Ясная Пятница, 26.04.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
kfid1966Дата: Среда, 15.12.2010, 18:10 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я думаю , что в зоне уверенного земледелия все устаканится со временем, весь вопрос сколько времени понадобится. А в средней полосе , даже не знаю будет ли вообще что -нибудь, процесс разрушения еще не закончен, наверняка какие то крестьянские хоз-ва останутся. Но это мизер по сравнению с тем что было, а дальше начнется с уменьшением кризиса истошение мелких городков и поселков, а может быть и более крупных , но с небольшой инфраструктурой и производствами. Москва будет забирать лучшую раб силу, крестьяне вымрут как класс ( в средней полосе и севере ). Вот Вам объективная реальность.
 
jurgosДата: Среда, 15.12.2010, 20:13 | Сообщение # 122


Группа: Удаленные





Quote (44132)
Да не обращай внимание на него и на его открытия по НДС....он просто недоученый офицер (Капитал Маркса не читал уж точно) + Зернотредер который работает по схеме Деньги-Товар-(Денги+возрат НДС)Добавлено (14.12.2010, 09:30)---------------------------------------------Во всем мире есть НДС и на все товары, проценты разные в этом kfid1966, ты прав. А возврат и возмещение НДС во всем мире одинаков, а у нас на постсоветском пространстве другой. У нас на возврате НДС целые состояния шлепаются...ведь история человечества не придумала лучше товара и ликвиднее товара чем ДЕНЬГИДобавлено (14.12.2010, 09:33)---------------------------------------------jurgos, А схему возврата НДС и его завышения тебе здесь описать??

Судя твоей идеологии то ты Вы с Бубликом должны покупать покупать буханнку хлеба за две цены!(если колхолзнику дважды возвращать НДС). Ты 44132, хреновый стратег и толкаешь своих военных собратьев пенсионеров на обнищание. Вы с Бубликом плохо читали Маркса,
-------------------------------------------------------------------------------------!

Я видал таких военных комерсантов из бывших Хмельницкой и Первомайской дивизии которые пытались купив ящик пива за сто гривен продать его на лестничной площадке своего подъезда за две тысячи долларов.

Добавленная стоимость по Марксу - это обновление средств труда и увеличение заработной платы! Ни первого ни второго у нас нет! 44132 внимательнее читай МАРКСА! (если конечно у тебя на это хватит мозгов)!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ещё желательно дай КФИДУ почитать учебники - вообще будет хорошо!
Я очень буду ВАМ благодарен если ВЫ будете следовать МАРКСУ и ВЫ с Кфидом увеличите первое и второе!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал jurgos - Пятница, 17.12.2010, 17:59
 
GAUCHOДата: Среда, 15.12.2010, 20:14 | Сообщение # 123


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
крестьяне вымрут как класс

kfid1966, не путай крестьян и колхозников (совхозников)!!! Крестьян как класс, истребили в 30-х годах!!!
Что касается средней (нечернозёмной) полосы, то сейчас, крупные агрофирмы и финассовые группы, присматриваются.
Возможно будут осваивать по-новой, только не бананы пытаться выращивать, как раньше, а сажать то, что сажали веками,
лён например. А вот насчёт народа, ты kfid1966, прав, кто свалил в Москву, кто в другие города, а большая масса
деградировала и спилась окончательно! sad


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
coldat747Дата: Среда, 15.12.2010, 20:31 | Сообщение # 124


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
кто свалил в Москву, кто в другие города, а большая масса
деградировала и спилась окончательно! sad

у нас после гражданской войны резко выросла численность населения городов


лучше быть чем казаться
 
44132Дата: Четверг, 16.12.2010, 09:30 | Сообщение # 125


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Ни первого ни второго у нас нет! 44132

Вот в этом с тобой соглашусь...у зернотрейдеров какое может быть обновление средств труда....только если ручку шариковую совдеповскую поменяете на Паркер.
Quote (jurgos)
Я очень буду ВАМ благодарен если ВЫ будете следовать МАРКСУ и ВЫ с Кфидом увеличите первое и второе!!!!!!!!!!!!
Вау....КФИД нам уже благодарен зернотрейдер....за то что мы идем верным путем..занимаемся производством!!

Добавлено (16.12.2010, 09:26)
---------------------------------------------

Quote (jurgos)
Я видал таких военных комерсантов из бывших Хмельницкой и Первомайской дивизии которые пытались купив ящик пива за сто гривен продать его на лестничной площадке своего подъезда за две тысячи долларов.

Спрос рождает предложение...может быть они рассчитывали это на то чтобы опохмелить товарищей....которые с вечера перебрали...

Добавлено (16.12.2010, 09:30)
---------------------------------------------

Quote (jurgos)
внимательнее читай МАРКСА! (если конечно у тебя на это хватит мозгов)!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ещё желательно дай сельпуху КФИДУ почитать учебники - вообще будет хорошо!

Что касается меня то я этот труд в училище проходил...да и потом на БД от нечего делать читал...а касательно КФИДа скажу что он его и не читая уже усвоил в отличии от тебя...и знает Д-Т-Д+приб.стоимость используемая им лучше чем Д-Т-Д используемая зернотрейдерами.
 
kfid1966Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:17 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
kfid1966, не путай крестьян и колхозников (совхозников)!

В Вас горит просто дух противоречия, крестьяне не исчезли , они слегка адаптировались biggrin biggrin biggrin . Иначе уничтожилась бы Россия.
Quote (GAUCHO)
Что касается средней (нечернозёмной) полосы, то сейчас, крупные агрофирмы и финассовые группы, присматриваются.

Это вполне может быть начиная с Воронежа и ниже по карте. Но не средняя полоса, север и восток, там ребята правы , нужно столько вложений что ни одна агрофирма не согласится. Разве что около крупных городов как подсобные хоз ва и теплицы.
Quote (44132)
то касается меня то я этот труд в училище проходил.

Ребята у меня тоже не 3 класса образования biggrin biggrin biggrin . Или экономика прерогатива только ракетных училищ biggrin biggrin biggrin
 
petrovДата: Четверг, 16.12.2010, 13:28 | Сообщение # 127


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Юргос.Вам как старший офицер старшему офицеру делаю замечание- Кфид,хоть и живет в селе,но это не значит,что его надо называть сельпухом.Это некрасиво. Бывших офицеров не бывает.Нервы-вещь нехорошая. Язвить тоже надо корректно.С Уважением. Ю. Петров.

Добавлено (16.12.2010, 13:25)
---------------------------------------------
Экономика-прорегатива умных людей.

Добавлено (16.12.2010, 13:28)
---------------------------------------------
Вы бо лучше Томаса Мора почитали. Изучив его К. Маркс " Капитал" писал. Мы сейчас развиваемся по Т.Мору. До капитала еще не дошли.


123Петров
 
GAUCHOДата: Четверг, 16.12.2010, 16:51 | Сообщение # 128


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Но не средняя полоса, север и восток

Сельхоз. земельку потихоньку скупают, явно не для коттеджей, слишком далеко от Москвы и не для производства,
нет никакой инфраструктуры, да людей тоже. С людьми вообще проблема!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
coldat747Дата: Четверг, 16.12.2010, 17:52 | Сообщение # 129


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
С людьми вообще проблема!!!

Где в Китае ?Лет пять назад на запад ездил ,на обратном пути где то возле Иркутска захотел кваса купить у дороги бочка стояла , подъезжаю смотрю китаец купил квас и бегом через дорогу в лес побежал . Остановился смотрю по лесу в колонну по одному шагают китайцы с рюкзачками человек 15 может больше . Сергей2008


лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Четверг, 16.12.2010, 17:53
 
kfid1966Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:21 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Сельхоз. земельку потихоньку скупают, явно не для коттеджей,

Не очень понимаю своим умишком для чего это делают, ведь за землю надо налог платить, если не обрабатываешь несколько лет, то отнять по закону можно безвозмездно, перевести пашню в сельхоз угодья сложно, а уж под застройку и подавно, да и кому нужно такие просторы застраивать? А скупают все поголовно, да скорей всего уже скупили.
 
coldat747Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:24 | Сообщение # 131


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)

Не очень понимаю своим умишком для чего это делают, ведь за землю надо налог платить, если не обрабатываешь несколько лет, то отнять по закону можно безвозмездно, перевести пашню в сельхоз угодья сложно, а уж под застройку и подавно, да и кому нужно такие просторы застраивать? А скупают все поголовно, да скорей всего уже скупили.

может есть умные люди на свете ( дай бог в России)


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:08 | Сообщение # 132


Группа: Удаленные





В прошлом году мне пришлось организовывать для небольшой делегации ассоциации французких фермеров (в рамках их программы изучения украинского агробизнеса) встречу с нашими сельхозпроизводителями, причём двух форм собственности: частные и государственные (у нас в каждой области есть и такие). Одним из условий или пожеланий было - не заниматься показухой, а показать им реальную действительность и реальную картину состояния дел в сельском хозяйстве.
Заранее мной были достигнуты договорённости с руководителями ряда сельхозпредприятий Николаевской области о радушном приёме французких фермеров, тем более что всем им было интересно пообщаться с коллегами из Франции. У французов был заранее разработан перечень задаваемых вопросов (около 100), ответы на которые они заносили в свою базу данных.
Первое хозяйство в которое мы приехали было: государственное-опытное-семеноводческое сельхозпредприятие. Нас встретил председатель на новой "Ниве". Их конечно поразил масштаб самого хозяйства (5000га земли), масштаб бесхозяйственности и многое другое. Например когда мы приехали на тракторную бригаду то увидели большую территорию ограждённую высоким бетонным забором (ещё советских времён), сторожку с опохмелившимся сторожем, стаю разношерстных собачек и небольшое количество раскуроченной сельхозтехники. На вопрос, "а где же трактора" председатель пояснил что, трактора находятся у трактористов дома, а тут только ремонтируются - иначе воруют запчасти. А зачем тогда бригада с недоумением спросили французы? Председатель объяснил, что тракторная бригада это основные средства и она стоит на балансе хозяйства. Такая же картина была в гараже, где не было ни одной ходовой машины, только хлам, пустые гаражи, сторож и собаки. Все машины дома у водителей. Так же их поразила огромная ферма в которой было всего с десяток коров, как оказалось только для внутренних нужд: столовая, детский садик. Очень удивило французов высокая урожайность при столь допотопной технике и довольно высокая зарплата (средняя зарплата механизатора 2500грн). Вопросы на которые руководитель этого хозяйства так ничего толком и не ответил: почему находясь в такой плодородной климатической зоне не выращиваете сахарную свеклу (ответ - рентабельно но низко, риски сах.завода); почему при 5000га земли практически отсутствует животноводство (ответ - а кому это надо, головняк); почему при общем вале сельхозпродукции превышающем вал при Союзе практически не обновляется техника (ответ - вал больше потому, что освободились площадя из под кормовой базы, а технику зачем покупать - можно ремонтировать); почему при Союзе работало 600 человек, а теперь 120 (ответ - надо отстёгивать в область и в личный карман); почему такие дорогие семена которые Вы выращиваете; почему выкорчевовали 42га сада (ответ - личное поле председателя. Сад по документам не является пахотной землёй); если хозяйство государственное почему нет государственного плана?
Общее впечатление французов - "думали что хуже!"
Следующие хозяйства были частные сельхозпредприятия которые арендуют землю на условиях пая. Там нас встречали руководители на более дорогих машинах: volkswagen touareg; Skoda Superb, и др. Французов ввело в шок следующее! Вопрос французов к руководителю: - "Ваш статус?" Ответ: - "Я фермер!" Вопрос: - "сколько у Вас земли?" Ответ - "4000га!" eek Вопрос: - "ещё раз можно уточнить Ваш статус?" Ответ: - "я простой украинский фермер!" Вопрос: - "Вы не фермер, Вы миллионер! У нас во Франции фермер это тот у которого 40 гектар земли!" Ну ни как у французов не укладывалось в голове такие масштабы фермерства. Осмотрев хозяйство им конечно понравилось - поля ухожены, всё красиво и достойно, импортная техника, нет пьяниц. Но возникли ряд неприятны вопросов - если у Вас так всё хорошо то где животноводство и главное почему его нет? Руководитель откровенно сказал, что гораздо проще заниматься одним растениеводством, меньше хлопот. Второй вопрос - почему у Вас и у других фермеров так много подсолнечника, неужели украинцы потребляют так много растительного масла? Ответ - самая высокорентабельная культура в растениеводстве. Третий вопрос - почему при обороте от реализации в десятки миллионов гривен у Вас такая низкая арендная плата пая - всего 1200 гривен в год за пай (5-6га)?. Ответ был простой - всё в рамках украинского законодательства.
В другом частном хозяйстве ситуация аналогичная - простой фермер у которого земли 3500га. На вопрос почему нет свинофермы и КРС руководитель ответил - "я шо дурный"!
Всех руководителей хозяйств которые мы посетили в том числе и меня руководитель делегации господин Бэнуа пригласил во Францию с таким же официальным визитом и уезжая он сказал: - "у меня были другие представления об украинском сельском хозяйстве, у Вас замечательная страна с богатейшей землёй и большим потенциалом но Вы украинцы полные дураки"! biggrin


Сообщение отредактировал jurgos - Понедельник, 20.12.2010, 23:11
 
coldat747Дата: Вторник, 21.12.2010, 12:15 | Сообщение # 133


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
у Вас замечательная страна с богатейшей землёй и большим потенциалом но Вы украинцы полные дураки"! biggrin

ну не одни вы дураки , тут француз лукавит!


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Вторник, 21.12.2010, 12:38 | Сообщение # 134


Группа: Удаленные





Quote (coldat747)
ну не одни вы дураки , тут француз лукавит!

Он всё правильно сказал. В Норвегии где одни скалы и мерзлота занимаются животноводством, на Украине где сплошные пашни и идеальный климат мы находим оправдание как бы не разводить скот!

 
kfid1966Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:02 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
jurgos, Все намного сложнее чем Вы думаете и пишите. Дело в том что чем уже специалист , тем выше его квалификация. Чем уже профиль , тем легче и удобней работать , а качество продукции выше по сравнению с теми кто за все хватается. То что было раньше не всегда правильно. Раньше голову ртутью намазывали от головной боли , так что прикажете и сейчас? biggrin . это в СССР как в нагрузку в магазине давали залежалый товар, заставляли пользовать трудоемкие культуры. А сейчас каждый решает из целесообразности и своих возможностей, что и как выращивать.
И за рубежом , не знаю как во франции, а в Испании идет четкое распределение и оно оправдано, кто -то занимается только оливками , кто то виноградом кто то помидорами,кто то каким то видом фруктов и тд и все очень узко, т к для этого нужно меньше спецов меньше видов машин меньше рынок сбыта и тд тут одни плюсы. А животноводство дорогой мой всегда у нас было убыточно и государство Ваше и наше, еще не создало условий и предпосылок к выращиванию говядины свинины или еще что пока только по моему куры везде есть , на все Ваши вопли вопросы есть экономическое обоснование , а не ленность так нелюбимых Вами крестьян.
То что они воруют , да воруют ровно столько сколько могут или им позволяют. У нас и у ВАС ВСЕ воруют . Скажите кто не ворует? Вы? Чиновники? Рабочие? Служащие? И если трактор в поле оставить или у сторожа, так сторож первый пускач и отвинтит biggrin
По поводу новой техники, а Вы интересовались её ценой? Если купить нашу она новая ничем не отличается от старой которая уже есть , а импортная, а запчасти а обслуживание, а колеса, да море еще чего.
...
Да хотел бы добавить про подсолнечник, это действительно культура которая высасывает из земли все. Но если фермер её сажает, и она умудряется расти , значит он её (землю) удобряет, а уж чем? Чем может. А держать коров для навоза , это только Вы придумали , до Вас умников таких не было, обычно их для мяса или молока держат biggrin :D biggrin

Наезды и подковырки исправлены мной (Athlocatle)

Сообщение отредактировал Athlocatle - Вторник, 21.12.2010, 21:13
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz