Ясная Пятница, 29.03.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Теория Дарвина - миф или реальность? (Высказываем свои мнения по поводу учения Дарвина.)
Теория Дарвина - миф или реальность?
Теория Дарвина - это:
1.серьезная научная работа, объясняющая происхождение и развитие жизни на Земле.[ 3 ][25.00%]
2.попытка объяснить происхождение жизни на Земле, основанная не на реальных фактах, а на домыслах.[ 5 ][41.67%]
3.плод больного воображения.[ 1 ][8.33%]
4.инструмент для оболванивания масс.[ 3 ][25.00%]
Всего ответов: 12
YawtushenkoДата: Вторник, 31.07.2012, 22:46 | Сообщение # 61


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
До сиих пор помню .В 10 классе по предмету ,, Зоология )) Споры и урок был в радость . Так вот, один с наших в то время учеников
имел свою ((( версию ))) Так вот он доказывал что вся наша планета , это (((((((( плевок )))))))) гиганта . И
в то время пока она летит ( )) .мы существуем и развиваемся . Но есественно в это время ,, полёта ,, жизнь
развивается . И осталось только ждать ( конца полёта ).Теория бред , но заводила .
 
GAUCHOДата: Вторник, 31.07.2012, 22:59 | Сообщение # 62


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Злой Ты

Ага, как гамадрил. biggrin



Yawtushenko, каждый видит то, что хочет увидеть! Так что, проблема не у меня, проблема
у тебя!!! Удачи тебе и ... !!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
YawtushenkoДата: Вторник, 31.07.2012, 23:14 | Сообщение # 63


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)

Yawtushenko, каждый видит то, что хочет увидеть!

ВОВА , Не надо себя так любить . ЭТО ОШЫБКА ,90% хохол , себя москалём не должен чувствоваь ..
 
TutanhamonДата: Вторник, 31.07.2012, 23:52 | Сообщение # 64



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
А мне представляется, что виной всему луна и связанные с ней отливы и приливы. Надо отметить, что приливы и отливы в далекие времена были несравненно мощней сегодняшних, поскольку луна в те эпохи была куда ближе к земле (луна со временем от земли отдаляется и есть шанс у земли вообще ее потерять с годами как естественный спутник). Так вот представьте, что кратковременные лишения во время отливов морских обитателей воды вначале сделало из них амфибий, а потом вообще превратило в сухопутных. Кстати, где-то читал, что некоторые сухопутники, приобретя легкие, потом обратно в океан вернулись, вроде китообразные, поскольку, действительно с крупной массой в воде куда легче.

Несостоятельна версия. Прилив-отлив - цикличный процесс. Чем мощнее отлив, тем мощнее прилив. Пусть даже цикл отлив-прилив продолжался несколько месяцев или даже год, за это время ни легкие отрастить, ни жабры потерять невозможно. Даже согласно теории Дарвина на это требуется миллионы лет. Да и вообще куда могут пропасть жабры (в никуда) и откуда появиться легкие (ниоткуда) при условии, что они размещаются в разных частях тела?
 
cna2109Дата: Среда, 01.08.2012, 05:50 | Сообщение # 65


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Несостоятельна версия

Поскольку в прошлом приливы были сильнее, они играли более серьезную роль в эволюции Земли в частности ее биосферы. Обычно считается, что в приливной полосе были особенно благоприятные условия для выхода жизни из воды на сушу.
http://prof9.narod.ru/ainfo/ailenta_489.html
ссылок в интернете про приливы и жизнь на земле можно найти предостаточно
 
cna2109Дата: Среда, 01.08.2012, 06:30 | Сообщение # 66


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Пусть даже цикл отлив-прилив продолжался несколько месяцев или даже год

Не было ни месяцев, ни годов. Луна тогда крутилась вокруг Земли гораздо быстрее, чем сейчас (в своем вращении она замедляется и удаляется от Земли) и, как предполагаю, за этот короткий промежуток времени оставшиеся без воды рыбы передвигаясь на плавниках, находили лужи или зарывались в ил, что способствовало трансформации плавников в конечности. Ну а легкие действительно за миллионы лет постепенно наросли, у первых амфибий они вообще были примитивны (поглощение кислорода через кожу)
 
fulldimusДата: Среда, 01.08.2012, 07:11 | Сообщение # 67



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Интереснвя заметка smile
Человек – результат генетической ошибки
Причиной появления позвоночных оказалась генетическая ошибка, случившаяся полмиллиарда лет назад – сбой, в результате которого в клетках предка ланцетника – мелкого хордового, обитающего на морском дне, дублирование генома произошло не один раз, а дважды. Иначе говоря, это существо имело в каждой клетке по два материнских и два отцовских набора генов.
Ствтья полностью... и обсуждение занятное.
 
TutanhamonДата: Среда, 01.08.2012, 13:52 | Сообщение # 68



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
и, как предполагаю, за этот короткий промежуток времени оставшиеся без воды рыбы передвигаясь на плавниках, находили лужи или зарывались в ил, что способствовало трансформации плавников в конечности. Ну а легкие действительно за миллионы лет постепенно наросли, у первых амфибий они вообще были примитивны (поглощение кислорода через кожу)

Это все сказки. Воды на земле было всегда предостаточно.
 
TutanhamonДата: Среда, 01.08.2012, 13:58 | Сообщение # 69



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Причиной появления позвоночных оказалась генетическая ошибка,

Ошибка? А может результат генной инженерии?
 
TutanhamonДата: Среда, 01.08.2012, 14:00 | Сообщение # 70



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
как предполагаю, за этот короткий промежуток времени оставшиеся без воды рыбы передвигаясь на плавниках, находили лужи или зарывались в ил, что способствовало трансформации плавников в конечности. Ну а легкие действительно за миллионы лет постепенно наросли,

Рассмотрим на примере конкретной особи. Допустим мы поймали рыбу в реке и засунули ее в ил. Долго ли она там протянет? Про размножение я уже молчу.
 
TutanhamonДата: Среда, 01.08.2012, 14:01 | Сообщение # 71



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Не было ни месяцев, ни годов.

Я говорю про эквивалент современного времени.
 
cna2109Дата: Среда, 01.08.2012, 15:09 | Сообщение # 72


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Это все сказки. Воды на земле было всегда предостаточно.

Непонятки какие-то. В данном примере описывается кратковременное отсутствие воды во время отлива, тем более, что это время было гораздо короче в те давние времена (луна быстрее крутилась). И сейчас во время отливов сколько живности, зарывшись в ил, ждут очередного прилива? Еще всякие птицы в это время пируют.
Quote (Tutanhamon)
Рассмотрим на примере конкретной особи. Допустим мы поймали рыбу в реке и засунули ее в ил. Долго ли она там протянет? Про размножение я уже молчу.

Так и нынче, например, рыбка вьюн может выживать в полностью пересохших болотах. Карась, вроде тоже не отстает. И по телику показывали, как в полностью пересыхающих реках
африки рыбы "перезимовывают" до следующего половодья. Так о чем разговор - время отлива несколько часов.

И вообще это не мое, что приливы-отливы повлияли на выход жизни из океана (примеров в интернете много), лишь только присоединяюсь к мнению. За что купил, за то и продаю.
 
alex97687Дата: Среда, 01.08.2012, 18:37 | Сообщение # 73


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения


http://charles-darwin.narod.ru/origin-content.html

Никто даже в интернете не хочет набрать ХОТЬ какую-нибудь ссылочку на НЕСЧАСТНУЮ biggrin работу господина Дарвина. Или хотя бы ПРОЧИТАТЬ название этой работы.
Блин, стыдно товарищи!!!!


Сообщение отредактировал alex97687 - Среда, 01.08.2012, 18:52
 
TutanhamonДата: Среда, 01.08.2012, 21:08 | Сообщение # 74



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Никто даже в интернете не хочет набрать ХОТЬ какую-нибудь ссылочку на НЕСЧАСТНУЮ работу господина Дарвина.

Так ее с детства в голову вдалбливали. Кстати, генетиками доказано, что приобретенные в течении жизни особи качества, которые связаны с адаптацией к изменяющейся среде обитания, по наследству не передаются.


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Среда, 01.08.2012, 21:18
 
TutanhamonДата: Среда, 01.08.2012, 21:33 | Сообщение # 75



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Аксиома о том, что человек произошел от обезьяны, в настоящее время вызывает у многих большое сомнение. Основную роль в возникновении таких сомнений сыграли генетики, С их точки зрения, «генетический код» обезьяны не имеет ничего общего с тем, который несет в себе человеческая клетка. Таким образом, между человеком и обезьяной существует, по-видимому, только внешнее сходство. Однако если род человеческий зародился на нашей планете, то среди всех живых существ, населяющих ее, без сомнения, должны иметься какие-то «родственники по генам». Как ни странно, ими оказались совсем не обезьяны. Ученые обнаружили большое генетическое сходство человеческой клетки с клеткой серой крысы. Сходство было настолько явственным, что позволило им сделать заключение: у крысы и человека были общие предки. Но еще задолго до генетиков психологи заметили, что есть нечто общее между поведением людей в обществе и организацией крысиной стаи. Сходство в поведении крыс и людей порой поразительно. Крысы умны, сообразительны, быстро обучаются и применяют в жизни полученные новые навыки (например, достаточно одной крысе поесть отравленной приманки и погибнуть, как вся стая начинает игнорировать самые соблазнительные угощения). Крысиные стаи очень замкнуты и признают только своих, пришельцев (то есть приблудившихся крыс — чужаков) просто загрызают. Более того, крупная стая может обойтись таким же образом и с кошкой, попавшей на их территорию. Популяции крыс имеют нечто, весьма напоминающее общественную организацию, причем элитарного, фашистского характера. Наверху каждого общества стоит сильный самец — доминант, командующий гаремом самок и парой заместителей, несколько уступающих ему в силе. Внизу — бесправные парии, которым не полагается даже собственных гнезд. Право иметь самку является наградой «от начальства». При этом сам главарь настолько занят утверждением своей власти, что не имеет времени даже на самок: их оплодотворяют заместители.

Сообщение отредактировал Tutanhamon - Четверг, 02.08.2012, 23:21
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Теория Дарвина - миф или реальность? (Высказываем свои мнения по поводу учения Дарвина.)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz