Ясная Суббота, 27.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ЕВРОРЕМОНТ МО РФ (всё о реформе ВС РФ)
ЕВРОРЕМОНТ МО РФ
kfid1966Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:34 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Это мы с тобой этим "грешим"...думаю что предприятию которое выполняет оборонзаказ ой как трудно это сделать....

Я думаю , что Петров все понятно объяснил
Quote (44132)
ришел к человеку и сказал пойдешь работать к нам..он сказал все зависит от количества рублей...

У меня был такой опыт, гл энергетиком на комбинате раб бухгалтер, мужика по блату взяли, его отец ЖКХ командовал, ох и намучился я. Нашел хорошего мужика- денег не хватило biggrin biggrin biggrin , что бы купить, но мужик считаю тех денег стоил и окупился бы быстро. Извините за цинизм, но это правда жизни, мы с мужиком друг друга поняли.
Quote (petrov)
Мы все толкаем ржавый паровоз. Не выгоняют-значат пока к месту

Тоже исхожу из этого. biggrin
 
44132Дата: Среда, 22.12.2010, 15:09 | Сообщение # 107


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Во пацаны бюджет МО пилят ....куда до них даже зернотрейдерам...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=415755
 
jurgosДата: Среда, 22.12.2010, 22:09 | Сообщение # 108


Группа: Удаленные





Сегодня по российскому ТВ выступала женщина (довольно молодая) - заместитель министра обороны РФ. Вопрос к Петрову и другим знатокам - а что это за акция? biggrin
У нас то понятно - армии как таковой нет, поэтому министр ЗСУ и все его замы гражданские! Но Россия то великая держава с миллионной армией!!!


Сообщение отредактировал jurgos - Среда, 22.12.2010, 22:14
 
petrovДата: Четверг, 23.12.2010, 14:44 | Сообщение # 109


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ответ Юргосу. Это женщина может быть Замом МО РФ ПО образованию,по финансам и еще там болтается какая-то. О том,какая у России сейчас миллионная армия-открой сайт в яндексе-" Военная реформа Сердюкова" и " Крик души офицера". Так прямо и набери. Все прчитаешь.

Добавлено (23.12.2010, 14:44)
---------------------------------------------
Вы еще подеритесь-горячие финские парни biggrin angry biggrin biggrin


123Петров
 
поручикДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:46 | Сообщение # 110


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
по российскому ТВ выступала женщина (довольно молодая) - заместитель министра обороны РФ.

Quote (petrov)
Это женщина может быть Замом МО РФ ПО образованию,по финансам и еще там болтается какая-то.

Кстати,к вопросу о женщинах в Российской армии.

См. Неотразимые войска (Гендерный вопрос в российских Вооруженных силах)\ М.М. Богословский.

В настоящее время готовится проект федерального закона «О воинской обязанности граждан Российской Федерации». Поскольку женщины продолжают требовать равных прав с мужчинами, правительству, на мой взгляд, нужно включить в этот закон обязанность молодых женщин служить в рядах армии наравне с мужчинами. Тем более что они уже добились права служить в нашей армии по контракту (сегодня женщины составляют 50% от общего числа служащих по контракту!). Много женщин уже имеют офицерские звания вплоть до генерала. А в 2008 году Владимир Путин подписал распоряжение, разрешающее несовершеннолетним женщинам обучаться в суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкальных училищах и кадетских корпусах. Уже несколько лет Санкт-Петербургский университет МВД принимает на учебу женщин, которые составляют четвертую часть от числа учащихся. (...)
Для принятия решения о допуске женщин к службе в армии по призыву нужно учесть и другой аспект социальной справедливости. В 2009 году средняя продолжительность жизни мужчин в Северной столице – Санкт-Петербурге составляла 64 года, а у женщин – 75 лет, то есть женщины в среднем живут дольше, чем мужчины, на 11 лет! К этому следует добавить, что средние показатели продолжительности жизни после выхода на пенсию для российских мужчин составляют 0,4 года, а вот для женщин… 18,2 года! Поэтому вычитание из жизни женщин одного года (срок службы сегодня) на государственные нужды можно рассматривать как хоть в какой-то мере компенсацию несправедливости по отношению к мужчинам.
А теперь о том, что женщины представляют собой «слабый пол». Известно, что физическая сила женщин немного меньше, чем у мужчин. Однако недостаток силы женщины легко компенсируют тренированностью и мастерством владения оружием. Тренированная женщина легко побеждает нетренированного мужчину.
Хотя женщины при одинаковом весе несколько слабее мужчин, но зато у них есть другое преимущество – они более выносливы. Недаром рекорд мира по преодолению вплавь больших расстояний принадлежит женщине. Женщины не только выносливее мужчин, но и, как показали недавние исследования, проведенные в Военно-медицинской академии, они более устойчивы к стрессу. Сегодня они занимаются всеми профессиями и всеми специальностями, которые ранее были и считались только мужскими (с точки зрения не только мужчин, но и женщин). Они не только борются на ковре, дерутся на ринге, воюют с быками в качестве матадоров (матадорок), но и поднимают тяжеленные штанги и передвигают многотонные автомобили. Неудивительно, что, овладев всеми гражданскими профессиями и занятиями мужчин, они двинулись в армию. И, как оказалось, служат не хуже мужчин.
Для вожделенного для женщин полного уравнивания их с мужчинами надо не только дать им возможность служить в армии на контрактной основе, но и ввести (то-то обрадуются феминистки!) службу в Вооруженных силах по призыву. Тем самым будет снят последний упрек мужчинам в сегрегации женщин и ликвидирована дискриминация по занятию должностей. (...)
Учитывая эти и другие тенденции в поведении женщин, предложение распространить на них обязанность наравне с мужчинами служить в Вооруженных силах является вполне справедливым.
\http://nvo.ng.ru/concepts/2010-11-12/7_women.html\


Честь имею!
 
coldat747Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:42 | Сообщение # 111


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
Кстати,к вопросу о женщинах в Российской армии.

Не готовы мы что бы наши женщины наравне с мужиками гибли в горячих точках


лучше быть чем казаться
 
bublikДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:51 | Сообщение # 112


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Вот файлик: http://yasnay.ru/instr/710.pdf
Можете скачать (40 страниц, 0,5 мб), там абсолютно всё про наши ВС РФ.
 
alex97687Дата: Понедельник, 03.01.2011, 17:46 | Сообщение # 113


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://www.bbc.co.uk/russian....s.shtml
вот как реформируют бундесвер
 
поручикДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:13 | Сообщение # 114


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Вот файлик: http://yasnay.ru/instr/710.pdf
Можете скачать (40 страниц, 0,5 мб), там абсолютно всё про наши ВС РФ.

Интересный материальчик. Вот заключительные строки из книги.

"Существует миф о том, что за последние десять лет произошли невероятная милитаризация страны и возрождение военной мощи чуть ли не до уровня Советского Союза. Как показал проведенный анализ, это не соответствует действительности – в реальности произошла деградация российских ВС."
...
"Но финансирование российских ВС в необходимых масштабах не производится. В итоге реальные возможности России стремительно сокращаются. Это относится и к военной мощи, и к внешнеполитическому влиянию.

Кстати:
1) Гриняев С.Н. - Томский политехнический университет, доцент кафедры ТИЭФ.

2) Гриняев Сергей Николаевич[b]
«Доктор технических наук, старший научный сотрудник. Независимый эксперт по информационной безопасности.

Родился в 1972 году. В 1994 году с отличием окончи[b]л Военную инженерно-космическую краснознаменную академию им. А.Ф. Можайского в г. Санкт-Петербурге.

В 1997 году успешно окончил адьюнктуру при этой академии и защитил диссертацию кандидата технических наук, а в 2003 году — диссертацию доктора технических наук по проблемам информационной безопасности.

Тесно сотрудничал с журналом «Connect! Мир связи» (вел рубрику «Информационная безопасность и защита информации») и целым рядом иных изданий как в России, так и за рубежом.
Научный интерес сосредоточен в области информационной безопасности, информационных войн, а также применения средств искусственного интеллекта к решению задач управления при неполной и нечеткой информации; по этим направлениям опубликовано около 200 научных работ, в том числе — три монографии.»


Честь имею!
 
alex97687Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:04 | Сообщение # 115


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://www.kp.ru/daily/25620.4/787750/
 
petrovДата: Пятница, 14.01.2011, 12:37 | Сообщение # 116


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нехай бабы служат,кто хочет. Полы в казармах чище будут и детишек больше нарожают. И мата в казармах будет меньше.Вот только не знаю-если два пацана за бабу-солдата подеруться-это неуставняк или как? biggrin cool

123Петров
 
coldat747Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:01 | Сообщение # 117


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Нехай бабы служат,кто хочет. Полы в казармах чище будут и детишек больше нарожают. И мата в казармах будет меньше

А как быть с БД? В начале 90 набрали женщин ( девушек ) на должности Связистов, дизилистов, сан.инструкторов.
И стали они заступать на БД. Условий для женщин в плане санитарно-гигиенических ни каких. Туалет в расположении
офицеров, прапорщиков один, душевая одна и т.д. Может и задумка была хорошая но у нас как всегда все через жо...!


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:49 | Сообщение # 118



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Вот только не знаю-если два пацана за бабу-солдата подеруться-это неуставняк или как?

Об этом в уставе надо ввсести соответствующую статью. biggrin
 
coldat747Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:57 | Сообщение # 119


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Об этом в уставе надо ввсести соответствующую статью.

ну да разделить на солдата "самца" и солдата "самку" (я это образно)
Пришли молодые девчата две медичками и одна связисткой. В итоге две быстро охомутали полковников , а одна попозже.


лучше быть чем казаться
 
44132Дата: Среда, 19.01.2011, 08:55 | Сообщение # 120


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В свое время у Петра 1 (еще до того как он стал царем) был "потешный полк" для разных забав.На данном этапе то что у нас называю армией по другому классифицироваться не может.
армия перестала быть советской

Четыре года назад министром обороны России стал Анатолий Сердюков, который затеял новую военную реформу. Эксперты рассказали «Труду» о первых итогах его преобразований.

Когда военное ведомство возглавил Сердюков — сугубо гражданское лицо, — для многих генералов это стало шоком.

«Сегодня очевидно, что на этот пост Сердюков был выдвинут именно как человек, не связанный с традиционным военным истеблишментом, а вследствие этого имевший незашоренный взгляд на то, как модернизировать армию», — сказал «Труду» директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов.

По его мнению, четырехлетнее правление Сердюкова и его реформа изменили армию, и уже можно говорить о ее первых итогах.

Армия стала мобильнее

«До 2008 года армия у нас напоминала осколок старой, советской, перенасыщенной тяжелыми вооружениями, ориентированной на ведение глобальной ядерной войны практически со всем миром», — рассказал «Труду» бывший начальник одного из управлений ГРУ Генштаба ВС РФ Виталий Шлыков.

По его мнению, даже в августовской войне 2008 года с Грузией наша армия была еще «советской» — медленной на подъем, с архаичной структурой управления. Теперь ситуация изменилась. В Сухопутных войсках место дивизий, способных выдвинуться по тревоге к месту боевых действий не ранее чем за сутки, созданы мобильные бригады с временем приведения в боевую готовность 1 час.

Армия избавляется от духа казармы

«При Сердюкове кардинально начал меняться солдатский быт», — говорит глава Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.

До недавних пор для нарядов по кухне, уборке помещений и территорий военных городков отряжалось ежесуточно более трети личного состава. Теперь солдат постепенно освобождают от этих функций. Бытовым обслуживанием военных занимаются коммерческие фирмы.

В войска пошла новая техника

Наконец дан старт самому масштабному за всю постсоветскую историю России перевооружению армии.

Сейчас доля новых вооружений в войсках составляет 10%, к 2020 году она составит 90–100%. «Только ВМФ получит в ближайшее десятилетие 40 подлодок и 36 новейших кораблей, а ВВС — 1500 самолетов», — говорит Пухов.

У офицеров выросли оклады

До реформы лейтенанту платили 14 тысяч рублей в месяц, майору — 20 тысяч. Теперь они получают по 50 и 70 тысяч соответственно. Но, правда, пока не все, а лишь офицеры, наиболее отличившиеся по итогам боевой учебы.

С 2012 года премиальные выплаты будут включены в постоянные должностные оклады, а минимальной базовой ставкой будет 50 тысяч рублей. «По уровню денежного содержания офицеры нашей армии фактически сравняются с армиями развитых стран», — считает зам- главы Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.

Реформу не заболтали

К числу важнейших результатов военной реформы специалисты относят и тот факт, что проводится она энергичными темпами и не утонула в длительных согласованиях.

Например, в течение последнего полугодия было радикально изменено военно-административное деление: вместо шести военных округов стало четыре, в каждом из них создано Объединенное стратегическое командование. «Переезжать с места на место пришлось огромному количеству офицеров и генералов, в другое время это заняло бы годы, но Минобороны сделало это всего за 4–5 месяцев», — отмечает Пухов.

Перестали готовить офицеров

В прошлом году военные вузы прекратили набор новых курсантов до 2012 года из-за переизбытка офицеров. Это коснулось всех военных вузов. При этом почти все выпускники 2010 года пошли работать в гражданскую сферу или были назначены на сержантские должности.

Это привело к тому, что вузы стали покидать опытные преподаватели. Вместо них набрали молодых офицеров без необходимого опыта.

Сержантов почти не стало

Ранее набранные сержанты-контрактники, в 2009–2010 годах были распущены. В министерстве считают, что они были плохо подготовлены и ничем не отличались от обычных солдат. Теперь ставка полностью делается на призывников с еще более низким уровнем подготовки.

Нечем защититься от Китая

Однако некоторые итоги реформы настораживают. В процессе реформы были фактически ликвидированы танковые части, говорит директор Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. «Сейчас в армии осталось только 2000 танков, причем старых моделей», — говорит он. По его мнению, танки в современном бою — основное средство ведения сухопутного боя. Особенно они актуальны на границе с Китаем.

Цифры 1 млн. человек — численность Российской армии (до реформы — 1,13 млн.) 150 тыс. офицеров служат сейчас в войсках (было 350 тысяч) 84 бригады постоянной готовности создано в Сухопутных войсках 20 трлн. рублей выделено Минобороны до 2020 года на перевооружение

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5146412/

 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ЕВРОРЕМОНТ МО РФ (всё о реформе ВС РФ)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz