Ясная Суббота, 27.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ЕВРОРЕМОНТ МО РФ (всё о реформе ВС РФ)
ЕВРОРЕМОНТ МО РФ
coldat747Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:27 | Сообщение # 121


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Хороший видно у нас Министр Обороны. Очень его любят и уважают в войсках. biggrin biggrin biggrin

лучше быть чем казаться
 
aleksandrДата: Четверг, 20.01.2011, 13:41 | Сообщение # 122


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Сейчас доля новых вооружений в войсках составляет 10%, к 2020 году она составит 90–100%. «Только ВМФ получит в ближайшее десятилетие 40 подлодок и 36 новейших кораблей, а ВВС — 1500 самолетов», — говорит Пухов.
Что то не верится насчёт новой техники,выходит в год по 4 подлодки и 150 самолётов,потянет ли наша промышленность.Уж писали бы лет через 50,а там много воды утечёт,да забудут чего болтали,время всё спишет.
 
petrovДата: Четверг, 20.01.2011, 14:17 | Сообщение # 123


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Очень внимательно прочитал посты и спасибо. Если позволите-выскажу свое мнение:
1. Даже в том состоянии,в котором Военная промышленность сейчас есть-она потянет.Что сдерживает:
А. государство законодательно не может инвестировать в те предприятия и корпорации,где не обладает контрольным пакетом акций без выпуска дополнительной эмиссии акций. А собственники предприятий не хотят допэмиссии.
Б. затянулся и уже угрожающе процесс выработки нового мобилизационного плана страны, поэтому оборонные предприятия вынуждены содержать законодательно громадные устаревшие мобмощности. Мо РФ из за разгрома интеллектуальной своей собственности и человеческого ресурса не могут сделать расчет военной составляющей мобплана страны.
В. собственники предприятий не хотят вкладываться в обновление основных производственных фондов более 4% в год при минимальной потребности 9...12%.

Г. В центральных аппаратах Корпораций катострофическими темпами уменьшается колличество профессионалов,понимающих,как предприятие функционирует в принципе. Оно замещается мальчиками и девочками,которые многое представляют по учебнику.

Д. практически полностью разрушена и дескредитирована в социальном плане система профподготовки профессиональных "синих воротничков",которые на многих предприятиях получают и могут получать боллее руководителей
среднего звена.

Е. высший менеджмент многих оборонных предприятий зачастую плохо представляет,как функционирует их предприятие и считает своей основной задачей "регулирование денежных потоков" и личныю преданность хозяевам. А так как получают очень большие зарплаты-то зачастую трусят сказать правду,в том числе и Учредителям.

В Военно-промышленной Комиссии при Правительстве Рф, а там сейчас сидят в основном РВСНщики и ВКсники это все знают,но не могут много чего решить из за законодательного сопротивления лобби.

Вчера с интересом слушал выступление Председателя правления " транснефти" о том,как не давали строить нефтепровод на Восток.


123Петров
 
44132Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:35 | Сообщение # 124


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Даже в том состоянии,в котором Военная промышленность сейчас есть-она потянет

Промышленость то может и потянет...а где деньги брать ЗИН....или господин Петров будет за бесплатно работать....
 
petrovДата: Четверг, 20.01.2011, 14:45 | Сообщение # 125


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Виноват в срыве Военной реформы не сам Сердюков,а то окружение лизоблюдов,которое он вокруг себя собрал. Сама идея Стратегических командований-это ни их идея. Еще во времена СССР были построены Ставки командований. Это " Былина" на Востоке, обьект " Центр" на Урале. Но новая команда лизоблюдов должно была привнести "что то новенькое". Вот и полезла"с отверткой в электронный монтаж". В результате произошло замыкание и часть микросхем попросту сгорела. Ведь ни один из Вас не положит жену в гинекологию,которой командует столяр,пусть даже в белом халате. Лечить не сможет,но посмотрит с удовольствием. Можно иметь Гражданского министра Обороны в случае Законодательного закрепления непосредственного подчинения Генштаба Президенту. По состоянию на сегодняшний день в РФ каша,начиная от Устава,по которому ему не имеют права подчинять военные формирования,тоесть Армию. Рыба гниет с головы. Но к нещастью-чистят ее с хвоста.
Видя это основной умный генералитет уволился,остались те,кто лизоблюды. Вот это страшно.

Добавлено (20.01.2011, 14:43)
---------------------------------------------
Для 44132. Вопрос сейчас в деньгах не стоит. Денег сейчас выделено столько,что по описанным ранее причинам промышленность их просто "переварить не может". В 2010 году из за несовершенства законодательной базы Минпромторг возвратил в бюджет аастрономическую сумму,выделенную на НИОКРы и производство вооружения,так как военная промышленность не смогла их переварить. Я готовил Доклад предпиятия на заседание Военно-промышленной комиссии по данному вопросу и там этот вопрос очень серьезно обсуждался.

Добавлено (20.01.2011, 14:45)
---------------------------------------------
Ранее обсуждаемый нами Неуставняк-только одна грань системной проблемы.


123Петров
 
44132Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:48 | Сообщение # 126


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Денег сейчас выделено столько,что по описанным ранее причинам промышленность их просто "переварить не может".

Если это так и все это построять к 2020 году то можно утверждать на все 100 что инфляция уу нас в год будет составлять не 10 процентов а все 100. И в 2020 году мы опять будем вспоминать что такое денаминирование рубля...опять нолики от купюр будем отрезать.
 
petrovДата: Четверг, 20.01.2011, 14:58 | Сообщение # 127


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Для 44132. Согласен,но не во всем. Золото-волютные резервы России сейчас на 4 месте в мире. Допэмиссии денег не будет. Просто наши законы,созданые еще" первой волной демократов" таковы,что не позволяют ихэффективно вкладывать в промышленность. Далле будем говорить только о военной промышленности. Появляются " горячие деньги" от добычи нефти,а по описанным ранее причинам вкладывать эффективно их в военную промышленность нельзя. Но девать надо. Вот и получаются Олимпиады,Чемпионаты. Иначе попросту деньги сгорят. Это ведь инструмент. Я не говорю о зарплате.

123Петров
 
44132Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:06 | Сообщение # 128


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Золото-волютные резервы России сейчас на 4 месте в мире

Объем международных (ранее — золотовалютных) резервов России за неделю с 7 по 14 января 2011 года сократился на 3,2 миллиарда до 477,5 миллиарда долларов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Банка России.

Добавлено (20.01.2011, 15:06)
---------------------------------------------
На вскидку...в переди Китай,Япония,Германия,Канада,Австралия.....так что мы уже не четвертые энто точно. найду ссылку сброшу.

 
petrovДата: Четверг, 20.01.2011, 15:09 | Сообщение # 129


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Просто система бюрократии сейчас такова,а она раза в три более,чем СССР,где допустим я был "нукер министра" и имел право прямого доклада Зам Министру оборонной Промышленности СССР/ Для Пиночета- с Интересом прочитал,что Зам.Министра- Начальник 11 ГУ МОП СССР генерал-полковник Выскребов служил в 47 рд и стоял у ее истоков/. Решения принимались очень быстро,иногда в течении суток. Сейчас никто из за низкого практического опыта в Москве решения быстро принимать не хочет и зачастую просто боится. Вот хорошие идеи и тонут в бюрократии, а зачастую просто ложатся под сукно,что бы те,кто способен принимать решения о них не знали.

123Петров
 
44132Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:09 | Сообщение # 130


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Но девать надо. Вот и получаются Олимпиады,Чемпионаты. Иначе попросту деньги сгорят.

Вот и подошли мы к вопросу Олимпиады и ЧМ-2018 года. В свое время после проведения Олимпиады-80 в москве ЦРУ сделало доклад, что экономика СССР рухнит если провести еще одну Олимпиаду в Союзе. Но пошли они другим путем они пошли в звездные войны..а мы клюнули на это. Что-то мне эти чемпионаты и олимпиады напоминают...ну почти как СОИ...выдержим ли мы петров эту гонку за здоровый образ жизни....
 
petrovДата: Четверг, 20.01.2011, 15:18 | Сообщение # 131


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да это не суть важно-3,4,5-главное деньги есть. Законы их не позволяют эффективно исползовать.

Добавлено (20.01.2011, 15:18)
---------------------------------------------
Гонку мы выдержим,но проиграем в обороне. Вчера Председатель правления "Транснефти" не о Олимпиаде,а о том,что в ближайшие десатилетие,два будет битва за энергоресурсы хорошо сказал. И когда слышу " Я родине ничего не должен,это она должна", " дитей в Армию не пущу" меня,как Русского человека и Славянина аж переворачивает. При этом под Армией я понимаю не только бегание с ружьем, а определенный период жизни прямую работу на обороноспособность страны. Отдал долг,но каждый/ как налог/ и спокойно работай на себя.


123Петров

Сообщение отредактировал fulldimus - Четверг, 20.01.2011, 20:15
 
44132Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:19 | Сообщение # 132


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Законы их не позволяют эффективно исползовать.

Во!!!!! Вот за это вам в "репу"....Но..но..но...никто их эти законы писать ведь и не собирается по причине того что так удобнее пилить бабло.
Ведь посмотрите на закон по госзакупкам 94 ФЗ...он мне напоминает закон об банкротсве 90 х годов...который был направлен (закон о банктротсве) на то чтобы спи..дить. Так же сейчас действует и 94 ФЗ....не поставить не купить..а реально на то чтобы скомуниздить он сделан.
 
petrovДата: Четверг, 20.01.2011, 15:21 | Сообщение # 133


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Жириновский,правдо глуповато,говорит-заплати деньгами. Незаплати,а не можешь служить-иди на 3..4 года но оборонные предприятия к станку. И промышленности лучше будет и тебе.

123Петров
 
44132Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:25 | Сообщение # 134


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Жириновский,правдо глуповато,говорит-заплати деньгами. Незаплати,а не можешь служить-иди на 3..4 года но оборонные предприятия к станку. И промышленности лучше будет и тебе.

А что тут глуповатого....ведь правильно же говорит:..ведь если взять статистику то в настоящий момент в России насчитывается 200.000 уклонистов. Пусть уклоняются...но заплатите миллион..два..три миллиона и в перед..уклоняйся. Но при этом...заплатив за официальный отмаз..иди и паши на обороный завод..четыре года.
 
petrovДата: Четверг, 20.01.2011, 15:31 | Сообщение # 135


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я с проблемами 94 ФЗ согласен,не далее,как вчера с Росрезервом разговаривал. они договорились до того, что и импотентный 94-ФЗ им не указ на реализацию разбронированных материальных средств. Мы мол проводим конкурсы по своим документам,которые никому показвать не имеем права,даже учасникам конкурса. Во как. Это вообще не паханное поле Коррупции. Вместо того,чтобы бешенные ресурсы пустить в оборонку это все разбазаривается по своим фирмочкам. Тебе-меньше знаешь-крепче спишь. А я с этой Гнидой сталкиваюсь постоянно. " Паутина-5" да и только.

Добавлено (20.01.2011, 15:31)
---------------------------------------------
А глуповато в том,что кто то должен деньги "перелить в металл",в финишные изделия. Деньги-это инструмент. Из них должна появится материальная вещ.


123Петров

Сообщение отредактировал fulldimus - Четверг, 20.01.2011, 20:16
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ЕВРОРЕМОНТ МО РФ (всё о реформе ВС РФ)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz