Ясная Среда, 08.05.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ЕВРОРЕМОНТ МО РФ (всё о реформе ВС РФ)
ЕВРОРЕМОНТ МО РФ
coldat747Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:40 | Сообщение # 151


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Российская армия после реформирования должна быть готова победить в любом военном конфликте максимум за две недели, сообщил журналистам в понедельник в Москве член общественного совета при Минобороны РФ, руководитель Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Руслан Пухов.

В этот день ЦАСТ провел презентацию новой книги, которая называется "Новая армия России" (выходит под редакцией Михаила Барабанова и с предисловием Пухова).

"Проводимая в настоящее время военная реформа направлена на то, чтобы создать такую армию, которая сможет победить в военном конфликте с любым государством-соседом", - отметил Пухов. По его словам, российская армия должна завершить любой конфликт в свою пользу "в течение одной-двух недель".

Он дипломатично не стал называть конкретные соседние страны, с которыми возможны конфликты.

В качестве потенциальных угроз Пухов назвал нестабильные регионы Центральной Азии и Северного Кавказа. Он не исключил появление в ближайшее время на территории Центральной Азии нового государства - мусульманского эмирата ваххабитского толка с населением порядка 70 миллионов человек, который сможет создать армию в 50-70 тысяч военнослужащих.

С другой стороны, Пухов исключил возможность конфликта с Украиной, но допустил возможный конфликт с Японией из-за территориальной проблемы.

Япония претендует на четыре острова в южной части Курильской гряды - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Позиция Москвы состоит в том, что южные Курилы вошли в состав СССР (правопреемницей которого стала Россия) по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит. Однако Япония поставила в зависимость от решения территориального спора подписание мирного договора между двумя странами.

Пухов особо отметил, что в настоящее время российская армия находится на втором месте после США по военному потенциалу с учетом ядерного оружия и третье место после США и Китая без учета ядерного оружия.

Руководитель ЦАСТ сообщил, что к лету-осени 2010 года был завершен первый этап реформирования российской армии. "Данный облик основных видов Вооруженных сил РФ носит пока еще промежуточный характер, и с конца 2010-начала 2011 годов начинается новый этап реорганизации и реформирования видов", - сказал Пухов.

По его словам, новый этап будет заключаться в переводе на новую структуру бригад Сухопутных войск, реформировании ВВС, переходе на новый облик ВМФ, изменении статуса армейской и морской авиации и кардинальном изменении роли главкоматов видов Вооруженных сил, которые планируется трансформировать в главные управления.

"Этот этап должен быть завершен в предварительном порядке в 2012 году, а в основном, видимо, будет закончен не ранее 2015 года. Именно тогда, видимо, и можно будет подвести более или менее очевидные итоги результатов всего военного реформирования в России", - заключил Пухов.


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Пятница, 21.01.2011, 16:50 | Сообщение # 152



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Российская армия после реформирования должна быть готова победить в любом военном конфликте максимум за две недели, сообщил журналистам в понедельник в Москве член общественного совета при Минобороны РФ, руководитель Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Руслан Пухов.

Чем-то напоминает лозунги перед Великой Отечественной.
 
coldat747Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:00 | Сообщение # 153


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon что прочел тем и поделился!

лучше быть чем казаться
 
YawtushenkoДата: Четверг, 27.01.2011, 09:55 | Сообщение # 154


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вооружение Ракетных войск стратегического назначения

В настоящее время на вооружении РВСН состоит шесть типов ракетных комплексов четвертого и пятого поколений. Из них четыре – шахтного базирования с МБР РС-18, РС-20В, РС-12М2 и два – мобильного грунтового базирования с МБР РС-12М, РС-12М2. Ракетные комплексы шахтного базирования по количеству пусковых установок составляют 45 % ударной группировки РВСН, а по количеству боевых блоков – почти 85 % ее ядерного потенциала.

МБР РС-18 – двухступенчатая жидкостная ракета с шестиблочной РГЧ ИН, максимальная дальность стрельбы составляет 10000 км.

МБР РС-20В - двухступенчатая жидкостная ракета с двумя вариантами комплектации боевого оснащения: десятиблочная РГЧ ИН или моноблочная головная часть (МГЧ) повышенной мощности, максимальная дальность стрельбы составляет для комплектации с РГЧ ИН – 11000 км, для комплектации с МГЧ – 15000 км.

МБР РС-12М – трехступенчатая твердотопливная ракета с МГЧ, максимальная дальность стрельбы составляет 10500 км.

МБР РС-12М2 - трехступенчатая твердотопливная ракета с МГЧ, максимальная дальность стрельбы составляет 11 000 км.

РС-20

РК Тополь

РК "Тополь"

Мобильный «Тополь»

ПГРК Тополь М

ПГРК "Тополь-М"

 
coldat747Дата: Четверг, 27.01.2011, 11:33 | Сообщение # 155


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Вооружение Ракетных войск стратегического назначения

Yawtushenko а РС 24 " ЯРС" куда дел ? biggrin


лучше быть чем казаться
 
YawtushenkoДата: Четверг, 27.01.2011, 12:20 | Сообщение # 156


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я ей богу не брал вот они !!!!!

Ракетные войска стратегического назначения отказываются от моноблочного мобильного ракетного комплекса «Тополь-М» и перевооружаются на РС-24 «Ярс» с разделяющейся головной частью.

Об этом журналистам заявил командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев. Он добавил, что РС-24 усилит боевые возможности ударной группировки РВСН по преодолению систем противоракетной обороны, тем самым укрепив потенциал ядерного сдерживания российских Стратегических ядерных сил.

«Вместе с уже принятой на вооружение моноблочной ракетой РС-12М2 „Тополь-М“ шахтного и мобильного базирования эти ракеты составят основу ударной группировки РВСН на обозримую перспективу, до 2020 года»,— цитирует Каракаева РИА «Новости».

Генерал также пояснил, что подвижный грунтовый ракетный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) РС-24 является усовершенствованным вариантом «Тополь-М», и в ходе его производства был учтен опыт войсковой эксплуатации подвижных грунтовых ракетных комплексов пятого поколения.

Мобильные комплексы «Тополь-М» на вооружение РВСН поступать больше не будут. Зато к концу 2010 года планируется поставить на боевое дежурство в Татищевском соединении шестой ракетный полк, оснащенный ракетным комплексом 5-го поколения «Тополь-М» стационарного (шахтного) базирования.

На саммите Россия-НАТО президент Дмитрий Медведев предложил Североатлантическому альянсу создавать совместную систему ПРО. Дипломаты утверждают, что фактически западные лидеры отказались принять это предложение, на словах пообещав передать дело в руки экспертов.

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews....iedlink

 
coldat747Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:00 | Сообщение # 157


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko ну ты ... не напомнил так зажал бы biggrin biggrin biggrin
растешь до ракетной технике добрался biggrin respect


лучше быть чем казаться
 
petrovДата: Пятница, 28.01.2011, 09:50 | Сообщение # 158


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ясно,что "Тополь-М" больше поставляться не будет. На "Баррикадах" умер последний в РФ токарь,который мог делать пару-винт-гайка,который ходит внутри домкрата вывешивания. Смену не смогли подготовить. Сколько кто не брался-не получалось. Металлургическое производство Баррикад продали соседнему Красному октябрю. На Красном Октябре собственники грызутся. 14 цех,который на Баррикадах делал ПУ Тополя фактически разогнали из за нерентабильности. Сегодня 28.01.2011 года,а Госзаказа нет. Надо металл и комплектующие закупать,а контрактов нет. Евроремонт и новый облик.Болтуны и мечтатели. Завод-не машина,завел и поехал.

123Петров
 
kfid1966Дата: Пятница, 28.01.2011, 09:59 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov, Ничего , Медведев скажет надо, партия ответит есть, и завод застрочит с новой силой. А если серьезно, то этот токарь последний который умер тоже откуда то взялся, научился. Будут к этому предпосылки найдутся двое новых, научатся ,дело времени. Другое дело что пока мало кому надо. Зарплата в 125 тыс или сколько Вы говорили? Видимо маловато будет.... .

Добавлено (28.01.2011, 09:59)
---------------------------------------------
Я думаю надо просто правильно поставить задачу и видеть реальную цель.

 
petrovДата: Пятница, 28.01.2011, 13:30 | Сообщение # 160


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нет кфид. Есть операции,которые могут сделать люди только с даром божьим. Пытались к этому дедку разных токарей приставить. Ну все по технологии,а не идет,где то да закусит. Дедок и хотел передать дар, но не успел. У нас то же есть пяток таких,которые плевали на технологии,а работу делают-народ дивится. Э smile То меряется не деньгами и партией,а искрой божей. Стыдно сказать,но в советские времена все держалось на группе таких рабочих. Их лично Устинов знал. Сейчас видать время такое,что их стало меньше среди рабочих.

123Петров
 
kfid1966Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:58 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov, Правильно! Я не спорю, я о том что не может он быть один такой на всем шарике, есть еще такие которые или могут, или способны научится(дойти своим умом) просто нет к этому существенных предпосылок, и желания руководства. А если и есть то они очень слабы. И надо добавить.

Добавлено (28.01.2011, 17:58)
---------------------------------------------
Мы очень часто перечисляем почему нельзя, а не то что для этого нужно.

 
jurgosДата: Суббота, 29.01.2011, 22:29 | Сообщение # 162


Группа: Удаленные





Quote (petrov)
Есть операции,которые могут сделать люди только с даром божьим. Пытались к этому дедку разных токарей приставить. Ну все по технологии,а не идет,где то да закусит. Дедок и хотел передать дар, но не успел. У нас то же есть пяток таких,которые плевали на технологии,а работу делают-народ дивится. Э То меряется не деньгами и партией,а искрой божей. Стыдно сказать,но в советские времена все держалось на группе таких рабочих. Их лично Устинов знал. Сейчас видать время такое,что их стало меньше среди рабочих.

Где то читал, что при создании БЖРК уже непосредственно при сборочных работах на пусковом модуле требовалась сварка в очень трудно доступном месте. Её мог делать только один сварщик (не помню название завода), причем усовершенствование и приспособления (зеркала, изгибы и т.д) он придумал и изготовил сам. Вроде бы этого сварщика тоже уже нет в живых!
 
petrovДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:04 | Сообщение # 163


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В атомном реакторе есть несколько мест,где по никелю надо ворьть в пяти местах изогнутым электродом под ренгеноскопию с обратным зеркалом. Никакие деньги и никакая партия здесь не поможет. Поэтому не всякая страна его сделать может. На всю страну осталось человек 10 таких умельцев. Условия у того,который у нас работает-какие хочешь. Но нет замены. Не может молодеж.Нервы не выдерживают. И дело не в зарплате. Дело в искре божьей.

123Петров
 
aleksandrДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:12 | Сообщение # 164


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Дело в искре божьей.
Я всегда считал , что мало получить образование, чтобы добиться чего то в своей профессии нужно быть немного "повёрнутым" по отношению к ней, для таких людей не деньги главное. Кому то это дано от рождения, а другого учи не учи-толку не будет.Прогресс двигают гении, каждый в своём деле. Я работал на Уралэлектротяжмаше, был там такой случай. Закупили импортный агрегат за валюту, монтаж и наладку делали иностранные инженеры,а около них крутился местный электрик, смотрел, вникал в суть дела и вообще с ними вошёл в контакт (оказывается они тоже позволяли после работы немножко выпить). Агрегат запустили и они уехали на родину. Через некоторое время он сломался и опять вызвали по гарантии спецов.Потом гарантия кончилась и выяснилось, что никто из итр не рубит в этом станке, приходили многие неглупые спецы, смотрелись, что то пытались сделать, но безрезультатно. Тогда обратились к этому электрику, который был вообще не приделах и станок этот в своё время изучал ввиду своего любопытства. Он на удивление всех спецов всё наладил,ему дали премию, потом он неоднократно его ремонтировал и как то раз его обманули с зарплатой. Он обиделся и уволился с завода, никто его не пытался удержать. Потом сломался станок и выяснилось , что ремонтировать некому. Идти к нему на поклон не захотели, станок стоял без дела и потом его тихо слили в металлом. В своё время я был ответственным за строительство газопровода со стороны заказчика. Видел как отбирали сварщиков для сварки газопровода, ведь они работают с личным клеймом. Привозили человек 6-8 на объект после курса обучения и давали каждому сделать несколько швов и потом просвечивали рентгеном. Бывало оставляли одного из них, а бывало и никого-хотя у всех был стаж работы, но не каждому дано. И надо сказать брака в сварке практически не было, требования были жёсткими. А тут атомный реактор-это какая ответственность и какие последствия могут быть, страшно представить.
 
faraДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:20 | Сообщение # 165


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Нет кфид. Есть операции,которые могут сделать люди только с даром божьим.

Не только с даром Божьим а и с технологиями. Меня резали в городе Хайфа наплевав, что я мусульманин, и поставили на ноги. В Уфе вскрыли и отправили умирать. Х.. им всем. Живу и буду. Вам господа форумчане надеюсь еще надоедать своими постами. С уважением.


ffff
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ЕВРОРЕМОНТ МО РФ (всё о реформе ВС РФ)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz