Ясная Суббота, 27.04.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
Меню сайта
Наш опрос
В данный момент Вы находитесь на Ясной???

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 5359
Обсудить на форуме
Наша погода
Ясная (Оловяннинский р-н)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Забайкальцы: 0
Посетители на карте
Locations of visitors to this page
Главная » 2012 » Май » 29 » Минтерразвития: Угольную котельную в Ясной строить никто не собирается
Минтерразвития: Угольную котельную в Ясной строить никто не собирается
09:43
Министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский сказал, что угольную котельную в Ясной, речь о которой шла на заседании законодательного собрания края 23 мая, строить никто не будет.

Об этом Александр Бутырский сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 мая.

«Рассматривался вопрос реконструкции существующей там мазутной котельной в угольную. Но по конструктивным особенностям это очень дорого. Поэтому прорабатывается вопрос о строительстве теплотрассы с Ясногорска от Харанорской ГРЭС. Стоимость 300 миллионов рублей является ориентировочной — по источникам финансирования губернатор работает с правительством РФ: встречался с министром обороны, на селекторном совещании председателя правительства Медведева поднял этот вопрос. 31 мая состоится заседание федерального правительства, где должен быть вынесен вопрос по финансированию не только наших военных городков, но и по всей Российской Федерации», — сказал Александр Бутырский.

По его словам, в этом году Ясная будет отапливаться существующей котельной, кому бы она ни принадлежала — военному ведомству или краю. «Топиться будет на мазуте. Внесённые в бюджет края заксобранием 23 мая дополнительные денежных средства будут потрачены на подготовку объектов ЖКХ к новому отопительному сезону и на закупку угля для котельных», — пояснил Бутырский.

«По трубе из Ясногорска сейчас готовим проектно-сметную документацию. Выбрали трассу, по которой трубопровод пойдёт. На сегодня муниципалитет делает землеотвод под эту теплотрассу. Когда появятся эти документы и полученные технические условия от Харанорской ГРЭС, будет дальше продолжаться проектирование», — отметил Александр Бутырский.


Фото: kipiri.e-zab.ru

http://www.chita.ru/news/39885/

Просмотров: 3438 | Добавил: bublik | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 8
8 artem778890  

7 Savelxyi  
Всё правильно. На мазутной и угольной котельне невозможно в дома Ясной подать горячую воду

6 Местный  
Не надо никого на народ выставлять. Пешков и Савельев не прячутся. Они уже нашли другое место жительства осталось закончить строительства за счёт бюджета Ясной.

5 кубик-рубик  
Кто то воду льет, а кто то мазут успевает вывозить. Такое впечатление, что те кто вывозят -живут за пределами Ясной. В общем поют в унисон. Этих бы "вывозителей" да на народ выставить......

4 Ясная  
Вашими устами, да мед бы пить, пока только "воду льют" все министры губернатор, народу уже." лишь бы не замерзнуть", хотя бы это выполнили.......

3 Местный  
Беда..(с)

2 Валерий  
17 апреля 2012 года на ст. Ясная приезжали представители компании, выигравшей тендер на строительство цементного завода в окрестностях ст. Ясная.

Они осмотрели шестую площадку, произвели фотосъемку. В целом, впечатление о площадке, у них сложилось хорошее. Привлекло их то, что рядом находятся три скважины, линия электропередач 110 кВ, имеются готовые строения, отсыпка под железнодорожное полотно и пр.

Все собранные материалы они представили в проектный институт г. Новосибирска и быть заводу на шестой площадке или в 14 км от ст. Ясная в сторону пос. Усть-Борзя, решать будет именно институт. Если проектировщиков устроит шестая площадка, тогда строиться завод будет именно там, если же нет, то завод будет строиться на том самом месте, где энное количество лет назад уже начинали строить цементный завод и потом успешно забросили.

Сейчас же компания набирает людей для охраны предполагаемого места строительства завода на шестой площадке, чтобы то что там есть сохранить для своих нужд в наилучшем виде.
С сайта Ясная

1 oven  
Хорошо, если так. Вопрос связанный с экономией мазута: топить будут, лишь бы не замерзли?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Ваш мини профиль
Привет: Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть.
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Сайт школы №2

  • Сайт Братство ЗабВО

  • Форум ветеранов ЗабВО

  • На содержание сайта в год требуется около 2000 рублей. Желающие могут поддержать сайт отправив небольшую сумму на кошелек ЯНДЕКС ДЕНЬГИ: 41001278761845


    Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz