Ясная Среда, 08.05.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ЕВРОРЕМОНТ МО РФ (всё о реформе ВС РФ)
ЕВРОРЕМОНТ МО РФ
44132Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:32 | Сообщение # 136


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ведь приняло ГИБДД закон который позволяет торговать блатными номерами типа 007,001,005 и т.д с аукциона...ведь всем известно что блатные номера продавались....так пусть теперь официально покупают на аукционах. Сделайте то же самое в военкоматах. пусть бюджет пополняется...а не карманы военкома.
 
petrovДата: Четверг, 20.01.2011, 15:35 | Сообщение # 137


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В то же время,кому нужен на современном этапе глупый солдат,который это финишное изделие сломает. Дилемма.

Добавлено (20.01.2011, 15:35)
---------------------------------------------
Да проблему военкома решить можно-еще раз говорю-деньги это инструмент промышленности,некому их конвертировать в металл/ образно говоря/.


123Петров
 
44132Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:43 | Сообщение # 138


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Я с проблемами 94 ФЗ согласен,не далее,как вчера с Росрезервом разговаривал. они договорились до того, что и импотентный 94-ФЗ им не указ на реализацию разбронированных материальных средств. Мы мол проводим конкурсы по своим документам,которые никому показывать не имеем права,даже участникам конкурса.

Двоякое мнение по этому поводу у меня. У нас власть трындить что госзакупки перевести на электронные площадки...Ну скажи мне Петров..если я по инету сидя в мусохранске выграю тендер на поставку для твоего завода к примеру метала за 400 миллионов..при цене заявленной на аукционе в 800 миллионов....тебя это не насторожит...?? ты меня в глаза не видел..знать не знаешь...а моей фирме победителю должен к примеру заплатить 30 прцентов от выгрыша..это много не мало составить 120 лямов...что при цене обеспечения в 5 процентов (20 лямов) дает очень даже неплохой доход. моя прибыль составит 100 лямов. Так что и наркотой торговать не нужно. Посему и защищается народ от этого закона кто как может. Думаю и коррупция тут присутствует.
 
petrovДата: Четверг, 20.01.2011, 15:47 | Сообщение # 139


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Эти торги-это забавка. Ни однот уважающее себя оборонное предприятие,где,как у нас есть платежи по 500 млн. за раз на это не пойдет. Но давай ближе к МО РФ и оборонной промышленности,а то Бублик опять меня в комендатуру сдаст.

123Петров
 
44132Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:51 | Сообщение # 140


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
ближе к МО РФ и оборонной промышленности,а

Давай:
Минобороны России решило сэкономить на автомобилях представительского класса более 9 миллиардов рублей. Накануне ведомство через автоматизированную систему торгов Сбербанка объявило тендер на аренду автомобилей с водителями, в том числе тремя бронированными автомобилями для руководства, Porsche Cayenne, BMW пятой и седьмой серий, Mercedes представительского класса и Toyota Land Cruiser. Цена контракта определена более чем в 10 миллиардов рублей.

"Благодаря этому контракту, Минобороны в течение трех лет сэкономит более 9 миллиардов рублей", - заявил представитель ведомства.

По его словам, экономия рассчитана из следующих факторов: теперь не придется самостоятельно проводить техобслуживание автотранспорта, страховать его по ОСАГО, содержать штатных водителей и так далее.

"По сути, оплачиваться будет только фактическое использование автомобиля, оплата будет почасовая. Так, например, час аренды Toyota Land Cruiser будет стоить 250 рублей в час, бронированным автомобилем - уже в 400 рублей в час", - уточнил собеседник.

Он отметил, что аукцион пройдет в электронной форме, что позволит повысить его прозрачность.

Общее количество требуемых Минобороны транспортных средств составляет 553 - за исключением автомобилей премиум класса, это большое количество санитарных автомобилей, автомобилей ГАЗ, УАЗ и Ford Focus. Заявки подаются с 17 декабря, а аукцион заканчивается 20 декабря этого года.
А вот это как прокоментируешь??

Добавлено (20.01.2011, 15:51)
---------------------------------------------
Откуда экономия блин....если разделить 10 миллиардов на 553 автомобиля ..то получается что каждый месяц можно новый форд фокус подгонять.

 
petrovДата: Четверг, 20.01.2011, 15:53 | Сообщение # 141


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пока металл в глаза не увидим,сертификаты не обнюхаем,сами химанализ не проведем-покупать не будем. Это же в атомные реакторы,артиллерию,ПВО пойдет. Мало ли кто там нам цену дешевле дает. Цена ошибки такова,что случай чего проклянут. В советские времена на контрольной выкладке в реакторе стружку нашли. Так начальник атомного производства не дожидаясь окончания расследования в камере повесился. С завода его в браслетах увезли.

123Петров
 
44132Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:53 | Сообщение # 142


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Давай Петров купим у батьки Лукашенко Мазы под вновь создаваемый РП тополя и сдадим МО в аренду....
 
petrovДата: Четверг, 20.01.2011, 16:08 | Сообщение # 143


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Дураки и не государственники. Но завод то же отказался от Волг. Проще Форды-Мандео купить,чем ведро с гайками в виде новой Волги,хотя Газ рядом,в соседнем районе и нам всегда их делали по спецзаказу. Но на круг за год эксплуатация Фордов обходится дешевле. К этому прибавить-пока на Волге до Москвы доедешь- с тоски умрешь.

Добавлено (20.01.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Смотре ширее- ОАО " брянский автомобильный завод" или после того,как Концерн его выкупил-" Брянский завод колесных тягачей"/ Посмотри в интернете НИОКР " вощина", " Вощина 2" создает свои носители под Тополя и ВВТ. Есть Постановление Правительства о переходе на отечественные шасси. Но "Большие пацаны" тебя в эту тему не пустят и меня не пустят,да у меня и бабла нет.

Добавлено (20.01.2011, 16:08)
---------------------------------------------
Купить то можно,но Военная приемка в производство не запустит.


123Петров
 
44132Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:13 | Сообщение # 144


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Но "Большие пацаны" тебя в эту тему не пустят

Вот из-за этого из-за этих больших пацанов народ то и хочет из страны уехать...пусть что там что здесь платят по 1000 евро. но нет там такого понятия...и спокойно там в кабаках и ресторанах....и большие пацаны не прийдут и не обидят твоего маленького сына...
 
petrovДата: Четверг, 20.01.2011, 16:22 | Сообщение # 145


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
44132. Большие пацаны детей не трогают. Бандюки им то же не страшны. Они народ не замечают. Правда иногда хлопают себя по заднице-ну прибили человечка,эка неведаль. Но и на западе так же. Не лезь по трактор,соблюдай промбезопасность. biggrin biggrin

123Петров
 
44132Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:27 | Сообщение # 146


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Но и на западе так же

Нет Петров..ни так...сам же писал что полковник ВВС в Турции на пенсию гостиницу купил....тише там..и уверенности у них больше. Ведь почему в СССР такого бардака не творилось...потому что хоть какая то но стабильность была. А мы в эрефии живем одним днем. Нет у нас ни стабильности не уверенности в завтрашнем дне.

Добавлено (20.01.2011, 16:27)
---------------------------------------------
Твои родители и ты знал..что завтра ..послезавтра..через месяц пойдешь в магазин и хлеб купишь за 20 копеек....это так образно. И вот эта стабильность давала народу хоть и не свободу но уверенность в завтрашнем дне....можно было и по 2 по три ребенка рожать.

 
petrovДата: Четверг, 20.01.2011, 16:30 | Сообщение # 147


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну я не полковник Турции, мне Родина только 9,2 тыс рублей пенсии отвалила, так,что вкалывать мне до смерти. Сьезди,только без бардака скучно будет и всегда там будешь чужим.

123Петров
 
petrovДата: Пятница, 21.01.2011, 12:11 | Сообщение # 148


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Эх ребята,жалко,Генералы тему " оружие россии" убрали-я бы Вам еще кое чего подсказал в Яндексе. tongue

123Петров
 
aleksandrДата: Пятница, 21.01.2011, 12:32 | Сообщение # 149


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Эх ребята,жалко,Генералы тему " оружие россии" убрали-я бы Вам еще кое чего подсказал в Яндексе.
Так сказать посыпал бы соль на раны,уж много чего из вооружений кануло в лета,а сколько ещё спишут в металлом.
 
TutanhamonДата: Пятница, 21.01.2011, 16:32 | Сообщение # 150



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Эх ребята,жалко,Генералы тему " оружие россии" убрали-я бы Вам еще кое чего подсказал в Яндексе.

Да не убрали ее. Смотри "Просто Ясная" ->"Россия, политика, власть" ->"Оружие России"


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Пятница, 21.01.2011, 16:33
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ЕВРОРЕМОНТ МО РФ (всё о реформе ВС РФ)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz