на себя.Делай дело как надо и будет,что будет (Это и военный,и промышленный и крестьянский принцип).


Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 21.04.2017, 14:30
 
kfid1966Дата: Пятница, 21.04.2017, 14:24 | Сообщение # 311
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov, Супер biggrin , выход наконец то найден , ВСЕВСТАРОВЕРЫ !!!
Да с чего Вы взяли что мы ноем , или еще кто -нить ноет ? Мы работаем у нас всё хорошо , но извините не в С/Х
Ждем Вас в староверах с нетерпением , сидим молочко попивам , да побасенки слушам . Ты каво мая, прихади быстрее .Научите нас староверов как кобылу правильно запрягать , а то тойоты надоели БМВ хоцца .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Пятница, 21.04.2017, 14:25
 
petrovДата: Пятница, 21.04.2017, 14:42 | Сообщение # 312


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я не внутри Садового Кольца живу. Не надо тут тень на плетень наводить Все просрали Страну,все. И вижу,что кто хочет жить хорошо на Нижегородчине-те живут,а кто не хочет-ну и хрен с ними. Жизнь заставит-и кобылу запрягу,сильно заставит и работы золотаря не погнушаюсь. Да и на прилавках все более нижегородских продуктов вижу. Блин-все ноют-ой жизнь плохая,утром в пробках по часу стою,назад с работы-1,5 часа.
 
kfid1966Дата: Пятница, 21.04.2017, 14:50 | Сообщение # 313
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Блин-все ноют-ой жизнь плохая,утром в пробках по часу стою,назад с работы-1,5 часа

[Да кто все то ??? О чем Вы Петров ? Или что на работе не так ? Я проезжаю по Вашей области кажный год , как Волгу переезжаешь так и все свету конец , деревни пустые , дома разваливаются . все давно в городах на военных заводах работают .
 
petrovДата: Пятница, 21.04.2017, 15:05 | Сообщение # 314


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну Волгу Вы по Борскому мосту переезжаете. За 70 км.от Борского моста( со стороны Кирова) повернете голову направо,увидите Толоконцево и далее-будь здоров котеджи стоят. Это в них смею Вам сказать крестьяне живут. Как проедите Борский мост, в 18 км. повернете через ЖД переезд и езжайте на Зарубино-посмотрите на дома-завидки берут.Далее выскочите на трассу Киров-Городец. Смотрите на лево,смотрите на право. На двухэтажные дома селян,на распаханные поля. Трактора с кондиционерами. Вьдте в Городец-посмотрите.Переедите плотину и опять езжайте на Нижний-да есть еще много изб,но и каменных двухэтажных домов будь здоров.Только в субботние и воскресные дни не езжайте. Пробка начинается за 20 км.до Нижнего-сразу за Балахной-это жены селян своих мужиков в Нижний гонят.Хрен предишь.И все иномарки biggrin
По трассе Киров-Городец будет село Линда.Советую остановиться.
Дочь с мужем и внучкой в Зарубино живут ( Нюся называет Заюбино). Имеют 2 квартиры в Нижнем,но из Заюбино уезжать не хотят. Бывший колхоз. Часто там бываем-то же глаза есть. biggrin
А можно просто в Яндексе набрать-Зарубино,Нижегородская область,фото. Линда Фото, Толоконцево фото, Повлово фото,Выкса фото.....


Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 21.04.2017, 15:16
 
YawtushenkoДата: Пятница, 21.04.2017, 16:13 | Сообщение # 315


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
«Россия без деревни не Россия, – говорил Валентин Распутин. – Да, мы пошли по пути, по которому идёт так называемый цивилизованный мир. Нам бы действовать поосторожнее, а мы – сразу: не хотим отставать. Хотим из кожи вон. Но город – это поверхность жизни, деревня – глубина, корни. Оттуда приходили люди, принося с собой свежие голоса, свежие чувства. Сколько бы водохранилищ мы ни понастроили, а водичку любим пить родниковую…».
И это факт . Причина развала деревень только лишь в желании людей жить тепло и комфортно . и никакой патриотизм их не спасёт . В ближайшее время будут возить с городов в села как на экскурсии . И то что Вы Анатольевич печалитесь на длительность езды домой это всё же лучше чем в резиновых сапогах да в фуфайке брести по колхозной разбитой дороге .
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz